Перейти к содержанию

Майнинг или дать в долг под маржу?


alevlaslo

  

50 проголосовавших

  1. 1. Майнинг или дать в долг

    • Майнинг
      35
    • Дать под плечо
      15


Рекомендуемые сообщения

@Olleg_ator, Всему в этой жизни приходит конец, но не сразу и этому предшествуют конкретные сигналы. Пока всё спокойно. Главное не держать все яйца в одной корзине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Preonix,сейчас форки сдают под 0.03% в день в огромных количествах, а битки ниже 0.10-0.15% никто не сдает и их мало. Поэтому трейдеру проще шортить форки опуская курс и откупаться на низах чтобы долг вернуть, а толкать курс вверх очень тяжело из-за этих самых шортистов. 

 

Если будет в наличии много битков которые сдают под низкий процент в аренду, тогда памп форков облегчится в разы и желание пошортиться мало у кого возникнет, словят Колю Маржина и все.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@breeze, Дело в том что большая часть этих 5к биткоинов сдаётся под такие высокие проценты что до них очередь дойдёт при очень большом ажиотаже. И "портятся" они там уже несколько месяцев, хозяин поставил и забыл. В перёд идут биткоины те которые ставятся автоматом, бывает за несколько секунд происходит возврат. И потому сколько надо рынку столько биткоинов и обрабатывается. Пока цены большие на форки есть спрос и % растёт и держится на этих высоких позициях. Шортят мало, потому и % не высокий, спроса на шорт почти нет. А смысл во многом количестве битков в обороте на несколько секунд, можно и сотню крутить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каких ещё биржах маржовый займ есть? Ну чтобы не все яйца в одну корзину и всё такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шортят мало, потому и % не высокий, спроса на шорт почти нет. 

 

Шортят и еще как. Особенно лайты, их вообще бесплатно сдают под 0.001%. Эфир на пиковых уровнях, даш тоже(вот только что зашортили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@breeze, ну так и без заёмных можно шортить. Рынки вроде как один стакан имеют, то есть один рынок хоть с маржой хоть без. Просто льют, то что раньше купили.

Изменено пользователем Preonix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Preonix, чаще вижу сливы на заемные, сначала все дешевые предложения выгребаются, потом происходит слив. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Preonix, аналогично когда 100-200 битков сдают под 0.05%, смотрю их выгребли, а потом взлет на эфире. Потом опять появились через несколько дней в предложениях, опять их забрали, и через пол часа взлет на даше.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

аналогично когда 100-200 битков сдают под 0.05%, смотрю их выгребли, а потом взлет на эфире. Потом опять появились через несколько дней в предложениях, опять их забрали, и через пол часа взлет на даше
 
Пару недель стабильно от 0.1 до 0.2 %. Некоторые позиции держат больше двух дней. 

Так то логично если берут много значит рост идёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уйдет в один прекрасный день полынь в иной, лучший мир где обитают души гокса, криптси, и ряда других усопших ныне бирж , вместе со всеми этими заемами  :rolleyes:

Полоня сейчас самая крутая биржа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexeyy, я отвечал, но сообщение по какой то причине удалилось, полностью. В левой графе это то что вы занимаете другим участникам, в правом же столбце, то что взяли у других пользователей на свои цели под маржу. То есть сдали под 0.16 а взяли под 0.3. И где спрашивается прибыль, да нигде. Одни убытки, если не вырастит в близкой перспективе та монета на которую поставили.

Тут что-то не так.

Я выбираю процент, сумму и срок. Нажимаю Offer Loan

Тут-же мое ПРЕДЛОЖЕНИЕ появляется в стакане справа MY OPEN LOAN OFFERS (я про нижние стаканы)

И пока этим моим ПРЕДЛОЖЕНИЕМ не заинтересовались, оно там остается.

А когда кто-то взял у меня мою сумму под мой процент, оно сразу переносится в стакан слева MY ACTIVE LOANS (опять нижний стакан). И на нее сразу начинает начисляться процент в столбике Fees

 

А в верхних стаканах отображаются предложения от других взять ихние деньги под их процент (левый верхний), и соответственно запросы под их процент (верхний справа) 

Я так это понял. Правильно же ведь?

 

А вот как БРАТЬ в кредит, я не понял.

Изменено пользователем alexeyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что-то должно значить? 

конечно, руководству незачем кидать народ, доходы и так приличные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как БРАТЬ в кредит, я не понял.

Никак на этом счете, alexeyy, 

Preonix

 тебе фигню написал, а ты все правильно понял.

Изменено пользователем izlevinv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexeyy, ввело в заблуждение другое расположение таблиц. У меня таблица под таблицей. Справа и слева только стаканы предложений и спроса. Суть проблемы уже потерял. Решилось может быть самом собой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Решилось может быть самом собой? 

Он уже все сам понял и правильно описал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблицы, ну или пусть стаканы распологаются в зависимости от разрешения монитора. В 16:9 FullHD они горизантально, Я когда иногда  за комп сажусь путаюсь в них :)

 

@Алексей: А оно вам надо в кредит брать? Но если надо, то кредиты только на маржевом аккаунте брать можно. Короче ну их. Чужими деньгами торговать к добру не приведёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexeyy, ввело в заблуждение другое расположение таблиц. У меня таблица под таблицей. Справа и слева только стаканы предложений и спроса. Суть проблемы уже потерял. Решилось может быть самом собой? 

Да проблема то была такая:

Выдал одну сумму. А слева, в выданном стакане, эта моя выданная сумма уже меньше стала. И на нее капали копейки.

Так почему она стала меньше то? Причем ощутимо меньше.

Скрин там выше.

Изменено пользователем alexeyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, интересный момент. Алексей, а что у Вас показывает анализ? My trade history & Analysis > Loan Earning > BTC. Если денег стало меньше, должно красным писатся с минусом. Но такого не может быть по идее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там список когда выдавал. И суммы уже сминусовываные.

Там и столбик есть: Fee 15%.

Получается комиссия за это берется в размере 15% ...

К сожелению сейчас на счету почти ничего нет. Минимум 0.001 нужен. Так бы попробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биткоины конечно соблазняют сдавать их, но если курс упадет.. не верю я в устойчивость

 

хорошо это делать, если бы закупился битками по 220

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял 15% берут с того что накаполо, или я туплю? Как депозит уменьшатся может? :huh: пойти эфирку что ли для эксперемента выставить?

 

@alevlaslo: Так не надо весь депозит в битках хранить и выставлять. И будет до лампочки что с курсом отдельной монеты. Вообще сейчас может интересный момент произойти. ЕЦБ понижает %, введут негаивные, курс явно поднимется. Плохо что ФРС поднимает %. Короче запасаемся попкорном.

Изменено пользователем sailor377
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сергей Безделов: Майнинг сможет приносить в бюджет России 50-60 млрд рублей за год

      Руководитель Ассоциации промышленного майнинга России Сергей Безделов объявил, что стране срочно необходимо законодательство для регулирования майнинга криптовалют. Оно поможет увеличить мощности действующих ферм и способствовать пополнению госбюджета. За последний год, утверждает чиновник, в России было добыто цифровых валют на сумму $5 млрд. Согласно оценке ассоциации, сейчас на дата-центры приходится 60% всего объема потребления электроэнергии компаний, занимающихся майнингом в РФ. Однак

      в Новости криптовалют

    • https://app.wowearn.com/ майнинг монетки Wow, 40 млн инвеста

      Не зашиленая темка Wow Earn (40 млн$ инвеста + 50% на дроп) Качаем сначала кош (IOS / Android) В встроенном браузере залетаем - СЮДА   Все, каждые 24ч заходим и нажимаем на кнопку майнинга, листинг $WOW будет в Q2

      в Раздачи монет

    • Биткоин перед халвингом / Перегрузки в сети Solana / Майнинг в России

      Биткоин ожидает халвинга и уходит в зону коррекции. Насколько сложно сейчас добывать первую криптовалюту? Что даст майнерам распродажа биткоинов? Кто и как будет регулировать майнинг в России? Как команда Solana борется с перегрузками сети? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • https://t.me/shark_attack_io_bot Новый майнинг рыбок

      🦈Shark Attack - это базовая RPG-игра, в которой игроки отправляются в собственное путешествие по охоте на акул и получают награды. В игре игроки оказываются в роли акулы, отправляющейся в океанское приключение в поисках уникальных сокровищ и предметов. Игроки могут получать награды за активный игровой процесс и владеть эксклюзивными NFT-активами, а также участвовать в экономической деятельности, используя токен $SHAT, включая торговлю и покупку предметов. Shark Attack предлагает динамичный и увл

      в Раздачи монет

    • http://t.me/DiasporaPartnerBot - майнинг $XVD с выводом

      Привет! Предлгаю игру, которая платит за шаги. Вывод работает! Щедрая реф. программа! Спешите!   Минимальная сумма вывода 2$, комиссия сети 1$   Инструкция: 1. Перейти по ссылке и запустить бота: http://t.me/DiasporaPartnerBot?start=part_356598804 2. В главном Меню выбрать Игра Diavers 3. Далее Скачать приложение iOS или Android (в зависимости от вашего устройства) 4. Перейти в ваш стор, скачать и установить приложение. 5. После установки приложения ОБЯЗАТЕЛЬНО прив

      в Раздачи монет


×
×
  • Создать...