Перейти к содержанию

Binance chain и Binance DEX. Могут ли заморозить мои токены на BEP2?


cryptor723968

Рекомендуемые сообщения

После того как я узнал в этой статье https://www.hib.ru/tether-blokiruet-usdt что все долларовые стейблкоины кроме DAI могут быть заморожены на холодных кошельках эмитентами этих самых стейблкоинов и эту информацию подтвердили на форуме, я ознакомился с стейблкоином DAI получше и узнал что он работает не только на блокчейне эфириума где очень дорогие комисси, а и на Binance Chain где комиссии очень дешевые. Поэтому я начал разбираться с тем как работать с Binance Chain и у меня на данный момент есть вопросы. Пользуюсь кошельком леджер который способен работать с Binance Chain но к сожалению не из Ledger Live. Поэтому пришлось пользоваться биржей Binance DEX которая работает с кошельками леджер. Первое что меня беспокоит это то что я в Binance DEX не нашел где взять MEMO для своего кошелька, переводить на кошелек монеты BNB и токены без MEMO пока не стал, так как подозреваю что в таком случае я могу потерять токены или BNB безвозвратно. Далее, видел на Binance DEX в разделе балансы колонку "заморозка" или "замороженно" пока я так и не понял что это значит. Не та ли это заморозка которую могут сделать в стейблкоинах владельцам холодных кошельков? Ну и если биржа Binance DEX децентрализованная, то я прекрасно понимаю что приватные ключи всегда останутся при мне с моим леджером, но вот что будет теоретически если этой биржи не станет, как тогда переводить токены на блокчейне Binance Chain? Теперь подведу итоги и сформулирую конкретно интересующие меня 3 вопроса:

1. Где брать MEMO для своего кошелька в Binance DEX и что будет если отправлять какие либо токены BEP2 или BNB на Binance DEX без MEMO?

2. Насколько безопасно пользоваться блокчейном Binance Chain, может ли кто нибудь на моем кошельке заморозить какой либо токен BEP2 (кроме долларовых стейблкоинов) например XRP, EOS, BCH, BTC и т.д. ? Что это вообще за функция заморозки токенов в Binance DEX и зачем она нужна?

3. Как можно будет получить доступ к своим токенам BEP2 если вдруг биржи Binance DEX больше не будет существовать?

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cryptor723968 

С тех пор может что то изменилось, но всё же вот статейка про Binance DEX.
Биржа Binance DEX сможет конфисковывать активы клиентов


У вас столько беспокойства, по поводу заморозок, как будто вы Штирлиц, которому поручено сохранить золото партии. Фэйс ЧиЗеты известен и если вашу крипту экспроприируют, то всегда сможете подарить ему ледоруб.

Вообще то почти что любая крипта может попасть с чёрный список. Достаточно узнать ваш адрес, кинуть пару сатошей грязи и ваш адрес уже в чёрном списке. То есть вы сможете отправлять свою крипту своим знакомым или самому себе, но как только вы отправите грязную крипту на биржу или в обменник, то потом долго будете со скринами и справками в фас и профиль доказывать что вы не верблюд.
Используйте тогда уж для хранения Монеро или ещё что анонимное. Только есть мнение, что анонимные криптовалюты будут потихоньку вытравливать с бирж.

Изменено пользователем Pavel3x3y3z
поправил ссылку на статью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, cryptor723968 сказал:

Насколько безопасно пользоваться блокчейном Binance Chain

В этой сети два десятка нод, бОльшая часть которых принадлежат одной организации. О какой безопасности тут может идти речь?

Изменено пользователем jam72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на Binance chain и Binance DEX

@cryptor723968 еще есть usdj, но надо следить за обеспечением, ниже 150% нельзя, зависит от цены jst или trx, сейчас 400%

https://just.tronscan.org/?lang=en-US#/home

Даи обеспечен отчасти теми же usdt, а тут чистая математика

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Pavel3x3y3z сказал:

У вас столько беспокойства, по поводу заморозок, как будто вы Штирлиц, которому поручено сохранить золото партии.

Я не хочу рисковать всем что у меня есть и хранить это на ненадежных блокчейнах в ненадежных монетах. Получается, некоторые блокчейны и токены сводят на нет всю историю с децентрализацией и тем что владелец приватного ключа владеет средствами. Никакой криптоанархии. По сути это как в банке, деньгами можно пользоваться пока банк эту возможность у тебя не отнимет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, cryptor723968 сказал:

Получается, некоторые блокчейны и токены сводят на нет всю историю с децентрализацией и тем что владелец приватного ключа владеет средствами.

 

Вероятность того, что в один прекрасный день 1 USDT перестанет равняться 1 USD,  гораздо выше вероятности блокировки вашего адреса. Вы спрашиваете, как защитить свой дом от прямого попадания метеорита, не замечая, что он построен на склоне дремлющего вулкана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Old Miner сказал:

 

Вероятность того, что в один прекрасный день 1 USDT перестанет равняться 1 USD,  гораздо выше вероятности блокировки вашего адреса. Вы спрашиваете, как защитить свой дом от прямого попадания метеорита, не замечая, что он построен на склоне дремлющего вулкана.

Это я знаю и тоже постоянно держу в голове что криптодоллары могут обесценится. На это я никак повлиять не могу, а вот поискать технические решения как держать стейблкоины с которыми никто кроме меня ничего не сделает я как минимум пытаюсь. Если рассматривать риски стейблкоинов, то я вижу их 3:

1. Риск обесценивания.

2. Риск их заморозки не по моей воле.

3. Взлом смартконтрактов и кража средств хакерами.

Если кому есть что добавить в этот список рисков, прошу написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Топ-менеджер Binance подал в суд на власти Нигерии

      Один из руководителей комплаенс-команды Binance, бывший следователь отдела киберпреступности налоговой службы США Тигран Гамбарян подал иск против властей Нигерии. Находящийся под стражей в Нигерии с конца февраля 2024 года Тигран Гамбарян (Tigran Gambaryan) предъявил иск о нарушении его прав в отношении советника по национальной безопасности Нигерии Нуху Рибада (Nuhu Ribad) и Комиссии по экономическим и финансовым преступлениям (EFCC).   Гамбарян указал в иске, что его задержание и

      в Новости криптовалют

    • doptest.dop.org - делаем простой тестнет, спонсор Binance Labs

      Ссылка - https://doptest.dop.org/id=hiKtsbP Подключаем кошелёк в сети Sepolia ETH. Клеймим токены и ETH на сайте.  Выполняем все задания, они не сложные.   За это мы получим награды в токене DOP. Лаунч готовится на первый квартал 2024 года, по слухах уже в январе! У фаундах Binance Labs! На награды тестнета выделено 1%.   Токеномика

      в Раздачи монет

    • Криптовалютная биржа Binance приняла стандарты FATF

      Крупнейшая криптовалютная биржа мира Binance присоединилась к альянсу Global Travel Rule. Торговая площадка согласилась помогать бороться с финансовыми преступлениями, такими как трансграничное отмывание денег и финансирование терроризма. Компания Sumsub, глобальный поставщик услуг полного цикла проверки соблюдения требований Международной организации по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма (FATF) объявила об интеграции своего решения Global Travel Rule (GTR) с сервисами B

      в Новости криптовалют

    • Binance: Мы ведем переговоры о перепродаже российского бизнеса

      Крупнейшая криптовалютная биржа Binance не собирается возвращаться на российский рынок. На фоне ликвидации биржи-преемника CommEX компания ведет переговоры о продаже своего российского бизнеса с «несколькими другими поставщиками услуг». Менеджмент Binance вынужден был быстро реагировать на сообщение о том, что сегодня, 25 марта, их партнер CommEX внезапно для клиентов начал приостанавливать операции.   Компания CommEX в сентябре заключила соглашение о покупке локального бизнеса покид

      в Новости криптовалют

    • Топ-менеджер Binance Надим Анджарвалла смог сбежать из-под ареста в Нигерии

      Один из высокопоставленных руководителей Binance, задержанных в Нигерии местными властями, сбежал из-под стражи и покинул страну. Власти африканской страны пытаются выбить у биржи $10 млрд как компенсацию за уклонении от налогов и обвал национальной валюты. О побеге Надима Анджарваллы (Nadeem Anjarwalla) первым сообщило местное издание Premium Times со ссылкой на знакомые с ситуацией источники. Топ-менеджер крупнейшей криптобиржи мира скрылся 22 марта из гостевого дома в Абудже, где он и ег

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...