Перейти к содержанию

Подбор seed фразы. Порядок 12 слов перепутан


Jordan Belfort

Рекомендуемые сообщения

В 13.02.2022 в 14:01, zaha сказал:

Слова меняются. Дело в том что я уже подобрал на английском слова так что переводчик переводит на русский точно так как я сохранил, но эта фраза не подходит( не подходит , я имею ввиду что не допустимая сид фраза. Please, insert valid bip39 seed phrase )

может есть какой-то скрипт для перебора любого слова в фразе. Для перебора последней фразы мне не подходит. 

Если знаете адрес, путь деривации к нему, или каким кошельком пользовались, будет проще, если еще не нашли

Изменено пользователем romueil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, romueil сказал:

Если знаете адрес, путь деривации к нему, или каким кошельком пользовались, будет проще, если еще не нашли

Вам сюда:

https://forum.bits.media/index.php?/topic/61780-забыл-не-подходит-пароль-от-кошелька-битые-поврежденные-кошельки-восстановление/

 

Если @sankopolo вам не сможет помочь, то тогда и никто.

 

ЗЫ: красными буквами не пишите - плохо может закончиться.

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dmitrii Storm сказал:

Если @sankopolo вам не сможет помочь, то тогда и никто.

Можете обосновать? Ничего против sankopolo не имею, просто слишком уж категоричное утверждение, на мой взгляд. Даже только на этом форуме я видел, как мне показалось, не менее компетентных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, jam72 сказал:

Можете обосновать? Ничего против sankopolo не имею, просто слишком уж категоричное утверждение, на мой взгляд. Даже только на этом форуме я видел, как мне показалось, не менее компетентных людей.

 

2 часа назад, Dmitrii Storm сказал:

Вам сюда:

https://forum.bits.media/index.php?/topic/61780-забыл-не-подходит-пароль-от-кошелька-битые-поврежденные-кошельки-восстановление/

 

Если @sankopolo вам не сможет помочь, то тогда и никто.

 

ЗЫ: красными буквами не пишите - плохо может закончиться.

я, собственно, и не писал красными буквами

44 минуты назад, jam72 сказал:

Можете обосновать? Ничего против sankopolo не имею, просто слишком уж категоричное утверждение, на мой взгляд. Даже только на этом форуме я видел, как мне показалось, не менее компетентных людей.

согласен, вопрос масштабности проблемы, во многих ситуация можно и самому справиться

Изменено пользователем romueil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jam72 сказал:

Можете обосновать? Ничего против sankopolo не имею, просто слишком уж категоричное утверждение, на мой взгляд.

 

Это моё частное мнение. Это-ж не истина в последней инстанции. Возможно, слишком прямо сформулированное.

Ок. В конце могу добавить "по моему скромному мнению".

 

Я знаю живых людей, которым sankopolo помог. Ну и с ним лично состоял в переписке по одному своему вопросу.

Про других просто не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

На одном форуме человек продает ноу-хао программу по брутфорсу сид фраз. В отзывах к его теме/посту много хвалебных и положительных отзывов от покупателей. Все его покупатели, как один, пишут, что достаточно быстро и не единожды находят кошельки и адреса с балансом.

Это может быть правдой, и стоит переживать за подрыв своего кошелька таковыми кладоискателями? Или это враньё для развода на деньги любителей халявы?

Изменено пользователем Lafonten
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lafonten сказал:

Или это враньё для развода на деньги любителей халявы?

Враньё. Есть бесплатные программы для брутфорса сид-фраз, зачем покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, jam72 сказал:

Враньё. Есть бесплатные программы для брутфорса сид-фраз, зачем покупать?

Я правильно понимаю, что не стоит переживать за взлом кошелька брутфорсом seed фразы из 12 слов такими кладоискателями?

Изменено пользователем Lafonten
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lafonten сказал:

Я правильно понимаю, что не стоит переживать за взлом кошелька брутфорсом seed фразы из 12 слов такими кладоискателями?

Если фраза из 12 слов сгенерирована правильно, то она невзламываема как минимум в ближайшие 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, jam72 сказал:

Если фраза из 12 слов сгенерирована правильно, то она невзламываема как минимум в ближайшие 10 лет.

Спасибо за ответ.

Есть ещё вопрос:

 

Здравствуйте.

Реальное количество возможных вариантов seed большое, но давайте просто представим, будто всего может существовать 5 вариантов seed из 12 слов при создании кошелька, например:
seed 1 – a1 a2 a3 a4 a5 a6 a7 a8 a9 a10 a11 a12
seed 2 – b1 b2 b3 b4 b5 b6 b7 b8 b9 b10 b11 b12
seed 3 – c1 c2 c3 c4 c5 c6 c7 c8 c9 c10 c11 c12
seed 4 – d1 d2 d3 d4 d5 d6 d7 d8 d9 d10 d11 d12
seed 5 – e1 e2 e3 e4 e5 e6 e7 e8 e9 e10 e11 e12 

Я создаю кошелёк, и мне генерируется seed 1 + я расширяю seed с помощью пользовательских слов (a13 a14 a15)
Итого: seed 1 (a1 a2 a3 a4 a5 a6 a7 a8 a9 a10 a11 a12) + 3 слова (a13 a14 a15)
В самом кошельке генерируется список адресов.
Если создать кошелёк только из 12 слов seed 1, то адреса в кошельке будут совсем другими – это понятно. Но может ли так быть, что какой-нибудь кошелёк из оставшихся seed (seed 2, seed 3, seed 4, seed 5) окажется копией кошелька "seed 1 + 3 слова"?
Другими словами, является ли кошелёк "seed 1 + 3 слова" уникальным, или может быть так, что:
seed 2 – b1 b2 b3 b4 b5 b6 b7 b8 b9 b10 b11 b12 = seed 1 + 3 слова
seed 3 – c1 c2 c3 c4 c5 c6 c7 c8 c9 c10 c11 c12
seed 4 – d1 d2 d3 d4 d5 d6 d7 d8 d9 d10 d11 d12
seed 5 – e1 e2 e3 e4 e5 e6 e7 e8 e9 e10 e11 e12

или

seed 2 – b1 b2 b3 b4 b5 b6 b7 b8 b9 b10 b11 b12
seed 3 – c1 c2 c3 c4 c5 c6 c7 c8 c9 c10 c11 c12 = seed 1 + 3 слова
seed 4 – d1 d2 d3 d4 d5 d6 d7 d8 d9 d10 d11 d12
seed 5 – e1 e2 e3 e4 e5 e6 e7 e8 e9 e10 e11 e12

или

seed 2 – b1 b2 b3 b4 b5 b6 b7 b8 b9 b10 b11 b12
seed 3 – c1 c2 c3 c4 c5 c6 c7 c8 c9 c10 c11 c12
seed 4 – d1 d2 d3 d4 d5 d6 d7 d8 d9 d10 d11 d12 = seed 1 + 3 слова
seed 5 – e1 e2 e3 e4 e5 e6 e7 e8 e9 e10 e11 e12

или

seed 2 – b1 b2 b3 b4 b5 b6 b7 b8 b9 b10 b11 b12
seed 3 – c1 c2 c3 c4 c5 c6 c7 c8 c9 c10 c11 c12
seed 4 – d1 d2 d3 d4 d5 d6 d7 d8 d9 d10 d11 d12
seed 5 – e1 e2 e3 e4 e5 e6 e7 e8 e9 e10 e11 e12 = seed 1 + 3 слова

?

– – – – – – –

Являются ли дополнительные пользовательские слова к seed безопасным решением?
Т.е., смогу ли я получить доступ к кошельку, расширенному пользовательскими словами, если вдруг ПО, в котором был создан кошелёк, как проект, перестанет существовать? Или доступ к такому кошельку возможен только из того ПО и только той его версии, в которой был создан такой кошелёк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lafonten сказал:

Но может ли так быть, что какой-нибудь кошелёк из оставшихся seed (seed 2, seed 3, seed 4, seed 5) окажется копией кошелька "seed 1 + 3 слова"?

Теоретически может, практически нет. Вероятность этого такая же, как вероятность генерации кем-то вашего сида, она ничтожна.

9 минут назад, Lafonten сказал:

Являются ли дополнительные пользовательские слова к seed безопасным решением?
Т.е., смогу ли я получить доступ к кошельку, расширенному пользовательскими словами, если вдруг ПО, в котором был создан кошелёк, как проект, перестанет существовать? Или доступ к такому кошельку возможен только из того ПО и только той его версии, в которой был создан такой кошелёк?

Безопасное решение. Сможете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, jam72 сказал:

Теоретически может, практически нет. Вероятность этого такая же, как вероятность генерации кем-то вашего сида, она ничтожна.

т.е. seed 1 + 3 слова является копией какого-то seed из 12 слов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lafonten сказал:

т.е. seed 1 + 3 слова является копией какого-то seed из 12 слов?

Необязательно, но теоретически возможно. Также теоретически возможно, что две разные сид-фразы дадут одинаковые ключи/адреса. Но это не имеет практического значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 30.07.2021 в 18:22, Jordan Belfort сказал:

Есть seed фраза из 12 слов, порядок перепутан, как можно подобрать и сколько это займёт времени?

Получилось подобрать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто скинет скрипт или прогу для подбора отсутствующих слов в seed фразе?

Например 8 из 12 имеется. На видеокартах это пару дней перебора.

 

Скрипт на питоне btcrecover-master не предлагать, он только 1 из 12 находит и разный порядок.

А мне надо 4 из 12 пройтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Как вариант способ из начала этого видео. Можно попробовать подобрать на сайте слова и сгенерировать их в случайном порядке. Сайт выдаст сразу все возможные комбинации https://www.youtube.com/watch?v=EoB0RYTTh8A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Поиск кошельков по Seed фразам

      Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос, сейчас предлагают много программ по поиску кошельков по Seed фразам. На сколько это реально?

      в Биткоин

    • Восстановление потеряной часть мнемонической (seed) фразы

      Всем привет, ребята. прошу помощи. Примерно 3 месяца назад я отправил с биржи на кошелек trust wallet 6.41 eth, адрес имеется, только вот когда я записывал seed фразу, я не записал одно слово, скорее всего последнее, потомучто после 11 слова стоит запятая.Я не знаю, как я умудрился не записать его, я до сих пор мучаю себя... К тому же, этим деньги не мои, меня попросили помочь купить эфира. Главный вопрос: есть ли способы подобрать последнее слово? Может быть какие-нибудь скрипты, прог

      в Безопасность

    • Seed-фраза / PrivateKey

      Заметил, что некоторые кошельки предлагают одну SEED, а создают несколько адресов. Например, кошелëк Electrum Андроид создаëт сразу 20 адресов + 10 адресов сдачи (все bc1q) и добавляет новые адреса по мере совершения транзакций. Скорее всего, похожая ситуация в Bitcoin Wallet. Как это работает? После битов SEED вставляются ещë n битов, перебирая которые, получаются 2^n приватных ключей и адресов? Если да, то чему равно n? Я замечал, что некоторые генераторы действительно позволяли делать адреса

      в Биткоин

    • подбор пароля по известным сочетаниям слов

      Добрый день! Лет 5 не пользовался криптой. На холодных кошельках остались всякие мелочи. Но, как это часто бывает, пароль забыт, кошельки зашифрованы. В то время я заморачивался паролями и у меня вполне может быть пароль на 40 символов. Как плюс - вероятнее всего, из разных комбинаций известных символов и\или паролей. Кто уже сталкивался с подобным - подскажите, пожалуйста, чем можно составить список возможных паролей? И, если это не безумно сложно технически, возможно ли их перебр

      в Общий

    • Ledger официально запустил спорную функцию восстановления сид-фразы криптокошелька

      Генеральный директор компании Ledger уведомил владельцев аппаратного криптокошелька Ledger Nano X о доступности решения для восстановления кошелька, подразумевающего передачу частей сид-фразы сторонним держателям. Паскаль Готье (Pascal Gauthier) объявил, что соответствующая услуга от Coincover доступна всем пользователям Ledger Nano Х с 24 октября. Восстановление предполагает шифрование, дублирование и разделение личных ключей пользователей на три части, которые хранятся у трех разных сторо

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...