Перейти к содержанию

Tether блокирует USDT на холодных кошельках. Как выпустить DAI под залог ETH в MakerDAO?


cryptor723968

Рекомендуемые сообщения

Наткнулся в интернете на эту статью https://www.hib.ru/tether-blokiruet-usdt и был очень удивлен прочитанному. Кто в курсе, подскажите, это правда или фейк что USDT могут заморозить на любом кошельке? Если что, я храню гигантское для меня колличество USDT TRC-20 на леджере и возможные блокировки мне ооочень не нужны. Смотрю по этой ссылке эту строчку -  USDT-Tron (возможность заморозки кошельков: есть, открытый код: нет) правильно ли я понимаю что в смартконтракте USDT на блокчейне трона там даже исходный код самого смарт контракта закрытый? Если это все правда с блокировками USDT прошу предложить варианты хранения стейблкоинов таким образом чтобы никто и никогда не смог их заблокировать.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, cryptor723968 сказал:

Кто в курсе, подскажите, это правда или фейк что USDT могут заморозить на любом кошельке?

Правда. Возможно, инфа про это по ссылкам в посте

 

9 минут назад, cryptor723968 сказал:

Если это все правда с блокировками USDT прошу предложить варианты хранения стейблкоинов таким образом чтобы никто и никогда не смог их заблокировать.

Я слышал, что USDT Omni (на блокчейне Биткоина) в принципе не могут быть заблокированы.

 

Возможно, существуют и какие-то другие стейблкоины без возможности блокировок?

@Dmitrii Storm, не хотите высказаться? Вы про это в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, cryptor723968 сказал:

Наткнулся в интернете на эту статью https://www.hib.ru/tether-blokiruet-usdt и был очень удивлен прочитанному. Кто в курсе, подскажите, это правда или фейк что USDT могут заморозить на любом кошельке? Если что, я храню гигантское для меня колличество USDT TRC-20 на леджере и возможные блокировки мне ооочень не нужны. Смотрю по этой ссылке эту строчку -  USDT-Tron (возможность заморозки кошельков: есть, открытый код: нет) правильно ли я понимаю что в смартконтракте USDT на блокчейне трона там даже исходный код самого смарт контракта закрытый? Если это все правда с блокировками USDT прошу предложить варианты хранения стейблкоинов таким образом чтобы никто и никогда не смог их заблокировать.

На сколько критично для Вас хранение в стейблах? Стеблкоины НЕ криптовалюта.

Про омни:

Цитата

Согласно протоколу Tether Omni, он работает в сети Bitcoin Blockchain и с двумя различными инфраструктурами, напечатанными в соответствии со стандартом Ethereum ERC20 . Вышеупомянутый протокол Omni можно определить как программное обеспечение с открытым исходным кодом, которое объединяет сети Blockchain и позволяет пользователям конвертировать свои криптовалюты в фиатную валюту. Соответственно, все Tether в обращении основаны на фиатных валютах на резервном счете платформы. Таким образом, становится возможным конвертировать все Tether в фиатные валюты при условии, что они соответствуют условиям использования компании.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все стейблкоины выпускаемыми централизованным эмитентом (юридическим или частным лицом) подвержены цензуре.
Вероятно сейчас только DAI действительно не подвержен цензуре транзакций так как работает как настоящее DAO (Maker DAO).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Hinovid сказал:

Все стейблкоины выпускаемыми централизованным эмитентом (юридическим или частным лицом) подвержены цензуре.
Вероятно сейчас только DAI действительно не подвержен цензуре транзакций так как работает как настоящее DAO (Maker DAO).

Ledger nano S или Trezor One поддерживают этот DAI ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Helber сказал:

@Dmitrii Storm, не хотите высказаться? Вы про это в курсе.

 

Так я всё, что знал, сказал здесь:

https://forum.bits.media/index.php?/topic/189162-оффтоп-вычищенный-из-binance/&tab=comments#comment-2103232

 

Думаю, на OMNI тоже могут подлянку любой степени сложности сделать, это же всего лишь токены на протоколе 2 уровня.

У них в пользовательском соглашении на сайте всё расписано. И там черным по белому - все USDT принадлежат им, у вас лишь во временном пользовании.

И могут быть заморожены без объяснения причин. И они не обязаны вам эти USDT обналичивать в USD. И ни один суд вам не поможет.

Я бы лично USDT не стал хранить.

Биткоин, только биткоин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, cryptor723968 сказал:

Ledger nano S или Trezor One поддерживают этот DAI ?

Любой кошелек, который поддерживает эфир, поддерживает и токены на эфире. В т.ч.DAI

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, cryptor723968 сказал:

Ledger nano S или Trezor One поддерживают этот DAI ?

 

Оба кошелька поддерживают DAI.
Вот список поддерживаемых токенов для trezor: https://trezor.io/coins/
 

в нем есть Dai Stablecoin v2.0 (DAI)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Dmitrii Storm сказал:

 

Так я всё, что знал, сказал здесь:

https://forum.bits.media/index.php?/topic/189162-оффтоп-вычищенный-из-binance/&tab=comments#comment-2103232

 

Думаю, на OMNI тоже могут подлянку любой степени сложности сделать, это же всего лишь токены на протоколе 2 уровня.

У них в пользовательском соглашении на сайте всё расписано. И там черным по белому - все USDT принадлежат им, у вас лишь во временном пользовании.

И могут быть заморожены без объяснения причин. И они не обязаны вам эти USDT обналичивать в USD. И ни один суд вам не поможет.

Я бы лично USDT не стал хранить.

Биткоин, только биткоин.

Может что то порекомендуешь из стейблкоинов таких которые никто и никогда не сможет взять и заморозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cryptor723968 

6 часов назад, mass сказал:

На сколько критично для Вас хранение в стейблах? Стеблкоины НЕ криптовалюта.

?

32 минуты назад, Dmitrii Storm сказал:

Я бы лично USDT не стал хранить.

Биткоин, только биткоин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dmitrii Storm сказал:

Биткоин, только биткоин.

 

У биткоина проблема в том что он сейчас не может быть мерилом ценности из-за того что он строго дефляционный.

 

Красота DAI в том что он дает возможность под залог ETH (и опосредованно биткоина) практически чеканить USD которые в отличие от бумажек ФРС действительно обеспечены.

Т.е. отдал в залог эфира на $1.5  и получил взамен 1 DAI = $1.

При этом этот доллар контролируется только DAO (держателями токена Maker) и больше никем - что конечно должно напрягать ФРС и правительство так как они упускают контроль над USD.

Изменено пользователем Hinovid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Hinovid сказал:

Красота DAI в том

 

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.

Вот этими всеми алгоритмическими как бы стейбл-коинами управляет смарт-контракт, верно?

А ни один смарт-контракт не может быть умнее своего автора. Где гарантии, что там нет критических ошибок?

Не доверяю я всем этим смарт-контрактам, слишком много с ними проблем. Каждый день какую-нибудь DeFi ломают и выводят все деньги.

Возможно, я не прав и просто боюсь всего нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Dmitrii Storm сказал:

Где гарантии, что там нет критических ошибок?

 

Гарантий нет. Есть возможность каждому самостоятельно проверить смарт-контракт.

Тут игра стоит свеч - возможности применения бесконечны.

Биткоин тоже движется в этом направлении (taproot), но очень неторопливо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Hinovid сказал:

 

У биткоина проблема в том что он сейчас не может быть мерилом ценности из-за того что он строго дефляционный.

 

Красота DAI в том что он дает возможность под залог ETH (и опосредованно биткоина) практически чеканить USD которые в отличие от бумажек ФРС действительно обеспечен.

Т.е. отдал в залог эфира на $1.5  и получил взамен 1 DAI = $1.

При этом этот доллар контролируется только DAO (держателями токена Maker) и больше никем - что конечно должно напрягать ФРС и правительство так как они упускают контроль над USD.

А обязательно ли отдавать залог чтобы получить DAI ? Можно ли просто продать к примеру 1 биткоин на бинансе по его реальному курсу 40 000 $ и вывести себе на холодных кошелек 40 000 DAI и держать их на кошельке хоть 10 лет? Тоесть можно ли не заниматся никакими залогами а просто гонять DAI при необходимости с биржи на свой кошелек и обратно сколько угодно и когда угодно как обычный USDT?

3 часа назад, Dmitrii Storm сказал:

Биткоин, только биткоин.

Похоже, я не понял истинный смысл этих слов. Вы имеете виду хранить деньги только в самом биткоине или подразумеваете этими словами хранение USDT Omni на блокчейне биткоина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, mass сказал:

На сколько критично для Вас хранение в стейблах? Стеблкоины НЕ криптовалюта.

Для меня это огромная необходимость. Положить на банковскую карту кучу бабок не могу чтобы не было лишних вопросов, а на пампах продавать крипту надо очень быстро в считанные дни. Проданное в долларах или долларовых суррогатах (стейблкоинах) нужно держать долго до перезакупов которые могут быть через несколько лет и по немного на карту выводить чтобы на жизнь хватало. Естественно на бирже держать свои состояния не рискую но и к стейблам доверия нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, cryptor723968 сказал:

А обязательно ли отдавать залог чтобы получить DAI ?

 

Конечно можно просто купить DAI на бирже и перевести на свой кошелек эфириума.
DAI это ECR20 токен на блокчейне эфира, т.е при выводе DAI с биржи на свой кошелке надо заплатить комиссию эфиром.

 

Чеканить DAI под залог эфира имеет смысл если нужно скажем взять кредит в USD под залог своих ETH.
 

Например сдать в залог ETH на $150, получить взамен 100 DAI.
Допустим за время пользования кредитом в 100 DAI цена заложенного ETH  выросла до 300$.
Достаточно обратно вернуть 100 DAI и вернуть обратно свои заложенные ETH цена которых уже составляет $300.

Есть схемы сложнее и прибыльней, это просто пример.

Изменено пользователем Hinovid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Hinovid сказал:

Конечно можно просто купить DAI на бирже и перевести на свой кошелек эфириума.
DAI это ECR20 токен на блокчейне эфира, т.е при выводе DAI с биржи на свой кошелке надо заплатить комиссию эфиром.

А существует ли какой то механизм при котором я могу потерять свои DAI на холодном кошельке? Например если они обеспечены эфиром, который в моменте упадет в цене в 10 - 100 раз? Может ли смартконтракт уничтожить мои DAI на кошельке? Или если токены DAI попали на холодный кошелек то они уже оттуда никуда не пропадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Hinovid сказал:

 

У биткоина проблема в том что он сейчас не может быть мерилом ценности из-за того что он строго дефляционный.

 

 

Определитесь с понятиями "Ценность" и "Стоимость".

В приведённом приложении Вы говорите про Цвет мерилом Вкуса.

9 часов назад, Hinovid сказал:

Красота DAI в том что он дает возможность под залог ETH (и опосредованно биткоина) практически чеканить USD которые в отличие от бумажек ФРС действительно обеспечены.

Т.е. отдал в залог эфира на $1.5  и получил взамен 1 DAI = $1.

Если Вы отдадите мне полтора килограмма золота, Вы примете как обязательство, а именно это выше приведено, килограмм золота от меня?

8 часов назад, Hinovid сказал:

 

Гарантий нет. Есть возможность каждому самостоятельно проверить смарт-контракт.

Тут игра стоит свеч - возможности применения бесконечны.
 

Говорите прямо -СПЕКУЛЯНТЫ всех стран Объединяйтесь! Но гарантий-Нет!

ну и :

Цитата

.....под залог своих ETH.

Красота DAI в том что он дает возможность под залог ETH

Так может всё-таки Первичное имеет более значение, нежели вторичное? (DAI)Без эфира,(и чего то там ещё такого-же/ну типа_супер_прогрессив_мега_платфорМ) это ни что.

8 часов назад, Hinovid сказал:

Биткоин тоже движется в этом направлении (taproot), но очень неторопливо

Опен сорс, а почему-бы и нет. Куча халявных тестеров на самоокупаемости протестила технологию, так чёж и не принять, раз она работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, mass сказал:

Определитесь с понятиями "Ценность" и "Стоимость".

 

Да выразился не точно, обывательски, но я понимаю в чем разница между стоимостью и ценой.
Главное что это был сарказм.

 

12 часов назад, mass сказал:

Если Вы отдадите мне полтора килограмма золота, Вы примете как обязательство, а именно это выше приведено, килограмм золота от меня?

 

Это же просто механизм работы так как курс эфира к доллару вообще-то вещь непостоянная и может даже получиться (но нет) что Вам выдали 100DAI, а залог уже меньше стоит.
При этом разница в том что Вы всегда можете получить свой залог обратно.

 

12 часов назад, mass сказал:

(DAI)Без эфира,(и чего то там ещё такого-же/ну типа_супер_прогрессив_мега_платфорМ) это ни что.


Эфир без полезных приложений нафиг кому сдался, он просто топливо для смартконтрактов и ради них и нужен.

 

12 часов назад, mass сказал:

Куча халявных тестеров на самоокупаемости протестила технологию, так чёж и не принять, раз она работает!

 

Да, только техническая реализация у эфира и биткоина абсолютно разная выходит. Вообще blockstream любит внедрять не совсем очевидные академические решения так что пока хз что получится у них.
В эфире все уже [кое как] работает, но будет лучше (надеюсь).

 

Изменено пользователем Hinovid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну и вот прямо сегодня

33 миллиона долларов в виде стейблкоина Tether — заблокировал эмитент Tether, сделав криптовалюту недоступной для владельца.

 

Без суда и следствия. Без требования полиции или ФБР. Просто так.

Потому, что может.

 

Да еще и хвастают этим фактом.

 

89377346_.thumb.png.16d304b462af6a363ecae9d2ff45c4a9.png

 

Вот этот адрес: 0xC8a65Fadf0e0dDAf421F28FEAb69Bf6E2E589963

 

Разбор полётов: https://xakep.ru/2021/08/11/poly-network-hack/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 31.07.2021 в 01:10, Hinovid сказал:

Конечно можно просто купить DAI на бирже и перевести на свой кошелек эфириума.
DAI это ECR20 токен на блокчейне эфира, т.е при выводе DAI с биржи на свой кошелке надо заплатить комиссию эфиром.

 

Чеканить DAI под залог эфира имеет смысл если нужно скажем взять кредит в USD под залог своих ETH.

Доброго времени. Изучаю вопрос. Перешел на https://oasis.app с сайта MakerDAO, сконнектился, выбрал один из Vault и Borrow Against ETH.

Имею к вам два вопроса. 1) Stability Fee 2,75% означает, что по сути мы берем займ в DAI под 2,75% годовых, правильно? 2) А на иных сетях, кроме ERC-20, эта система до сих пор не работает?

 

 

Вообще надо бы наши посты в отдельную тему выделить, т.к. в рунете я так и не смог загуглить внятный гайд типа “Как выпустить DAI под залог ETH в MakerDAO”

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Helber изменил название на Tether блокирует USDT на холодных кошельках. Как выпустить DAI под залог ETH в MakerDAO?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Паоло Ардоино: «Большая четверка не готова аудировать резервы Tether»

      Генеральный директор Tether заявил в интервью изданию DL News, что аудиторские компании, входящие в «большую четверку» (Deloitte, PwC, EY и KPMG), боятся работать с Tether, поскольку опасаются нанести ущерб своей репутации. Паоло Ардоино (Paolo Ardoino) утверждает, что на всех крупных криптовалютных биржах стейблкоины Tether USDT являются наиболее продаваемым и популярным криптоактивом. Даже по сравнению с биткоином, эфиром и Solana. Это означает, что, когда биржевые спекулянты покупают или

      в Новости криптовалют

    • Tether объявила о создании четырех дочерних компаний

      Американская Tether, эмитент стейблкоина USDT, объявила о выделении в отдельные дочерние структуры четырех направлений своего бизнеса: обработку данных, финансы, энергетику и образование. Компании получили названия Tether Data, Tether Finance, Tether Power и Tether Edu.   Tether Data сосредоточится на инвестициях в перспективные технологии, включая искусственный интеллект (ИИ) и одноранговые платформы. Tether Finance будет финансировать развитие экосистемы стейблкоина USDT, а также по

      в Новости криптовалют

    • Bitget вновь запускает TraderPro с вознаграждением в 10 000 USDT

      Криптобиржа Bitget запускает второй сезон программы TraderPro — демосоревнования, которое даст криптотрейдерам возможность получить вознаграждение до 10 000 USDT. TraderPro от Bitget призвана стимулировать новичков и энтузиастов к участию и изучению криптовалютного мира на фоне бычьего роста BTC и ETH. Программа направлена на выявление исключительных и талантливых трейдеров, которые могут стать элитными трейдерами на платформе.    Эффективность участников будет оцениваться по таким по

      в Новости криптовалют

    • Tether запускает платформу для токенизации

      Генеральный директор Tether Паоло Ардоино сообщил о запуске платформы для токенизации, которая будет доступна всем пользователям. Паоло Ардоино (Paolo Ardoino) заявил, что платформа будет некастодиальной и сможет поддерживать разнообразные блокчейны и активы:   «Токенизируйте что угодно — от облигаций, акций или фондов до бонусных баллов в кафе».   По предварительным оценкам, капитализация рынка токенизированных активов может достигнуть $10 трлн к 2030 году. В конце марта Tet

      в Новости криптовалют

    • Bitget запускает стейкинг USDT под 100% годовых для новых пользователей

      С 8 по 18 апреля новые пользователи Bitget могут поместить USDT в фиксированный стейкинг по 100% годовых на Bitget Earn. Количество участников акции ограничено, возможность подписки на стейкинг закроется 18 апреля в 12:00 по московскому времени. Лимит подписки на одного пользователя составляет 200 USDT на период до трех дней.   Фиксированная подписка на 100% APR USDT по истечении срока будет автоматически переведена в гибкие сбережения — на USDT будут продолжать начисляться проценты.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...