Перейти к содержанию

Как легально получать доход от владения биткоин краном?


Pizert

Рекомендуемые сообщения

Ради интереса решил создать биткоин кран и посмотреть эту тему изнутри. Увидел, что вложения окупаются во много раз, пообщался с некоторыми админами и понял, что вкладывая хорошие суммы можно получать и хороший доход. Но перед тем как вкладывать деньги в развитие сайта, я решил узнать про то, как сделать все это легальным способом. Вопросов у меня может быть много, поэтому вынес в отдельную тему. 

 

Онлайн кошельками пользовался давно, когда еще не было особого контроля. Теперь же я вижу, что кошельки нужно декларировать. Для меня не является проблемой оплачивать налоги, поэтому интересует есть ли способ платить налог как физическое лицо без регистрации ИП. Сейчас суммы, которые поступают на кошельки копеечные и вроде не должны вызывать поводов для беспокойства. Читал тут, что многие спокойно выводят большие суммы в месяц и все нормально, но хочется сразу делать правильно, чтобы спокойно развивать сайт. 

 

Деньги с рекламных сетей идут на Bitcoin кошелек, который на компьютере, на FaucetPay и на Payeer. Интересует то, как тут правильно поступать. На сколько я понял, то у нас сейчас можно спокойно оплачивать 3-НДФЛ, если торгуешь криптовалютой, но как поступать в моем случае, чтобы можно было заполнять декларацию? Сегодня увидел новость, что Binance будет запускать сервис для помощи с налоговыми отчетами. Была мысль, что все полученные деньги можно будет депозитить на Binance и потом уже продавать там валюту и платить с этого налог. Но меня смущает то,  нужно ли обосновывать депозит на Binance и как его обосновать, если деньги c FaycetPay будут выводиться на биткоин кошелек, а деньги с Payeer придется выводить через обменники (хотя сейчас увидел, что Payeer можно депозитить на Binance). Или же я слишком заморачиваюсь и не нужно отчитываться за каждую операцию на всех кошельках, а лишь платить с того, что будет на Binance? Ну и можно ли тогда не беспокоясь выводить деньги с Payeer через обменники на карту суммами, которые не будут превышать 100к в месяц? 

 

Возможно, что задал вопросы сумбурно, но уже ночь и туплю) Хочется держать сайт не ради забавы и делать это легально. Может тут есть те, кто владеет кранами и уже платил налог и подскажет то, как это сделать. Ну а может у нас и нельзя владеть такими сайтами.

Изменено пользователем Pizert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pizert , можете также обратиться к ТСу соседней темы

 

31 минуту назад, Pizert сказал:

Увидел, что вложения окупаются во много раз

Немного удивлен. У меня есть давний стереотип, что содержать кран — это работать на грани окупаемости и рано или поздно уйти, соскамив кран. Надеюсь, это скорее не так, чем так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Helber сказал:

@Pizert , можете также обратиться к ТСу соседней темы

 

Немного удивлен. У меня есть давний стереотип, что содержать кран — это работать на грани окупаемости и рано или поздно уйти, соскамив кран. Надеюсь, это скорее не так, чем так.

Выполнение опросов, прохождение ссылок, реклама. Все это нормально окупается. Но вот нужно что-то придумать с выводом) Я так понимаю, что пока не начинаешь выводить битки в реал, то ни кто и не узнает, что они есть на кошельке?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Pizert сказал:

Я так понимаю, что пока не начинаешь выводить битки в реал, то ни кто и не узнает, что они есть на кошельке?)

Конечно. Более того, про многих не узнают и после, если они не отсвечивают особо большими суммами. Но раз уж вы хотите делать все легально... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.07.2021 в 13:23, Helber сказал:

Конечно. Более того, про многих не узнают и после, если они не отсвечивают особо большими суммами. Но раз уж вы хотите делать все легально... 

Возможно, что я стал слишком пугливым) Просто давно не имел опыта с электронными деньгами, а тут начитался новых законов и всяких историй. Понятное дело, что речь об огромных суммах не идет. Но мне кажется, что даже суммы в 50-100к в месяц могут заинтересовать. Ну или я не прав. Пока приемлемого пути не нашел. Мне понятна логика с бинансом в том плане, что если я пополню бинанс со своей карты и буду просто хранить там крипту на вырост, то платить мне не нужно. Платить нужно с каждой сделки в фиат. Но тут для меня легко лишь в том случае, когда пополнять с карты. Я так понимаю, что налоговую интересует лишь приход на карту рублей и обосновывать с каких денег я купил крипту на бирже будет не нужно. Может я копил долго. Хотя могу ошибаться и это тоже как-то будет нужно обосновывать. Но вся загвоздка для меня в том, когда деньги лежат на биткоин кошельке. Ведь если я занесу с биткоин кошелька на биржу, то ведь спалю кошелек и тогда могут возникнуть вопросы с чего там деньги и сколько есть еще.

 

Ну и может вы подскажете по безопасному выводу без бумажек, если есть опыт в этом. Если есть биткоин кошелек и payeer без верефикации, то получается, что ни кто не знает о том есть ли они у меня и сколько там проходит? И можно безопасно гонять через обменники Биток - Payeer и не бояться, а думать стоит в том случае, когда это пойдет уже на карту? Ну и как вообще можно безопасно тогда выводить деньги через обменники на свою карту? Может я действительно слишком запарился и думаю, что можно влететь даже за десятку баксов. 

 

Была еще мысль, что можно тихонько менять через обменники на карту, а потом пополнять с карты бинанс и платить там с торговли, чтобы уж не придрались через годы. Но может это наоборот будет плохим решением, ведь тогда получится, что с части денег то оплаты не было. Ну или важно просто хоть как-то платить, чтобы не было причины придраться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Pizert сказал:

Ну и может вы подскажете по безопасному выводу без бумажек, если есть опыт в этом. Если есть биткоин кошелек и payeer без верефикации, то получается, что ни кто не знает о том есть ли они у меня и сколько там проходит? И можно безопасно гонять через обменники Биток - Payeer и не бояться, а думать стоит в том случае, когда это пойдет уже на карту? Ну и как вообще можно безопасно тогда выводить деньги через обменники на свою карту? Может я действительно слишком запарился и думаю, что можно влететь даже за десятку баксов. 

Особого опыта нет.

Тему для слишком пугливых я линковал выше)) Если есть желание, спросите там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
02.08.2021 в 01:29, Pizert сказал:

...

 

Мне понятна логика с бинансом в том плане, что если я пополню бинанс со своей карты и буду просто хранить там крипту на вырост, то платить мне не нужно. Платить нужно с каждой сделки в фиат.

...

Тут всё зависит от законодательтсва в определенной стране. Лучше всего проконсультироваться физически с бухгалтером или фин. консультантом.

В некоторых странах считается прибылью дорожание цифровых активов и могут потребовать налог просто с колебаний цены. Я говорю про существенную разницу в цене.

Еще один момент: как регулятор видит крипту. Если крипта приравнивается к недвижимости, то налоговые отчисления могут быть значительно завышены. Поэтому лучше обратиться к специалисту, который в теме со всеми законами. ИМХО.

Изменено пользователем Maxchen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Пассивный заработок криптовалют на OKX: как получать доход от раздач токенов и стейкинга

      Сервисы Jumpstart и Earn на криптобирже OKX дают возможность зарабатывать на криптовалютах, а также получать токены новых перспективных проектов бесплатно. Криптобиржа OKX входит в топ-5 крупнейших платформ по спотовой и фьючерсной торговле криптоактивами. Помимо основных торговых сервисов площадка также предлагает возможности пассивного заработка криптовалют через продукты Jumpstart и Earn. Воспользоваться сервисами может каждый верифицированный клиент OKX.   Jumpstart упрощает поиск

      в Новости криптовалют

    • Работников «Норникеля» уговаривают получать дивиденды цифровыми финансовыми активами

      Сотрудники металлургического гиганта «Норникель» ожидают выплат дивидендов по акциям концерна, номинированным в ЦФА. Дивиденды в конце 2023 года рекомендовал совет директоров и одобрили акционеры. Выплаты будут сделаны в рамках программы «Цифровой инвестор», которую компания запустила весной 2023 года. Каждый участник уже получает цифровые финансовые активы под названием minetoken, которые привязаны по стоимости к акциям конферна.    «В конце прошлого года совет директоров рекомендо

      в Новости криптовалют

    • dexdao.app - получаем доступ к DEX платформе, на которой сможем получать USDC за холдинг их токена DAO

      DEXDAO — это эксклюзивная платформа, доступная только по приглашению, предназначенная для торговли и листинга токенов DAO. Предлагает получать USDC за холдинг их токена DAO. Токены можно получать приглашая друзей. В общей сложности 50% прибыли DEXDAO, полученной от торговых комиссий на платформе, распределяется между держателями токенов DAO и теми, кто привлекает новых пользователей.   Как получить доступ? 1. Подключаем кошелёк с сетью Arbitrum 2. Регистрируемся с помощью

      в Раздачи монет

    • Worldcoin: Операторы Orb будут получать оплату в токенах WLD

      Как сообщил криптовалютный проект Worldcoin в своем блоге, теперь операторы Orb будут получать оплату не в стейблкоинах USDС, как раньше, а в WLD, нативных токенах Worldcoin. Операторы Worldcoin — независимые участники экосистемы, которые управляют устройствами Orb для обработки изображений. Устройства были разработаны компанией Tools for Humanity. На начальном этапе после запуска проекта вознаграждения операторам выплачивались в UCDC.   «Этот переходный этап приближается к концу и

      в Новости криптовалют

    • Ernst&Young: Кредиторы биржи QuadrigaCX начнут получать компенсацию

      Аудиторская компания Ernst&Young (EY) сообщила, что кредиторы, пострадавшие от краха криптобиржи QuadrigaCX, получат промежуточные дивиденды в размере 13% от причитающейся суммы активов.   QuadrigaCX обязана выплатить 303,1 млн канадских долларов (около $222,3 млн) 17 648 кредиторам, включая канадскую почту и Налоговую службы Канады (CRA), говорится в документе EY. Около 15 претензий кредиторов оцениваются в 1 млн канадских долларов каждая ($732 144), 28 претензий — от 500 000 канадских

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...