Перейти к содержанию

Оффтоп, вычищенный из Binance


Djo

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Mikanoshi сказал:

Так-то по закону пока в фиат не вывел, даже налоги платить не надо

По закону РФ когда вывел в фиат тоже не надо налоги платить. 
Но люди у нас не ищут легких путей. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Зоркий Сокол сказал:

По закону РФ когда вывел в фиат тоже не надо налоги платить. 

 

Если ты ходлер и 3 года держал, то да) А так это имущество, и с продажи будь любезен НДФЛ уплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mikanoshi сказал:

Если ты ходлер и 3 года держал, то да) А так это имущество, и с продажи будь любезен НДФЛ уплатить.

А почему 3, а не 5 (как на недвижимость). Или не 15 лет как на безхозяйное имущество
А кто вам сказал, что цифровой виртуальный фантик - это имущество? Можно ссылку на статью закона? Нет такого закона.
НДФЛ - это налог на доход физического лица. 

А где доход, если я купил 1 BTC по 69 000 $, а продал 1 BTC по 9700$ ?

А если я купил наличные доллары по 120 руб., а продал по 80 руб.. Мне нужно НДФЛ 13% от 80 руб. в бюджет перечислить.
Мораль:

Уважаемые хомяки инвесторы! Не ведитесь на всякую туфту! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, lis_mem сказал:

@Helber обманывает  невнимателен лукавит

Все меня насквозь видят!


Только я в этом документе через Ctrl+F искал. Попробуйте, найдите там по числу 1094.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Зоркий Сокол сказал:

Можно ссылку на статью закона?

Можно, смотрим поправочки.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_358753/ec2c53eadd3ce1ee17c74d179a7d41b6a55fa389/

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_358753/71aff8d326724aa3b2511961dbaee923b41522b8/

"Для целей настоящего Федерального закона цифровая валюта признается имуществом".

 

3 часа назад, Зоркий Сокол сказал:

А почему 3, а не 5 (как на недвижимость)

 

Ну 3 или 5 это тебе в налоговой подскажут))

 

3 часа назад, Зоркий Сокол сказал:

А где доход, если я купил 1 BTC по 69 000 $, а продал 1 BTC по 9700$ ?

А если я купил наличные доллары по 120 руб., а продал по 80 руб.. Мне нужно НДФЛ 13% от 80 руб. в бюджет перечислить.

 

А если перестать фигнёй страдать?) Не умеешь доход считать? Хотя это бы объяснило как ты по 69 покупаешь, а сливаешь по 9.7, истинный хомяк ))

Если в убыток продал, то сдаёшь декларацию с убытком, налог платить не надо.

 

Изменено пользователем Mikanoshi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Mikanoshi сказал:

Для целей настоящего Федерального закона цифровая валюта признается имуществом

Уморил... Цифровая валюта? ХАХАХА!!! А она у тебя есть?
Как называется? Бетховен, кажется? )))
 

10 часов назад, Mikanoshi сказал:

Если в убыток продал, то сдаёшь декларацию с убытком, налог платить не надо.

... и получаешь письмо от судебного исполнителя... с взысканием налога со всей суммы, пеней и штрафами. В лучшем случае. 
А в худшем повестку в полицию по вопросу торговли денежными суррогатами, эмитированными недружественными странами.

И вот, кстати. Очень поучительно здесь

Изменено пользователем Зоркий Сокол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Зоркий Сокол сказал:

Уморил... Цифровая валюта? ХАХАХА!!! А она у тебя есть?
Как называется? Бетховен, кажется? )))

смех*ёчки над налоговой до добра не доводят. Угу?)  Контрпример.

Clipboard013.thumb.jpg.19f4e248dc9b29a165b99e6c90ea9ff9.jpg

 

При Мишустине налоговая доберет все.

 

16 часов назад, Helber сказал:

Все меня насквозь видят!


Только я в этом документе через Ctrl+F искал. Попробуйте, найдите там по числу 1094.

Такая у вас планида => честно-прозрачно => одни_плюсы.

Простите, что такому матерому юзеру смею давать советы, но. Гугл с семантикой работает лучше, чем любой браузерный движок. Он понимает, что русское 1094 эквивалентно 1,094 у америкосов.

------------------

2 дня назад  Data only can go back to 4-1-2020, 1,094 total requests from Russia, 3 directly from FSB, 1 directly from Rosfin.
-----------
Это еще касается номеров телефонов, etc..
Так вот, лучше на странице выдачи, непосредственно в сниппете, выделить нужную фразу с околоанкорным текстом. Если она вас устраивает, попадание в тексте будет в десяточку.
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, lis_mem сказал:

над налоговой до добра не доводят. Угу?)  Контрпример

А никто и не шутил.
Или ты не вкуриваешь, что в действующем законодательстве никаких биткоинов нет в помине? 
А Мишустиными можешь бабушек с семечками на рынке пугать). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, lis_mem сказал:

Простите, что такому матерому юзеру смею давать советы, но. Гугл с семантикой работает лучше, чем любой браузерный движок. Он понимает, что русское 1094 эквивалентно 1,094 у америкосов

Мне уже дали ссылку на документ, как-то глупо кажется еще что-то гуглить, когда нужная страница вот она, перед глазами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Зоркий Сокол сказал:

А никто и не шутил.

 

В этом-то и проблема. Не хочешь - не плати налоги. Да, нет закона ещё ясного, но это не значит, что можно не платить. Люди платят и всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Mikanoshi сказал:

Не хочешь - не плати налоги

Почему не хочу?
Я мечтаю заплатить налогов как можно больше, отдал бы все что у меня есть, но не знаю как ((( 
Налогооблагаемого объекта нет, налоговой базы нет, налоговой ставки тоже нет. Сижу и плачу...(((

Ты же вроде технолог по пищевым производствам.
Лучше вот что скажи...
Сейчас реально рентабельно цех открыть по производству сырокопченой колбасы.
Или лучше не заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зоркий Сокол сказал:

Ты же вроде технолог по пищевым производствам

 

Я кодер, я вообще не шуршу что там)) Прогу писал с консультантом, который в общепите работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Зоркий Сокол сказал:

Сейчас реально рентабельно цех открыть по производству сырокопченой колбасы.

а можно я отвечу? :smile:

 

1) желателен инсайд. От конкурентов. Вариантов три-четыре.

а) поймать кого-то с производства, кто в теме и уточнить по циферкам расклад (лично я так и делала)

б) проплатить за инфу по бухотчетности. Позиции видны очень хорошо - сколько тратится на логистику, на закупки, поставщики и тп

в) устроить своего человека на месяцок, другой (ну или протроянить компы для удаленного доступа)

г)  найти продающееся предприятие, может немного смежное и представиться покупателем (я представлялась инвестором). Перед таким кадром раскрывают карты и доказывают рентабельность.

 

все пути друг с другом сочетаются.

 

2) понять куда продать. Не все магазины\сети для этого подходят по ряду причин. В пищевке бешенная конкуренция. Нужно знание рынка, по целому региону\округу.

 

и дальше ехать. Или тормознуть.

Изменено пользователем lis_mem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Huobi — оффтоп

      Удалил логины и пароли от всех обменников. И от всех мониторингов таковых. Кидают на бабки каждого второго! Меня пронесло!

      в Флейм

    • Оффтоп, вычищенный из темы Yobit. Неуловимые мстители против бирж

      Последний раз вас банили год назад, за оффтопик «Обидили чувства майнющих!» Тоже не так. У вас только один почитатель среди текущих модеров.  И да, не стоит проводить   3.16. Обсуждение действий представителей Администрации в тематических ветках. Если вы не согласны с действиями представителей Администрации, напишите об этом в топик "Претензии к модераторам" .

      в Флейм

    • Легализация криптовалют — оффтоп

      Вот эти "знакомые в нужных сферах" вас и сольют с потрохами... Я тут никого не призываю бежать регистрироваться, если что... Просто людям скучно, нечем заняться, хочется головной боли... как в той сказке:    

      в Флейм

    • Оффтоп, вычищенный из темы Bittrex — обсуждение Украины, политики и того, чем государство похоже на магазин

      От пояснительной бригды: Россия отжала от Украины Крым. Некоторые другие страны это не признали и вводят против крымчан санкции. Поскольку они не признали переход, они считают Крым частью Украины. Поскольку санкции против Украины по этой логике, Bittrex блокирует возможность работы для украинцев. Такая вот помощь Украине в связи с отжатием Крыма.   П - Политика Л - Логика

      в Флейм

    • Оффтоп - как оно происходит на форумах

      Новичок: Подскажите пожалуста самый крепкий сорт дерева! Весь инет перерыл, поиском пользовался! Старожил: Объясни, зачем тебе понадобилось дерево? Сейчас оно в строительстве практически не используется. Новичок: Я небоскрёб собираюсь строить. Хочу узнать, из какого дерева делать перекрытия между этажами! Старожил: Какое дерево? Ты вообще соображаешь, что говоришь? Новичок: Чем мне нравиться этот форум - из двух ответов ниодного конкретного. Одни вопросы неподелу! Старожил: Не нравится

      в Флейм

×
×
  • Создать...