Перейти к содержанию

11% россиян согласны получать зарплату в цифровых рублях


News Bot

Рекомендуемые сообщения

rossiyane_ne_gotovy_poluchat_zarplatu_v_tsifrovykh_rublyakh.jpg

 

Компания HeadHunter провела исследование отношения российских граждан к цифровому рублю, который разрабатывается ЦБ России. Только 11% респондентов готовы получать зарплату в цифровой валюте.

Всего в исследовании приняло участие более 3 000 человек. Оказалось, что лишь 11% готовы получать хотя бы часть выплат в цифровом рубле. Еще 41% респондентов категорически отказался от использования национальной цифровой валюты. Оставшиеся 48% опрошенных не смогли определенно ответить на такой вопрос.

 

При этом директор RBK.money Денис Бурлаков отметил, что даже 11% ― это достаточно заметная доля, ведь проект пока находится в стадии разработки. Хотя, по словам Бурлакова, инфраструктура в России уже готова к использованию криптовалюты ЦБ. Высокая цифровизация банков и бизнеса позволит безболезненно интегрировать поддержку цифрового рубля. Само же внедрение цифровой валюты не должно повлечь значительных затрат.

 

Цифровой рубль имеет определенные преимущества как для бизнеса, так и для граждан. Например, все сбережения в цифровом рубле сохранятся, даже если у банка отзовут лицензию ― сами токены фактически будут храниться в системе Банка России.

 

 

Подробнее: https://bits.media/11-rossiyan-soglasny-poluchat-zarplatu-v-tsifrovykh-rublyakh/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже пособие по безработице готов получать в чем угодно. Хоть в монгольских тугриках. 

Но.... по законам этой страны пособие платят только 6-9 месяцев. И все. Далее - зубы на полку. И это не смотря на то, что работы по моей специальности в Москве (поиск новых противовирусных средств) мне не могут найти официальные  органы вот уже почти 2 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, bonfire66 сказал:

Я даже пособие по безработице готов получать в чем угодно. Хоть в монгольских тугриках. 

Но.... по законам этой страны пособие платят только 6-9 месяцев. И все. Далее - зубы на полку. И это не смотря на то, что работы по моей специальности в Москве (поиск новых противовирусных средств) мне не могут найти официальные  органы вот уже почти 2 года. 

и это в разгар ковида) смех да и только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, bonfire66 сказал:

работы по моей специальности в Москве (поиск новых противовирусных средств) мне не могут найти официальные  органы вот уже почти 2 года. 

Зачем противовирусные средства? Боярышник и кору дуба заваривайте.

https://www.facebook.com/rbc.ru/videos/1693964407335608/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...