Jump to content
seregkai

Питание для майнинг балкона

Recommended Posts

Всем доброго дня.

Как организовать питания майнинг балкона. На нем будет установлено:

2*M21s 56th(2*3300 вт)  + ферма GPU (потребление около 500 вт) суммарно получается 7100 кв + 2 вытяжки

Какой провод нужно протянуть на балкон? 3*2,5 или 3*4 или может даже 3*6?

В какую розетку это подключать? 

Я думал для розеток брать из каучуку типо такой

Возможно готовы поделится контактом хорошего электрика. Буду благодарен. 

Всем спасибо за советы😀

Edited by Helber
Заголовок

3х6 и забудь , или 3х2.5 и молись чтобы без пожара .

Я не спец. Но, кажется, третья жила тут просто так? Для красоты будет. 

Максимум 3500 ватт на одну розетку можно (16Ампер). Наверное, на каждый агрегат стоит свой провод и автомат от щитка (это я про 3300).  Тогда и 2.5 квадрата хватит. 

Если все на 1 провод - то 4 квадрата многожильный медный провод немного греется от 8 с копейками киловатт. 

Провод, вроде, надо брать ВПС. 

Перед тем как запустить сначала в розетке все соединения протяните отверткой. Пока доставляется все разбалтывается и потом плавится от плохого контакта (редкий случай). 

Нанимайте электрика. Не экономьте +)

3 часа назад, seregkai сказал:

Всем доброго дня.

Как организовать питания майнинг балкона. На нем будет установлено:

2*M21s 56th(2*3300 вт)  + ферма GPU (потребление около 500 вт) суммарно получается 7100 кв + 2 вытяжки

Какой провод нужно протянуть на балкон? 3*2,5 или 3*4 или может даже 3*6?

Я думал для розеток брать из каучуку типо такой

Возможно готовы поделится контактом хорошего электрика. Буду благодарен. 

Всем спасибо за советы😀

не в розетку. а тянуть на балкон отдельный провод. прям из счетчика. с автоматом. по потреблемию. грубо 1 мм меди=10А.грубо - это без запаса

@bonchos , прошу вас использовать цитирование конкретной фразы, чтоб было понятно, где ваша речь, а где нет 

Вот так:

3 часа назад, seregkai сказал:

Это просто (хотя некоторые моб.устройства могут чудить)

Edited by Helber

5 часов назад, seregkai сказал:

может даже 3*6?

Я думал для розеток брать

На эту мощность однозначно 2*6мм меди (насчёт 2 не ошибся, если дом старше начала 2010х), проводка от щитка, но учтите, что при большой длинне нужно увеличивать сечение (вы ведь не по полу бросите) - есть таблицы по этой теме по току/сечению/длинне

Ещё ньюанс - счётчик в щитке как бы имеет максимальный ток, поэтому прикидывайте, какой у вас стоИт

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Абхазия назвала майнеров «угрозой для энергетики» и продлила запрет на майнинг на полгода

Проблемы с электроснабжением заставляют абхазские власти закрывать датацентры и конфисковывать майнинговое оборудование. Жители Абхазии активно   занимаются майнингом криптовалют. Стремительный рост датацентров стал серьёзным испытанием для энергосистемы Абхазии. Чтобы не допустить перебоев с электроэнергией, кабинет министров продлил запрет на добычу криптовалют и ввоз оборудования для майнинга до 31 марта 2022 года.   На территории Абхазии представители энергетических компаний

in Новости криптовалют

• ARC 8 - майнинг токена GAMEE

Игровая платформа GAMEE предоставляет бесплатный майнинг токена GAMEE в своем приложении ARC 8. Майнить токены можно до 20 октября, далее все токены будут переведены на кошелек в приложении.    Инструкция: 1. Устанавливаем приложение по ссылке: https://arc8.gamee.com/invite/ArtemAnisimov 2. Пройдите регистрацию через фейсбук или гугл 3. Запустите майнинг. Чтобы увеличить мощность майнинга на 20% пригласите друзей

in Раздачи монет

• Compass Mining предлагает в США «домашний майнинг» с доставкой ASIC-майнеров

Компания будет поставлять оборудование для майнинга на дом и оказывать помощь при подключении к F2Pool. При этом цены даже с учетом нынешнего дефицита существенно выше, чем у производителя. Compass Mining специализируется на поставках оборудования для майнинга и предоставлении хостинга. Уит Гиббс(Whitt Gibbs) — генеральный директор Compass Mining, рассказал, что сервис включает доставку оборудования, подключение и оказание сопутствующих услуг. Заявленная цель компании —  поддержать децент

in Новости криптовалют

• Майнинг на страх видеокартах

Добрый день, занимаюсь майнингом не очень давно, стоит одна машина с 1660Ti, но с ней всё впорядке, майнит ETC! Вопрос такой, есть две gtx 560 , думал их подрубить на майнинг( стоять будут где халявный свет, так что в минус не будут уходить, хоть какую то копейку ,наверное, принесут), понимаю что они древние и во время поиска информации понял, что вряд ли что-то получится. Перепробовал множество программ, все невидят видеокарту или старые драйвера пишут, ccminer требует CUDO 10v , но у видеокар

in Общие вопросы по майнингу

• Вентиляция майнинг-балкона

Лето практически настало, в связи с тем что сейчас гпу риги у меня живут на карликовом балконе, в добавок сторона солнечная, и с мощностью около 4 кВт открытые окна не справляются, решил заморочаться с вентиляцией.   Вытяжной вентилятор пока смотрю на вот этот http://www.vent-style.ru/goods/hxm-300 Но млин цена что-то не очень нравится, хотя производительности вероятно должно хватить, и самое главное не шибко шумный! Есть другие существенно дешевле, но там шум 60-70 дБ э

in Вентиляция и охлаждение

• Create New...