Перейти к содержанию

МТС выкупила контрольный пакет в платформе на блокчейне Factorin


News Bot

Рекомендуемые сообщения

mts_vykupila_kontrolnuyu_dolyu_platformy_na_blokcheyne_factorin.jpg

 

Российский оператор связи МТС приобрел контрольный пакет акций блокчейн-платформы Factorin для торгового финансирования. Сумма сделки составила 867 млн рублей.

Как сообщает МТС, покупка 51% акций платформы позволит оператору расширить «экосистему финансовых услуг для бизнеса». Из затраченных 867 млн рублей, 350 млн рублей пойдет на развитие платформы. 25% акций остались у основателя и команды Factorin, а 24% у Digital Horizon.

 

Платформой Factorin, основанной в 2019 году, пользуется более 40 банков и факторинговых организаций, а сделки торгового финансирования на платформе осуществляет более 1 000 компаний. В том числе «Магнит» и «Дикси». Оператор МТС еще в конце прошлого года присоединился к платформе.

 

Блокчейн позволяет значительно ускорить процесс одобрения и подписания сделки торгового финансирования. С его помощью автоматизируется сверка документации и снижаются риски мошенничества. Сейчас сразу несколько компаний развивают платформы на блокчейне для факторинга, в том числе Сбербанк и ВнешЭкономБанк.

 

 

Подробнее: https://bits.media/mts-vykupila-kontrolnuyu-dolyu-platformy-na-blokcheyne-factorin/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Таиландский KBank выкупил контрольный пакет акций криптобиржи Satang

      Kasikornbank, один из крупнейших банков Королевства Таиланд, стал участником индустрии криптовалют благодаря приобретению контрольного пакета акций местной криптобиржи Satang. Биржа получит новое название — Orbix. KBank приобрел 97% акций оператора таиландской криптобиржи Satang за 3,7 млрд тайских батов (около $103 млн). Сделка проведена через новую дочернюю компанию банка — Unita Capital. Компания специализируется на инвестициях в цифровые активы. Теперь биржа сменит название на Orbix Tra

      в Новости криптовалют

    • МТС Деньги = МТС банк

      Представляю Вашему вниманию малоизвестную платежную систему МТС Деньги. В теме действуют все Правила форума! Bits.media не имеет прямого отношения к электронным платежным средствам. Данный топик имеет чисто информативный характер.  Тема создана не администрацией форума. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Мало

      в Электронные деньги

    • Binance приобрела контрольный пакет южнокорейской биржи GOPAX

      Крупнейшая криптовалютная биржа вернулась на рынок криптовалют Южной Кореи, с которого ушла два года назад. Binance приобрела контрольный пакет акций местной криптобиржи GOPAX. Сделку профинансировала Binance Industry Recovery Initiative, бюджет инвестиционного проекта составляет $1 млрд.    Криптовалютный рынок Южной Кореи в прошлом году столкнулся с трудностями из-за краха экосистемы алгоритмических стейблкоинов TerraUSD, что привело к потере денег многими местными инвесторами.  

      в Новости криптовалют

    • Биржа FTX выкупила сервис по отслеживанию курсов криптовалют Blockfolio

      Биржа криптовалютных деривативов FTX приобрела сервис по отслеживанию курсов цифровых активов Blockfolio. Сумма сделки составила $150 млн – это одно из крупнейших поглощений в отрасли в этом году. Компания FTX была запущена в 2019 году и быстро заняла рыночную долю как площадка для институциональных трейдеров. Она предлагает большое количество различных деривативов на криптовалюты. Благодаря приобретению сервиса Blockfolio биржа надеется увеличить долю и среди розничных трейдеров.  

      в Новости криптовалют

    • Amberdata выкупила аналитическую платформу Genesis Volatility

      Аналитическая блокчейн-компания Amberdata, предоставляющая данные о цифровых активах, выкупила Genesis Volatility (GVol), поставщика данных о криптовалютных опционах институционального уровня. Amberdata ежедневно анализирует более 8 млн транзакций с оборотом свыше $500 млрд. Расширенные данные и аналитика криптовалютных опционов GVol позволит компании предоставлять более исчерпывающие обзоры проектов DeFi для институциональных клиентов, таких как Citi, Fidelity и Nasdaq, за счет добавления

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...