Перейти к содержанию

Удачливость пулов


rammendo

Рекомендуемые сообщения

Практически с того времени, как биткоин стал что-то стоить, то есть, на протяжении последних трех лет точно, за исключением отдельных, очень кратковременных промежутков, сложность сети постоянно растет. Разными темпами, но, все-таки растет. Если скорость сети более-менее постоянна, то каждый блок находится, в среднем, за 10 мин.

Однако, из-за того, что скорость постоянно увеличивается, блоки, в среднем, находятся быстрее.

 

Анализируя данные блокчейна касательно средней продолжительности нахождения блока, можно сделать вывод, что в настоящее время блоки находятся каждые 9 мин. Достаточно часты моменты, когда за час находится по 6-10 блоков и больше. Летом, когда скорость росла не так стремительно, блок находился каждые 9,4-9,9 мин.

По сути, это значит, что удача пулов майнинга, как, впрочем и соло майнинга, должна быть выше 100%.

Следовательно, если исходить из средней продолжительности нахождения блока за год в размере, допустим, даже 9,5 мин, то удача майнинга должна быть около 105%

 

Однако, практически все пулы выдают удачу до 100%, некоторые даже умудряются показывать удачу 85-90% (не будем показывать пальцем)

 

В целом, наше сообщество здесь, говорит о том, что все пулы воруют, исходя из объективных данных своих воркеров, при это не принимая во внимание сказанное мною выше.

Таким образом, получается, что на самом деле, пулы воруют, скажем, не 3-5 процентов, а на 5% больше!!! До 10-ти процентов!!

 

Разумным выходом из такой ситуации может быть п2п пул, но его мощность последнее время редко превышает 1 ПХ. Поэтому блоки находятся очень медленно, и сами аппараты с ними почему-то работают нестабильно.

 

Исходя из этого, может, сейчас есть смысл навалиться совместными усилиями на реализацию стабильной работы п2пула, чтобы зарабатывать больше и повысить децентрализацию сети.

Может, есть еще какие-то мысли по получению этих дополнительных "пяти процентов" нашего заработка, пока сеть растет! Хватит кормить воровские пулы!

 

Майнингу - децентрализованную сеть и нормальных заработок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну я так понял вы за p2pool   ну вот вам статистика а там уже люди сами пускай выбираю да одни уже давно определились как я думаю http://organofcorti.blogspot.com/2015/12/december-13th-2015-mining-pool_15.html

 

Вы меня неправильно поняли! Я не за п2п.

Во-первых, я обрисовал ситуацию со скоростью нахождения блока и связь ее с удачей. А такой удачи нигде нет.

Во-вторых, я согласен майнить практически на любом  пуле, дайте только честную статистику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама идея  п2пула, хороша! Там не воруют, каждому своё.

Стоит набрать 3 петахеша, я уверен блоков будет гораздо больше, чем то, что есть сейчас. 

 

Когда сидел и майнил на пуле, то заработок был с четырёх S5, - 1.3 биткоина, вместо "китайских" 0.9.

 

 

 

Но ни кого не убедить, совместно перейти..! Всех устраивает что у них воруют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходила информация о том, что с помощью прослойку можно пятёрки эффективным образом использовать на п2пуле  (без отваливания лезвий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня неправильно поняли! Я не за п2п.

Во-первых, я обрисовал ситуацию со скоростью нахождения блока и связь ее с удачей. А такой удачи нигде нет.

Во-вторых, я согласен майнить практически на любом  пуле, дайте только честную статистику.

Я Вам не навязываю Но попробуйте пул kano.is и почитайте его публикации там есть его тема на форуме www.bitcointalk.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам не навязываю Но попробуйте пул kano.is и почитайте его публикации там есть его тема на форуме www.bitcointalk.org

поищите меня в поиске. ))

https://kano.is/index.php?k=stats

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проходила информация о том, что с помощью прослойку можно пятёрки эффективным образом использовать на п2пуле (без отваливания лезвий).

Я уже говорил, но скажу еще: Для популяризации п2пула и резкого роста его мощности надо решить 2 проблемы:

Устранить отвал плат на продукции битмайна и  снизить зависимость от пинга, чтобы не было необходимости ставить свою ноду на мощном сервере с быстрым инетом и постоянно следить за ней, апдейтить итп. Если удастся привинтить прокси который нормально раздает задания s5-м (вардифф итп) как в теме п2пула обсуждается, то это будет просто бомба. Прокси и ноду можно будет разместить на мощном хостинге вроде диджитал океана, и будут объединены все преимущества обычного пула и п2пула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашими 17 нормально у меня поменьше половина с вашего

Изменено пользователем gupik65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поищите меня в поиске. ))

https://kano.is/index.php?k=stats

И как вам не жалко а то прошлый месяц был плоховат , появился новый пул bravo-mining.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И как вам с Вашими 17 мощностями не жалеете что есть дни в холостую а особенно прошлый месяц

Где вы это увидели? в статистике пула черным по серому совершенно ясно написано что удача пула за 26 дней составила 115%

 

https://www.kano.is/index.php?k=blocks

 

Last 25 Blocks 26.2days 100.9% 86.88% 86.83% 0.2669

115.16%

 

Что означает что получено на 15% больше, чем если был бы честный ппс без комиссии!

На счет холостых дней - а вы бы что предпочли, каждый день получать по рублю, или 5 дней ничего не получать, а на 6-й получить 10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы это увидели? в статистике пула черным по серому совершенно ясно написано что удача пула за 26 дней составила 115%

 

https://www.kano.is/index.php?k=blocks

 

 

Last 25 Blocks

 

26.2days

 

100.9%

 

86.88%

 

86.83%

 

0.2669

 

115.16%

 

 

Что означает что получено на 15% больше, чем если был бы честный ппс без комиссии!

На счет холостых дней - а вы бы что предпочли, каждый день получать по рублю, или 5 дней ничего не получать, а на 6-й получить 10?

Во всем с Вами согласен я считаю месяц тоесть с 1 по 30..31 А так по его стате если так считать то да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже говорил, но скажу еще: Для популяризации п2пула и резкого роста его мощности надо решить 2 проблемы:

Устранить отвал плат на продукции битмайна и  снизить зависимость от пинга, чтобы не было необходимости ставить свою ноду на мощном сервере с быстрым инетом и постоянно следить за ней, апдейтить итп. Если удастся привинтить прокси который нормально раздает задания s5-м (вардифф итп) как в теме п2пула обсуждается, то это будет просто бомба. Прокси и ноду можно будет разместить на мощном хостинге вроде диджитал океана, и будут объединены все преимущества обычного пула и п2пула.

Цитата очень грамотного специалиста "Ckpool видел? Вот на этой программе прослойка для пула. Нода для ноды, обманка, чтобы китайские программы не выделывались и все ж таки работали на пуле. Прослойку. Солопул, который в соло никогда не найдёт ничего, но объединенный с помощью п2пула имеет хорошие шансы! ISawa обращает внимание на протокол работы майнеров на разных пулах. Надо глубже вникать, погружаться, если хотим чего-то выжать с этого. ISawa может такой сценарий создать с пояснениями, а мы подхватим!"

 

И в вашем же случае, можно порвать любой китайский пул.  Вопрос, кто этим всем займётся? 

Изменено пользователем ramsis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам не навязываю Но попробуйте пул kano.is и почитайте его публикации там есть его тема на форуме www.bitcointalk.org

del

Изменено пользователем ramsis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак - на длительном промежутки времени удача должна стремится к 1 или 100% - теорию вероятности (или как она у меня там называлась в вузе) не обманешь.

на практике у всех пулов она меньше, а иначе и не будет - воруют - возможно, но есть множество и других объективных факторов, к примеру были технические неполадки, и было бы совсем не понятно, если бы у кого удача на длительном промежутке была более 1

Кстати а Гильдия всё же почему то закрылась 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на практике у всех пулов она меньше

Не у всех - у кано удача 101,88% за все 390 блоков (по их данным). А может быть это не удача, а те "исчезнувшие" 5% от роста сложности дают о себе знать? Т.е это пул не удачливый, а просто честный. Особенно если орфаны заминусовать. Но вообще непонятно как он считает и учитывает ли их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да я про него знаю не хотел расписывать не понятно реально как он считает

 

вот блог, очень интересная статистика, регулярно обновляется, правда я находил ошибки

http://organofcorti.blogspot.com/2015/12/december-13th-2015-mining-pool_15.html

Изменено пользователем KotoBit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у всех - у кано удача 101,88% за все 390 блоков (по их данным). А может быть это не удача, а те "исчезнувшие" 5% от роста сложности дают о себе знать? Т.е это пул не удачливый, а просто честный. Особенно если орфаны заминусовать. Но вообще непонятно как он считает и учитывает ли их.

Кано существует год и два месяца. Это за последний месяц-два время нахождения блока 9 мин, а весной-летом было ближе к десяти.

Так что удача 102% кажется абсолютно реалистичной за этот период времени.

 

Тут есть десятки вопросов, как он считает. Орфаны, скорее всего, учитываются как найденный блок, то есть они не заминусованы из статистики.

Потом как он считает, если во время нахождения блока меняется сложность? Удача берется уже по новой сложности или по старой? А может, пропорционально?

Все нюансы, как он считает до конца не понять, но видно, что все-таки, считает правильно.

 

Кстати, я раньше неделю сидел на Слаше и когда стал проверять, у меня получилось, что он завышает недельную статистику.

То есть я копал по вебморде на 85%, а он показывал в статистике 91-92% удачи в неделю. С учетом комиссии, это все равно завышение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кано существует год и два месяца. Это за последний месяц-два время нахождения блока 9 мин, а весной-летом было ближе к десяти.

Так что удача 102% кажется абсолютно реалистичной за этот период времени.

 

Тут есть десятки вопросов, как он считает. Орфаны, скорее всего, учитываются как найденный блок, то есть они не заминусованы из статистики.

Потом как он считает, если во время нахождения блока меняется сложность? Удача берется уже по новой сложности или по старой? А может, пропорционально?

Все нюансы, как он считает до конца не понять, но видно, что все-таки, считает правильно.

Пул у Кано опенсорсный, всё что интересует можно посмотреть в исходниках.

Вот функция расчёта выплат process_pplns(): https://bitbucket.org/ckolivas/ckpool/src/96f055486c9fcfe1c20618f045dbda3d4960c813/src/ckdb_data.c?at=master&fileviewer=file-view-default#ckdb_data.c-3560  Срабатывание после того как блок верифицирован.

Я так думаю раз PPLNS то большой значимости не имеет учёлся ли орфан или нет, даже если учёлся то пойдёт в зачёт только как одна шара. Это очень маленькая погрешность.

А вообще ckpool (не пул Кано а сам софт) меня впечатлил: написано на C, использует все ядра. К п2пулу можно прикрутить, но в текущем виде не реализованы выплаты по воркерам. Лично себя майнеры могут поставить и использовать как прокси хоть на п2пул, хоть на почти любой другой пул.

Вот здесь пример применение на п2пуле человеком который пишет и у нас (он пока забанен, но как разбанится то думаю напишет): https://bitcointalk.org/index.php?topic=18313.msg13247339#msg13247339

Изменено пользователем ISawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в настоящее время блоки находятся каждые 9 мин

Я говорил это почти 5 лет назад и со мной всегда спорили... Но я и сейчас повторю - средняя скорость нахождения - 1 блок за 10мин или 6 блоков в час.

Пусть сеть завтра вырастет до 1000eXh - ничего не поменяется! Таковы условия генерации новых блоков. И это никто не изменит!

Вы можете найти за минуту 20 блоков, но потом будете 10 часов сидеть в поиске. Кол-во блоков строго ограничено условиями - 2016шт за 296 часов. Скорость нахождения - не имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил это почти 5 лет назад и со мной всегда спорили... Но я и сейчас повторю - средняя скорость нахождения - 1 блок за 10мин или 6 блоков в час.

Пусть сеть завтра вырастет до 1000eXh - ничего не поменяется! Таковы условия появления новых блоков. И это никто не изменит!

Вы можете найти за минуту 20 блоков, но потом будете 10 часов сидеть в поиске. Кол-во блоков строго ограничено условиями - 2016шт за 296 часов. Скорость нахождения - не имеет значения.

Вот здесь смотрю время, оставшееся до уполовинивания. http://bitcoinclock.com/

Сейчас это 20 июля 2016г., а в июне 2015 г. это было 28 июля. Получается, что время уполовинивания приближается, то есть блоки все таки находятся быстрее.

 

После 2-х недельного перерасчета до 1000 ЕХ скорость нахождения блока нормализуется, и снова будет 1 блок за 10 мин, но до этого пересчета, пока сложность не выросла и была установлена сначала,

допустим, 1 ЕХ блоки будут находится быстрее.

 

Допустим, у меня 0,1 ЕХ мощностей на первый день после перерасчета, вся мощность сети 1 ЕХ. Далее, в первый же день после перерасчета, я увеличиваю свою мощность с 0,1 до 10 ЕХ и так майню,

мощность сети возрастет до 10,9 ЕХ.

Хочешь сказать, что 0,1 ЕХ, которые у меня были в первый день и 10 ЕХ которые стали на 2-13 день будут добывать для меня одинаковое количество блоков????

Мощность сети выросла в 10,9 раза, а сложность пока не выросла.

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь смотрю время, оставшееся до уполовинивания. http://bitcoinclock.com/

Сейчас это 20 июля 2016г., а в июне 2015 г. это было 28 июля. Получается, что время уполовинивания приближается, то есть блоки все таки находятся быстрее.

 

Естественно. Скорость нахождения блоков зависит от мощности сети и сложности. Мощность меняется постоянно и в основном растет. Сложность меняется ступенчато.

Поэтому как тут выше написали - в среднем блоки находятся чуть быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo, в начале, после пресчета быстрее, потом медленнее, под срок пересчета - генерируются больше... Но НИКОГДА пересчет не был через 5 дней или через 25! И кол-во блоков всегда было 2016.

 

Впервые, я начал спорить об этом, когда мощность СЕТИ была 22Тх (можно моих в первых постах на форуме найти). Меня уверяли - будет расти - будут по 20шт в минуту искать. Сейчас что изменилось? Моща более полуекзахеша, а блоки не генерируются по 10000000шт в час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo, в начале, после пресчета быстрее

Почему? После пересчета ровно 6 в час, пересчет не делается с запасом.

 

@rammendoМеня уверяли - будет расти - будут по 20шт в минуту искать. Сейчас что изменилось? Моща более полуекзахеша, а блоки не генерируются по 10000000шт в час.

1000000шт в час естественно не будет, потому что каждые 2016 блоков происходит коррекция - пересчет.

 

Но вот например прямо сейчас - примерно 7 блоков в час.

https://bitcoinwisdom.com/bitcoin/difficulty

 

А после пересчета будет ровно 6, таким образом в среднем - чуть больше 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо решить вопрос. Дискуссией это не решить.

Ваши мнения? Кто, что предложит? 

В студию пожалуйста.

Изменено пользователем ramsis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но вообще непонятно как он считает и учитывает ли их.

 

А вы спросите. Они с тов. ck открыты для общения.


 

 

Все нюансы, как он считает до конца не понять, но видно, что все-таки, считает правильно.

 

Ну так и вы спросите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Власти Узбекистана утвердили правила деятельности майнинговых пулов

      Национальное агентство перспективных проектов Республики Узбекистан (НАПП) утвердило правила работы пулов для майнинга криптовалют. В тексте приказа, подписанного директором агентства Дмитрия Ли прописаны основные понятия, такие как майнинг-пул, национальный майнер, иностранный майнер, участник майнинг-пула, электронная платформа майнинг-пула.   Согласно новым правилам, для работы майнинг-пула («организации, предоставляющей электронную платформу для обеспечения деятельности по майнинг

      в Новости криптовалют

    • Биржа Binance объявила об удалении пулов ликвидности с Liquid Swap

      Крупнейшая криптобиржа мира Binance удалит 22 пула ликвидности со своей платформы ради минимизации проскальзывания при торговле цифровыми активами. Удаление малоэффективных пулов ликвидности с платформы Liquid Swap поможет дать пользователям более выгодные цены за транзакции, объясняют представители торговой площадки.    С 10 ноября с платформы Binance Liquid Swap. будут выведены следующие пулы: AGIX/USDT, ALGO/USDT, ANT/USDT, BNB/USDC, CFX/USDT, DAR/USDT, ETC/USDT, FET/USDT, GAL/USD

      в Новости криптовалют

    • Протокол Platypus Finance приостановил работу всех пулов ликвидности

      Временная остановка работы пулов ликвидности Platypus Finance была вызвана расследованием подозрительной активности и выводом с платформы около $2 млн. Команда Platypus Finance ограничилась уведомлением пользователей о выявлении подозрительной активности в протоколе, а также применением мер безопасности, которые обернулись приостановкой работы всех пулов ликвидности.   Компания Platypus Finance отказалась до окончания расследования комментировать детали произошедших событий, как и вер

      в Новости криптовалют

    • Binance закрывает 39 пулов ликвидности на Liquid Swap

      Биржа Binance уведомила пользователей, что по итогам последней оценки производительности платформы по добычи ликвидности Liquid Swap, было принято решение закрыть 39 пулов. С 1 сентября, с 12:00 на Liquid Swap будут закрыты следующие пулы ликвидности: ADA/BNB, ALICE/BTC, APE/BTC, AVA/USDT, AVAX/BNB, BTC/TUSD, CHZ/BNB, CHZ/BTC, CTSI/BNB, DOT/BUSD, ENJ/USDT, FIL/BNB, FRONT/BUSD, GALA/BNB, ICP/BNB, ID/BTC, KDA/USDT, LIT/USDT, MATIC/BNB, NEO/BNB, PAXG /USDT, PEPE/USDT, SANTOS/USDT, SUSHI/BNB, S

      в Новости криптовалют

    • KuCoin прекращает работу собственных майнинговых пулов Bitcoin и Litecoin

      Криптовалютная биржа KuCoin временно приостановит работу пулов майнинга биткоинов и лайткоинов с 15 августа 2023 года и до особого уведомления. Биржа объявила, что решение соответствует бизнес-стратегии компании.    «Чтобы обеспечить бесперебойный заработок во время нашей временной остановки, пользователям, которые занимаются майнингом криптовалюты, мы рекомендуем переключить свое оборудование на альтернативные майнинговые пулы до 16:00:00 15 августа 2023 года», – говорится в официа

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...