Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, pro_bitcoin сказал:
«Я к крипторублю пока отношусь скептически. Создание биржи — тоже вопрос дискуссии»,— добавляет он. Также он добавил, что намного удобнее будет разработать определенный набор правил, по которым на территории России смогут работать уже существующие площадки, пояснил Аксаков.

Сбербанк - существующая площадка поди...

Поделиться сообщением

В конце 2009 года, когда Биткоин был в начале своего пути, а один компьютер мог намайнить несколько монет в день, один из любителей новых технологий «начал добывать Биткоин из любопытства». Об этом пишет News.com.au.

«В техническом сообществе мы никогда не думали, что Биткоин превратится в настоящее цифровое золото», - рассказал в интервью разработчик компьютерных игр из Мельбурна с никнеймом Алекс, пожелавший остаться анонимным, потому что «если моя жена знает, то она убьет меня».

«Это было что-то новое, нам нравилось, что мы можем использовать оборудование для развития проекта. В то время одна простая видеокарта могла добывать несколько Биткоинов в день».

По мере развития, блокчейн Биткоина достаточно быстро увеличивался в размерах. «Он продолжал расти быстрыми темпами. Я решил, что стоит создать копию и отправить ее хранится на флешку вместе с приватными ключами. Проблема в том, что на этой флешке хранились несколько тысяч Биткоинов», - уточняет Алекс.

«Мысль заключалась в том, что вся информация находится в безопасности и если что-то случится с моим компьютером, у меня всегда под рукой будет бэкап», - вспоминает он.

Примерно в конце 2013 года, когда цена Биткоина достигла пика выше $1000, он вспомнил о том, какое богатство хранится на его флешке.

«Я подключил USB накопитель, чтобы получить доступ к своему кошельку. Однако, она оказалась не рабочей. Это была обычная дешевая китайская флешка», - пояснил Алекс.

Сегодня, когда цена Биткоина преодолела отметку в $10,000, 1000 Биткоинов стоит более $10.000.000. Однако Алекс оценивает свои потери именно в «тысячи Биткоинов». 

«Это самая страшная ошибка в моей жизни» - негодует Алекс. 

К сожалению, история Алекса не уникальна. По мере того, как Биткоин становится все более популярным, люди все чаще вспоминают об утерянных Биткоинах.

Из более чем 16,7 миллионов Биткоинов находящихся в обращении, почти 4 миллиона могут быть потеряны навсегда, согласно новому исследованию от аналитической фирмы Chainalysis, основанное на детальном анализе блокчейна Биткоина. В исследовании говорится, что на данный момент утеряно от 17 до 23% всех добытых Биткоинов.

Источник

Поделиться сообщением

раньше флешки делали на нормальных микросхемах, а не как сейчас похожие на карты памяти, думаю будет несложно ее восстановить.

Поделиться сообщением

Поэтому я храню бэкап на двух флешках:biggrin:

Поделиться сообщением

Если флэшка физически не повреждена, то вытащить специалисту информацию с неё не составит труда, даже, если она монолитная...:smile:

Поделиться сообщением

Согласен, если там и правда целое состояние то за несколько тыщ $$$ можно восстановить данные.

Поделиться сообщением

В последней серии "Теории большого взрыва" похожая ситуация, только там перцы посеяли флешку с битками.

Поделиться сообщением

6 часов назад, 3LO сказал:

Поэтому я храню бэкап на двух флешках:biggrin:

двух мало - надо три

Поделиться сообщением

В последнее время часто всплывают такие новости, код забыл, то жесткий выкинул и на свалке роется, теперь вот флешка. Чето на хайповости больше смахивает. Если человек загорелся идеей помайнить - помайнил, и что он прям выбросил эту затею настолько чтобы выбросить все из головы и только  "потом вспомнить"? Это первый вопрос. Второй - а облачным хранением никого пользоваться не учили? Да хотя бы тупо себе на почту отправить?

А если учесть что чувачок из Лондона со свалкой еще и бабос себе собирает типа на раскопки, то вообще понятно откуда ноги растут.

Поделиться сообщением

Типа чуть позже выставит флешку на торги? Это будет самая дорогая продажа нерабочей флешки :)

Поделиться сообщением

Можно поставить свечку за этого чувака...

Поделиться сообщением

16 часов назад, Luk17 сказал:

Можно поставить свечку за этого чувака...

Вроде как рано. Живой еще. Если жена не узнала.

:smile:

Поделиться сообщением

Фантастика, но вроде есть такое оружие "импульсник", который выводит из строя всю технику на транзисторах. БАБАХ! И нет данных на флешке.

Кроме флешки нужна старая добрая бумага

Изменено пользователем Monero_user

Поделиться сообщением

2 часа назад, Monero_user сказал:

Фантастика, но вроде есть такое оружие "импульсник", который выводит из строя всю технику на транзисторах. БАБАХ! И нет данных на флешке.

Кроме флешки нужна старая добрая бумага

для этого эта техника должна работать, а с просто валяющейся флешкой ничего не будет

Поделиться сообщением

На флешках жестко что-либо хранить. У меня все данные хранятся на NAS-е с двумя специализированными отзеркаленными дисками, самое важное дополнительно синхронизируется в облака (в зашифрованном виде), параллельно - на несколько устройств. И я вовсе не считаю, что обеспечил надежное хранение информации - так, базовый уровень, для фоточек сойдет. 

Поделиться сообщением

Я один скупаю на барахолках старые  SD?)))

Поделиться сообщением

seed в блокноте - что может быть надежней?

Поделиться сообщением

ага жена его убьет как же, он еще от мамкиной юбки не оторвался... да и преувеличил не тысячи там а 34 битка всего )

Поделиться сообщением

эти все истории одинаковые, забыл на 4 года, вспомнил и лучше б не вспоминал))

Поделиться сообщением

В 03.12.2017 в 22:24, r2d2 сказал:

двух мало - надо три

Четыре точно в самый раз будет... :blush2:

Поделиться сообщением

Храните битки в сберегательной кассе. Если они у вас есть)

Поделиться сообщением

Как всегда, кроилово ведёт к попадалову... Кому помочь собрать надёжный комп для хранения битков (и прочей крипты)?

Поделиться сообщением

16 часов назад, NivariaChip сказал:

Я один скупаю на барахолках старые  SD?)))

О!!! еще один конкурент!!!!

Скоро за старый хард будут просить как за новый... 

Изменено пользователем noob83

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.