Перейти к содержанию

Новости от Pro_bitcoin


pro_bitcoin

Рекомендуемые сообщения

@pro_bitcoin, читайте тут

 

Новостной раздел форума - не площадка для раскрутки.

Новости без указания первоисточника и содержащие неактуальную информацию будут удаляться.

В каждой новсоти, указан первоисточник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 325
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

просите это вы по кракую новость так говорите?

 

По первым двум не нашел первоисточник. Точнее, по Китаю - все ссылки идут на "новость" от апреля прошлого года.

 

Про BF - кривой перевод, Бобби Ли из фонда не выходил.

 

 

 

В каждой новсоти, указан первоисточник.

Нет ни в одной. Точнее, в одной есть битая ссылка на CCN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня в 18:00 по московскому времени будет розыгрыш. Кто захочет посмотреть в прямом эфире, это можно будет сделать с помощью сервиса Periskope. Канал на Перископе - @probitcoin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 18:00 по московскому времени будет розыгрыш. Кто захочет посмотреть в прямом эфире, это можно будет сделать с помощью сервиса Periskope. Канал на Перископе - @probitcoin.

Посмотрел за конкурсом.  Надеялся выиграть флешку  но увы не повезло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждой новсоти, указан первоисточник.

Мое мнение конечно если Вы пишите ретрайт  то лучше свой блог к группе завести. 

Так то группа хорошая читаю часто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розыгрыш. Послесловие

Вот и окончился наш конкурс. В этой связи решили сделать финальный пост со всеми итогами и мыслями по этому поводу.

Итак, ознакомиться со списком главных призёров можно здесь:
https://vk.com/club103181398?w=wall-103181398_4343

Список призёров на поощрительные призы в виде iPod-ов здесь:
https://vk.com/club103181398?w=wall-103181398_4429

Список призёров на поощрительные призы в виде флешек здесь:
https://vk.com/club103181398?w=wall-103181398_4462

Конкурс проводился Иваном Тихоновым, основателем популярного информационного ресурса о Биткоин Bits.media, в прямом эфире с помощью сервиса Periskope. Запись трансляции здесь:
https://www.periscope.tv/ProBitcoin/1vOGwmpZNoLxB

Информация для победителей!

Свяжитесь с администрацией группы, те, кто этого ещё не сделал, и в сообщении укажите полный почтовый адрес доставки призов. В ближайшие дни ваши посылки будут сформированы и отправлены вам. От вас в виде ответной любезности – фото с призами ;) В комментах к этому же посту приветствуются слова благодарности в наш адрес. Мы старались!

Те, кто уже написал нам адрес, но не получил ответа – ожидайте ответа в течение сегодняшнего дня. Конкурсантов очень много, ответить быстро всем не получается, потому что админ в группе всего один.

Важно! Если вам кто-то пишет в личку с извещением о выигрыше – это мошенники. Ничего никому в личку мы не писали и не будем. Вам необходимо самим написать нам в сообщения группы – это делается для вашей же безопасности от всякого рода разводил, которые роятся вокруг нашего конкурса с самого его начала.

P.S. Тем же подписчикам, кто ничего не выиграл, говорим – расстраиваться не нужно. В будущем мы обязательно проведём ещё не один замечательный конкурс. Оставайтесь с нами и следите за анонсами.

P.P.S. К сожалению, как и в любом конкурсе, не обошлось у нас и без хейтеров, параноиков, обиженок и хамов. Таким мы рекомендуем поскорее выпилиться из группы. Неадекваты и быдло нам здесь не нужны. «Вконтакте» есть масса других групп, где оценят по достоинству ваше виртуозное умение кидаться говнами в людей, которые хотели сделать вам добро.

За сим желаем всем нашим адекватным подписчкам и победителям приятного дня. Призёрам напоминаем – сроки доставки посылок по РФ Почтой России в среднем равны от одной до двух недель. Надеемся, что это время пролетит для вас быстро и незаметно. И ждём ваших фотографий с призами!

С уважением, администрация паблика «Про Биткоин»

 

qOOmArsvPJY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел за конкурсом.  Надеялся выиграть флешку  но увы не повезло. 

Шансы на выигрыш нормальные были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
винник.jpg
 
Суд города Салоники принял решение об экстрадиции задержанного в Греции гражданина России Александра Винника в США. Об этом сообщает Афинское информационное агентство.

Также сообщается, что принято решение о передаче американской стороне портативного компьютера, планшета и мобильных телефонов, изъятых у Винника при задержании. Защита россиянина намерена обжаловать это судебное решение.

Напомним, Винник был задержан по запросу правоохранительных органов США 25 июля в Греции, где он находился на отдыхе. Жюри присяжных в Сан-Франциско (штат Калифорния) предъявило гражданину России обвинения в отмывании $4 млрд через криптовалюты.

По версии американских правоохранительных органов, россиянин организовал электронную площадку для незаконного осуществления обменных операций с криптовалютой и с ее помощью отмывал финансовые средства. В частности утверждается, что Винник использовал площадку, носившую название BTC-e, для похищения личных данных и якобы по
могал отмывать доходы различных криминальных организаций по всему миру, в том числе полученные от контрабанды наркотиков.

Максимальный срок наказания по обвинениям, выдвинутым в США в отношении россиянина, составляет 20 лет лишения свободы.

Сам Винник в интервью RT утверждал, что он предпочёл бы, чтобы суд над ним проходил в России.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката Винника Тимофея Мусатова, защита собирается обжаловать решение греческого суда, в качестве аргумента указывая на недостаточную профессиональность сообщества, рассматривавшего обвинение, и очевидную политизированность решения.

«Защита немедленно, сегодня же, подаёт апелляцию в верховный суд Греции Ареопаг», - заявил Мусатов.

В то же время экстрадиции Винника добивается и российские правоохранительные органы. Согласно версии Генпрокуратуры РФ, Винник, "действуя путем обмана, посредством сети Интернет под предлогом поставки оборудования похитил денежные средства на сумму более 600 тыс. рублей" у неназванной организации. 10 августа 2017 года было вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого, он был объявлен в розыск. Останкинский суд Москвы 11 августа заочно избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.
 
Изменено пользователем pro_bitcoin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой контраст: одни говорят скоммуниздил 4кк$, другие 600т.р. :haha:
Думаю наши просто не захотели упускать такой лакомый кусок и в темпе вальса сваяли дело. 600 тыщ видите ли))

Изменено пользователем Zetto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винника отправят в США

 

В греческих Салониках вчера состоялось заседание, на котором суд принял решение об экстрадиции Александра Винника, обвиненного в отмывании четырех миллиардов долларов через криптовалюты, в США. Ранее Россия сделала запрос на экстрадицию Винника в РФ, на которую согласился сам обвиняемый.

Сам Винник продолжает отрицать эти обвинения: 

«Я не являюсь ни владельцем, ни управляющим, ни бухгалтером. Я технический эксперт — независимый технический эксперт. Это [биржа BTC-e] один из моих клиентов».



Если вина Винника будет доказана, то в США по сумме всех пунктов ему грозит до 55 лет тюрьмы и многомиллионный штраф. Адвокаты Винника считают, что у США нет ни доказательств преступлений, ни фактов их совершения. По их мнению, решение суда носит политический характер, поэтому фактической выдачи не состоится.

«Решение будет апеллированно и не вступит в силу, а параллельно начнется рассмотрение российского запроса о выдаче, и начнётся так называемая процедура конкуренции запросов. И решение очевидно носит политический характер – чей запрос для Греции более весомый», — заявил один из защитников Винника, Тимофей Мусатов.



По мнению Мусатова, Греция не является проамериканской страной, поэтому решение о выдаче может быть и в сторону России.

 

Защита Винника подала апелляцию в Верховный суд Греции — Ареопаг, где по оценкам адвокатов, дело могут рассмотреть за 15-20 дней:

 

«Мы надеемся на положительное решение Верховного суда», — заявил адвокат Александрос Ликурезос и добавив, что пока не может комментировать решение суда, так как не получил его.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Суд решил экстрадировать Александра Винника в США, где ему грозит 55 лет тюрьмы

Вообще бред конечно, когда страна не может "получить" своего гражданина. Какое право имеет США требовать "выдать" им гражданина другой страны? Цирк да и только, грёбанные политиканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Lizizik сказал:

отсюда вывод - не отмывайте через крипту

Такие суммы через что угодно трудно отмыть.

 

24 минуты назад, Enzo сказал:

Какое право имеет США требовать "выдать" им гражданина другой страны?

На том основании, что он нарушил законы США и пострадали граждане их страны (ну, так они заявляют) , но если бы он за границу не высовывался, никто бы его не выдавал. Много подобных случаев, когда теряют бдительность  и начинают по всяким курортам разъезжать, денег-то навалом, в России не придумают куда потратить.

Может он сам никуда и не хотел ехать, но жена могла пилить "что мы сидим тут, все как люди отдыхают на морях", но этого мы не узнаем.

Изменено пользователем iklim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно как-то не логично, требовать выдачу должны у страны, чьим гражданином является чел. Ну это моё имхо, по логике, а как оно там в международном праве - я хз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совладелец компании InvestСoin24 Павел Панов рассказал о планах компании разместить в столице около 100 терминалов для продажи криптовалют до конца текущего года. Об этом сообщает агентство «Москва».

 

Криптоматы появятся в центре Москвы, в гостиницах представительского класса и, возможно, в аэропортах.«Мы считаем, что Москва ничем не хуже Нью-Йорка, в котором около 300 криптоматов, и хотели бы иметь в городе до 100 автоматов к концу года», - прокомментировал Панов.

 

Как сообщалось ранее, в сентябре компания Investcoin24 провела презентацию собственного криптомата. Стоимость автомата колеблется от 3 до 30 тыс. долларов.

 

«Сейчас наш первый криптомат ездит по конференциям, потом мы отправим его в офис на профилактические работы и после этого, в октябре установим его в центре Москвы. При этом мы очень ждем от контролирующих органов позиции по регулированию в этой сфере. Также готовы вести переговоры с банками об установке их процессинга в наш криптомат».

 

В таком криптомате можно будет приобрести четыре вида криптовалюты, а также токены ICO различных компаний. На начальном этапе будет взиматься комиссия в 4% от всей суммы за проведение операций.

 

Источник

Изменено пользователем pro_bitcoin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он все-таки был совладельцем BTC-e или просто отмывал там "грязные" битки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увезут в гвантанаму подвесят за писюн и станет от лучшим другом ульбрихта , разносчиком свинского кашля и еболы ,а  сожгут его в какомнибудь газенвагене у игильцев если он вовремя не поделится)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

США и без доказательств могут его посадить далеко и надолго. Не повезло ему :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Zetto сказал:

Какой контраст: одни говорят скоммуниздил 4кк$, другие 600т.р. :haha:
Думаю наши просто не захотели упускать такой лакомый кусок и в темпе вальса сваяли дело. 600 тыщ видите ли))

Во-первых не скомуниздил, а отмыл. А во-вторых - смотря по какому курсу биткоина считать - по 2011 году или по 2017

5 часов назад, iklim сказал:

На том основании, что он нарушил законы США и пострадали граждане их страны (ну, так они заявляют) 

пострадали не граждане США, а их законы, которые якобы были нарушены. гражданам США, отмывавшим лаве он наоборот помог))

но это мы уже никогда не узнаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего там 55 то, маньяк что-ли

постирал грязное белье и сразу 55. МариХуана вобще лекарство считается в Той стране.

Не защищаю, но помоему это перебор и желтуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, pro_bitcoin сказал:

В то же время экстрадиции Винника добивается и российские правоохранительные органы. Согласно версии Генпрокуратуры РФ, Винник, "действуя путем обмана, посредством сети Интернет под предлогом поставки оборудования похитил денежные средства на сумму более 600 тыс. рублей" у неназванной организации. 10 августа 2017 года было вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого, он был объявлен в розыск. Останкинский суд Москвы 11 августа заочно избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Короче друзья Винника проплатили, чтоб в РФ на него завели дело, когда его уже приняли в Греции, чтоб была возможность встречного запроса об экстрадиции.

Грамотный ход. Но долго думали.

По логике его должны были еще в РФ принять перед выездом в Грецию, или как минимум закрыть выезд под каким-то предлогом, если бы в РФ на тот момент на него шилось уже реальное дело.

И вообще, я считаю, что в США такие чрезмерно дикие сроки за отмывание лаве и другие экономические преступления введены из-за того, что их финансовая верхушка в виде семейств известных фамилий, держащих ФРС, боятся что кто-то таким же образом может занять их теплое место.

Сами то они норм, че, бабки просто печатают на весь мир. А другим даже отстирать нельзя.

Изменено пользователем Archip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобная тема, чемодан денег напечатал, поехал купил одного чиновника в другой стране, потом другого и третьего, через некоторое время вся страна у тебя в кармане. А дальше по налаженной схеме. И воевать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, prorok сказал:

с чего там 55 то, маньяк что-ли

 

Ульбрихту нацепили два пожизненных и еще лет 30 довеском по разным статьям. Хотя он тоже просто сайт админил :)

Финансовые преступления в США тяжелее убийства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Proethereum.ru - Мировые новости, аирдропы, NFT, космос

      Криптовалюта и благотворительность: Совместные проекты Криптовалюта, с ее технологией блокчейн, приносит революцию в различные сферы жизни, включая благотворительность. С появлением криптовалютных платформ и благотворительных организаций, сотрудничество между ними становится все более распространенным и эффективным способом помощи тем, кто нуждается. В этой статье мы рассмотрим, как криптовалюта и благотворительность совмещаются в современном мире и какие преимущества это приносит обеи

      в Флейм

    • t.me/coinmarketrate CoinMarketRate - Новости мира DeFi

      DeFi бум: Как заработать на децентрализованных финансах Децентрализованные финансы, или DeFi, представляют собой взрывной сегмент криптовалютного мира, предоставляющий уникальные возможности для заработка и участия в финансовых операциях без посредников. В этой статье мы рассмотрим, как можно воспользоваться DeFi для максимизации своих доходов. 1. Что такое DeFi: Определение: DeFi представляет собой экосистему финансовых продуктов и услуг, работающих на блокчейне и основанных на с

      в Флейм

    • Фейковые новости меняют курсы криптовалют: биткоин опять растет

      Негативный внешнеполитический новостной фон заслонил собою все. В такой ситуации появившаяся 16 октября утка об одобрении американским регулятором спотового ETF на биткоин привела криптоинвесторов в состояние повышенной активности. Чего ждать дальше? С 13 по 20 октября 2023 года биткоин прибавил в цене более 11%. В отдельные моменты на неделе BTC даже протестировал важную психологическую отметку – $30 000. Однако закрепиться выше пока не удалось.     Источник: tradingview.com

      в Новости криптовалют

    • Новости от LeksL

      Сейчас дети уже с 6 лет любят снимать ролики и хотят подписчиков. Как вы думаете у детей должно быть детство или в современном мире сейчас дети-блогеры с раннего возраста это норма. Не нарушится ли психика у ребенка, ведь он так хочет лайков и популярности даже толком не научившись читать и писать?

      в Новости криптовалют

    • Новости Irizar

      Согласно опубликованным контртеррористическим властями документам, Израиль захватил около 190 криптовалютных аккаунтов на бирже Binance с 2021 года, включая два, связанных с Исламским государством, и десятки других, которые, как утверждается, принадлежали палестинским компаниям, связанным с исламистской группировкой Хамас. Израильское Национальное бюро по финансированию борьбы с терроризмом (NBCTF) 12 января конфисковало два аккаунта Binance и их содержимое, как указано на сайте NBCTF. Захват бы

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...