Перейти к содержанию

Новости от Pro_bitcoin


pro_bitcoin

Рекомендуемые сообщения

Мужик был, мужика нету! 

Самое выгодное положение в этой ситуации у биржи! Вот кто по настоящему забухать должен и внеочередной корпоратив забацать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 325
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не знаю как окcoin а на bitfinex одни трейдеры кридитуют других для шортов с маржой. Биржа тупо комиссию берет ей похер закрыл он позу с профитом или по маржинколу. И кредиторам пох они от этого больше не заработают. Его позу закрыли чтобы хватило раздать битки тем у кого он занял

Да и похоже что трейдер неопытный. Скажем скорее всего бабки выросли в цене за несколько лет. Ну а мож все неплохо и он в профите. Например хеджировался чем нибудь да тем же битком закрыло автоматом по стоплоссу на 6100 а на 6200 профит срубил на противоположной позиции и теперь у него на лям бооьше ))... будем позитивны господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, все нормально, мне было не жалко этих денег, не переживайте)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pora-sdelat-spisok-devaysov.thumb.png.61052abe03d06e4d76bc375e50e95da4.png
Ассоциация криптовалют и блокчейна оценила потери РФ от отсутствия законодательства по регулированию и проведению ICO с начала 2017 года в 18 миллиардов рублей. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на telegram-канал советника президента РФ по развитию интернета Германа Клименко.

«РАКИБ оценила потери российской экономики от отсутствия законодательного регулирования ICO с начала 2017 года в 18 млрд рублей. Еще 3,5 млрд рублей не поступили с начала года в федеральный бюджет в качестве налоговых поступлений», - написал Клименко. Он уточнил, что расчеты проводились исходя из статистики стартапов из России, выбравших иностранную юрисдикцию для регистрации компаний с января по октябрь 2017 года. 

Напомним, что в начале октября Владимир Путин провел совещание на тему криптовалют. Как заявил в интервью для СМИ министр финансов Антон Силуанов, в ходе совещания было принято решение о государственном регулировании криптовалютного рынка. На данный момент президент РФ установил крайние сроки для подготовки «криптовалютных законов»: 1 июля 2018 года. 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rxx1QXG-4l0.thumb.jpg.7e5318f2f30958d54b300af7c1ad76e7.jpg
ЦБ РФ планирует запустить «регуляторную песочницу» по криптовалютам, в которую намерены войти торговая площадка «Восход» и фермерский кооператив LavkaLavka. Об этом пишет RNS.

«Мы находимся в консультациях с Банком России и другими заинтересованными государственными органами о механизмах реализации поручения президента России. В Банк России готовим документы о включении нас в “регуляторную песочницу”», — заявил президент НП РТС Роман Горюнов.

Основатель LavkaLavka Борис Акимов сказал, что ускорению процесса создания «песочницы» способствовал проект с биокоином. И уже в декабре-январе этого года ЦБ планирует запустить этот инкубатор из бизнесов, работающих с блокчейном и криптотехнологиями. 

Первое в России легальное ICO фермерского кооператива LavkaLavka стартовало 1 ноября на платформе biocoin.bio. К тому же компания Diamundi планировала провести ICO на площадке “Восход”, созданной ассоциацией НП РТС и Фондом развития Дальнего Востока, но теперь ей следует искать альтернативные площадки из-за того, что ЦБ РФ запретил ее партнеру проводить сделки с криптовалютами.

По поручению президента РФ Центробанк совместно с правительством должны предоставить предложения по созданию регулятивной площадки для апробации инновационных финансовых технологий, продуктов и услуг до 20 декабря 2017 года.

Источник
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aefd8281a94b701431d147b2f10ad2c7.thumb.jpg.ce54fcce1db9b5a896845fb49c8cf249.jpg
Зампред ЦБ РФ Сергей Швецов заявил, что регулирование ICO должно проводиться таким образом, чтобы не помешать зарождению нового вида предпринимательства. Но несмотря на это, по мнению Сергея Швецова на территории Российской Федерации единственным платежным средством должен оставаться рубль. Об этом пишет Finanz.


Сергей Швецов заявил, что позиция ЦБ РФ по легализации криптовалют осталась неизменна. Подконтрольное ему ведомство категорически против альтернативных форм оплаты на территории России.


«Эта норма закреплена в Конституции, и Банк России будет отстаивать единственность валюты на территории РФ как платежного средства», - подчеркнул первый зампред ЦБ.


Однако Швецов видит огромный потенциал для предпринимателей в ICO.


«Очень важно здесь нам создать такое регулирование, которое не убило бы эти основы предпринимательства, но с другой стороны, защитило бы наших инвесторов от фактов очевидного мошенничества и злоупотребления возможностью привлекать деньги на инвестиционные инновационные проекты в совершенно иных целях», - заявил Сергей Швецов.


«Мы должны вместе с правительством и парламентом создать необходимые юридические условия, которые позволили бы этому новому феномену существовать в нашей практике, приносить пользу и минимизировать риски, которые возникают из существования криптовалюты», - сказал Сергей Швецов.


Напомним, что президент Российской Федерации Владимир Путин поручил правительству разработать закон, регулирующий криптовалюты до 1 июля 2018 года.

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Ucrypto сказал:

конечно, чтоб он еще сказал...

Боятся, что криптовалютой управлять нельзя, отмывать деньги нельзя, отследить тоже...вся власть уходит..

 

Через крипту чиновники как раз и отмывают деньги и отследить её проще чем бумажки в чемодане. Весь вопрос в том что они не могут придумать как со всего этого собирать налоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Dominika сказал:

 

Через крипту чиновники как раз и отмывают деньги и отследить её проще чем бумажки в чемодане. Весь вопрос в том что они не могут придумать как со всего этого собирать налоги.

 

Налоги вполне можно собираться, там нет ничего сложного, но я не буду им подсказывать идею. А вобще, те кто занимается криптой и получает прибыль итак вливает не мало денег в экономику в том числе в виде пассивных налогов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

https://www.youtube.com/watch?v=AnTxflcQJhE трезво про крипторубль и нарушение 75 статьи конституции с 27мин 50сек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю что кто то без принуждения будет этим пользоваться. так - лишь бы в струю попасть и на громких терминах попиариться - в этом весь вова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем пох на этот рубль ,   очередная говно монета-) если профита нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.11.2017 в 19:42, Stanislav Nechaev сказал:

Сдаётся мне, что следующим этапом будет обязалово все операции по обналичиванию и покупке криптовалют, проводить строго через крипторубль. Тем более, что повсеместное внедрение атомарного свопа   уже не за горами. 

Успокойтесь.

Это очередной распил еще не выбранного до конца народного бюджета.

Как правильно заметил Катасонов: при таком раскладе скоро минкульт будет планировать операции в Сирии.

Кто не понял это был юмор.

Почему поручили крипторубль минсвязи, а не минфину?

Ответ очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.10.2017 в 12:23, pro_bitcoin сказал:

...Никифоров сослался на текст постановления правительства со всеми регламентами. «Я так уверенно заявляю, что мы запустим крипторубль, по одной простой причине: если мы этого не сделаем, то через 2 месяца это сделают наши соседи по ЕврАзЭС», – заявил министр. 

Да тут ещё проще. Это как застолбить  нормальное имя домена. Пока пиндосы это не сделали. 

Ха-ха.  Авось пригодится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

img0.thumb.jpg.a740354c735bb61564f3d96b011cb58c.jpg
Первый законопроект о регулировании криптовалют и токенов ICO поступил на рассмотрение в Госдуму. Над регулированием этого рынка уже работают правительство и ЦБ, но в Госдуме считают важным увидеть «разные позиции». Конкретно над этой версией законопроекта работают негосударственные структуры: АНО «Право роботов», компании «Воронков Венчурс» и Heads Consulting. Об этом пишет Znak.

Главной идеей нового законопроекта является создание единой государственной криптовалютной биржи, в сделках которой будет участвовать аналог рубля: крипторубль. Подобные сделки, как и обмен криптовалюты и токенов на иностранную валюту, будут облагаться налогом. 

Законопроект описывает принципы оборота криптовалюты и токенов, определяет правовое положение его участников и механизм первичного публичного размещения токенов.

29 ноября этот законопроект был направлен главе комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолию Аксакову, после чего он был вынесен на публичные слушания. Анатолий Аксаков уточнил, что просил участников рынка подготовить предложения по законодательному регулированию криптовалют на заседании экспертного совета по законодательному обеспечению финансовых технологий 24 ноября. 

По словам господина Аксакова, квалификация криптовалюты как виртуального имущества — это «верное направление», оно будет учтено. Законопроект о регулировании криптовалюты готовят также правительство и ЦБ, однако по его мнению необходимо выслушать мнение и участников рынка, отметил Аксаков. 

«Я к крипторублю пока отношусь скептически. Создание биржи — тоже вопрос дискуссии»,— добавляет он. Также он добавил, что намного удобнее будет разработать определенный набор правил, по которым на территории России смогут работать уже существующие площадки, пояснил Аксаков.

Стоит отметить, что глава Минфина Антон Силуанов сообщал, что Минфин и ЦБ РФ уже до конца года представят свой законопроект о регулировании криптовалют в России.

Источник


 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, pro_bitcoin сказал:

намного удобнее будет разработать определенный набор правил, по которым на территории России смогут работать уже существующие площадки

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Подобные сделки, как и обмен криптовалюты и токенов на иностранную валюту, будут облагаться налогом. 

Ага, помимо процентов бирже/обменнику, ещё платить родному правительству просто потому что оно такое замечательное есть. Когда ждать процент с обмена рублей на иностранную валюту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, pro_bitcoin сказал:
«Я к крипторублю пока отношусь скептически. Создание биржи — тоже вопрос дискуссии»,— добавляет он. Также он добавил, что намного удобнее будет разработать определенный набор правил, по которым на территории России смогут работать уже существующие площадки, пояснил Аксаков.
 
Сбербанк - существующая площадка поди...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце 2009 года, когда Биткоин был в начале своего пути, а один компьютер мог намайнить несколько монет в день, один из любителей новых технологий «начал добывать Биткоин из любопытства». Об этом пишет News.com.au.

«В техническом сообществе мы никогда не думали, что Биткоин превратится в настоящее цифровое золото», - рассказал в интервью разработчик компьютерных игр из Мельбурна с никнеймом Алекс, пожелавший остаться анонимным, потому что «если моя жена знает, то она убьет меня».

«Это было что-то новое, нам нравилось, что мы можем использовать оборудование для развития проекта. В то время одна простая видеокарта могла добывать несколько Биткоинов в день».

По мере развития, блокчейн Биткоина достаточно быстро увеличивался в размерах. «Он продолжал расти быстрыми темпами. Я решил, что стоит создать копию и отправить ее хранится на флешку вместе с приватными ключами. Проблема в том, что на этой флешке хранились несколько тысяч Биткоинов», - уточняет Алекс.

«Мысль заключалась в том, что вся информация находится в безопасности и если что-то случится с моим компьютером, у меня всегда под рукой будет бэкап», - вспоминает он.

Примерно в конце 2013 года, когда цена Биткоина достигла пика выше $1000, он вспомнил о том, какое богатство хранится на его флешке.

«Я подключил USB накопитель, чтобы получить доступ к своему кошельку. Однако, она оказалась не рабочей. Это была обычная дешевая китайская флешка», - пояснил Алекс.

Сегодня, когда цена Биткоина преодолела отметку в $10,000, 1000 Биткоинов стоит более $10.000.000. Однако Алекс оценивает свои потери именно в «тысячи Биткоинов». 

«Это самая страшная ошибка в моей жизни» - негодует Алекс. 

К сожалению, история Алекса не уникальна. По мере того, как Биткоин становится все более популярным, люди все чаще вспоминают об утерянных Биткоинах.

Из более чем 16,7 миллионов Биткоинов находящихся в обращении, почти 4 миллиона могут быть потеряны навсегда, согласно новому исследованию от аналитической фирмы Chainalysis, основанное на детальном анализе блокчейна Биткоина. В исследовании говорится, что на данный момент утеряно от 17 до 23% всех добытых Биткоинов.


Источник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше флешки делали на нормальных микросхемах, а не как сейчас похожие на карты памяти, думаю будет несложно ее восстановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Proethereum.ru - Мировые новости, аирдропы, NFT, космос

      Криптовалюта и благотворительность: Совместные проекты Криптовалюта, с ее технологией блокчейн, приносит революцию в различные сферы жизни, включая благотворительность. С появлением криптовалютных платформ и благотворительных организаций, сотрудничество между ними становится все более распространенным и эффективным способом помощи тем, кто нуждается. В этой статье мы рассмотрим, как криптовалюта и благотворительность совмещаются в современном мире и какие преимущества это приносит обеи

      в Флейм

    • t.me/coinmarketrate CoinMarketRate - Новости мира DeFi

      DeFi бум: Как заработать на децентрализованных финансах Децентрализованные финансы, или DeFi, представляют собой взрывной сегмент криптовалютного мира, предоставляющий уникальные возможности для заработка и участия в финансовых операциях без посредников. В этой статье мы рассмотрим, как можно воспользоваться DeFi для максимизации своих доходов. 1. Что такое DeFi: Определение: DeFi представляет собой экосистему финансовых продуктов и услуг, работающих на блокчейне и основанных на с

      в Флейм

    • Фейковые новости меняют курсы криптовалют: биткоин опять растет

      Негативный внешнеполитический новостной фон заслонил собою все. В такой ситуации появившаяся 16 октября утка об одобрении американским регулятором спотового ETF на биткоин привела криптоинвесторов в состояние повышенной активности. Чего ждать дальше? С 13 по 20 октября 2023 года биткоин прибавил в цене более 11%. В отдельные моменты на неделе BTC даже протестировал важную психологическую отметку – $30 000. Однако закрепиться выше пока не удалось.     Источник: tradingview.com

      в Новости криптовалют

    • Новости от LeksL

      Сейчас дети уже с 6 лет любят снимать ролики и хотят подписчиков. Как вы думаете у детей должно быть детство или в современном мире сейчас дети-блогеры с раннего возраста это норма. Не нарушится ли психика у ребенка, ведь он так хочет лайков и популярности даже толком не научившись читать и писать?

      в Новости криптовалют

    • Новости Irizar

      Согласно опубликованным контртеррористическим властями документам, Израиль захватил около 190 криптовалютных аккаунтов на бирже Binance с 2021 года, включая два, связанных с Исламским государством, и десятки других, которые, как утверждается, принадлежали палестинским компаниям, связанным с исламистской группировкой Хамас. Израильское Национальное бюро по финансированию борьбы с терроризмом (NBCTF) 12 января конфисковало два аккаунта Binance и их содержимое, как указано на сайте NBCTF. Захват бы

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...