Jump to content

Recommended Posts

Posted

rezervnyy_bank_indii_rbi_rassmatrivaet_vozmozhnost_pilotnogo_zapuska_sobstvennoy_tsifrovoy_valyuty.png

 

Резервный банк Индии (RBI) работает над стратегией поэтапного внедрения собственной цифровой валюты и процессом ее запуска в оптовом и розничном сегментах.

По данным PRS Legislative Research, в парламент Индии внесен законопроект о криптовалюте и регулировании государственнной цифровой валюты. Законопроект направлен на содействие созданию цифровой валюты центрального банка Индии при одновременном введении запрета на частное владение публичными криптовалютами.

 

«Идея цифровой валюты Центрального банка (CBDC) созрела, и многие центральные банки в мире работают над ее реализацией. CBDC необходима для защиты потребителей от пугающего уровня волатильности, наблюдаемого в некоторых виртуальных валютах, которые не имеют государственной поддержки»,- сообщил заместитель управляющего RBI Т. Раби Санкар (T. Rabi Sankar).

 

 

Подробнее: https://bits.media/rezervnyy-bank-indii-gotovit-pilotnyy-zapusk-tsifrovoy-valyuty/

Posted
2 часа назад, ortiskivandrej сказал:

Сейчас вот только слышал похожую новость про Нигерию... 

Китай, РФ, Венесуэла... кто дальше?

Все.

Страна без валюты не является страной. В  цифровом мире то же самое. Шоу будет ещё то. Даже не представляете.

Posted
5 часов назад, ortiskivandrej сказал:

Сейчас вот только слышал похожую новость про Нигерию... 

Китай, РФ, Венесуэла... кто дальше?

 

Венесуэла - всё. Ихний Петро издох год назад.

Нету теперь первой государственной криптовалюты Венесуэлы, кончилась.

А за голову главного по Петре США назначили награду в 5 миллионов долларов.

1093627956_.thumb.png.f6f367b8dacbb1159cfd8f4697f4579f.png

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Банк России утвердил правила открытия счетов в цифровых рублях

      ЦБ России утвердил обновленные правила доступа к цифровому рублю для предпринимателей и физических лиц, уточнив порядок открытия счетов. Согласно требованиям регулятора, физлица и индивидуальные предприниматели (ИП) перед тем как открыть счет в цифровом рубле, должны будут предоставить банку идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) и страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС).   Также обязательна регистрация в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Дл

      in Новости криптовалют

    • Корейский банк подал 13 заявок на бренды кошельков для стейблкоинов

      Южнокорейский Kbank подал в Службу информации об интеллектуальной собственности Республики Корея (KIPRIS) 13 заявок на регистрацию товарных знаков для четырех стейблкоиновых кошельков под названиями KSC Wallet, KSTA Wallet, Kstable Wallet и KBank SC Wallet. В описании к заявкам написано, что необанк Kbank собирается оказывать связанные с цифровыми активами услуги и предлагать программное обеспечение для криптовалютных транзакций. Подразумевается, что кошельки будут использоваться для денеж

      in Новости криптовалют

    • Криптолимит для россиян: Банк России готовит жесткие лимиты на покупку цифровых активов

      Российский центробанк заставит коммерческие банки по-новому отчитываться о криптовалютных операциях клиентов. Какие именно данные намерен собирать главный финансовый регулятор? Какой лимит установят россиянам на покупку криптовалют? Кому предлагается передать контроль за майнингом в России? Какие послабления майнерам сделал Казахстан? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      in Новости криптовалют

    • В Индии запретили операции с анонимными токенами

      Финансовая разведка Индии (FIU) потребовала от криптовалютных бирж и платформ прекратить операции с приватными токенами типа Monero (XMR) и Zcash (ZEC). Легальные площадки обязаны провести делистинг этих активов. Ведомство-регулятор объяснило свою позицию тем, что сохраняющие анонимность владельца криптовалюты могут использоваться при отмывании денежных средств. В последней версии своих рекомендаций FIU указывает: биржевым площадкам и посредническим сервисам следует исключить возможность в

      in Новости криптовалют

    • Банк России озвучил требования к криптобиржам и обменникам

      Директор департамента стратегического развития финансового рынка Банка России Екатерина Лозгачева рассказала, какие требования ее ведомство собирается предъявлять к криптобиржам и криптообменникам. Если криптообменники и цифровые депозитарии не планируют работать с ценными бумагами, то лицензия для них «будет несложная» и не будет содержать требований, связанных с фондовым рынком, пообещала представитель финансового регулятора. Она заверила, что ЦБ хочет помочь продавать намайненную крипто

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...