Перейти к содержанию

сохранение денежных средств


Золотовик

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, решил создать новую тему  потому что запуталась в обилии информации. Нужна подсказка от опытных инвесторов, история проста как сохранить а в идеале приумножить накопления, в долгую с минимиальным риском. Склоняюсь к биткоинам но близкие отговаривают и говорят брать золото физическое. Как бы Вы поступили ?

Изменено пользователем vovchik
пункт правил 3.11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Золотовик сказал:

решил

 

5 минут назад, Золотовик сказал:

запуталась

Я бы сначала с полом определился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Золотовик сказал:

решил  приумножить накопления, в долгую с минимиальным риском. Как бы Вы поступили ?

Если с минимальным риском то, как опытный инвестор ( как я сам себя считаю)  , я выбираю  .....  однозначно Биткоин.

примечание  очень мелким шрифтом:  но только вдолгую - срок от 30 лет..

Изменено пользователем prorok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Золотовик сказал:

Здравствуйте, решил создать новую тему  потому что запуталась в обилии информации. Нужна подсказка от опытных инвесторов, история проста как сохранить а в идеале приумножить накопления, в долгую с минимиальным риском. Склоняюсь к биткоинам но близкие отговаривают и говорят брать золото физическое. Как бы Вы поступили ?

Если не затруднит, спросите у знакомых, что такое Биткоин. Если ответят НЕ так как в педевики и прочих "Авторитетных" источниках, а объяснят отличие фиата от долга и от золота, дадут определение -что такое Деньги, подведут к пониманию диалектики да и введут в курс о сохранение самого ценного в этом мире для двуногого существа, тогда -ДА, берите золото.(но при этом начните читать, много читать, всё-таки это Ваши средства, а не знакомых! и решение только от Вас зависит) если будут цитировать Авторитетные СМИ, то -берите Биткоин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Золотовик сказал:

близкие отговаривают и говорят брать золото физическое

Лично я всегда принимаю во внимание только те советы, которые подкреплены какими-то обьяснениями и доводами

И ещё: вам понадобилось из перевести в денежные знаки - как вы себе это представляете? Я сейчас не про слитки с паспортами (которые и хранить ещё тот геморой), а про то, как хранят чаще всего - в виде побрякушек. Кстати, побрякушки из золота при обратной конвертации, как правило, имеют цену лома. Ещё из ньюансов - покупку изделия свыше определённой массы (на данный момент, насколько знаю, около 40 тыр изделие в одной сети , точный вес не знаю) мониторит государство. Потом, теоретически, избавившись втихаря от него на рынке, можно огрести проблем за незаконный оборот. Пока вроде как ничего такого нет, но кто знает, что будет в будущем

Изменено пользователем romariogland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Золотовик сказал:

Нужна подсказка от опытных инвесторов, история проста как сохранить а в идеале приумножить накопления, в долгую с минимиальным риском.

100% беспроигрышный вариант, вложите все что у Вас есть в учёбу и самообразование.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на подсказка по сохранение денежных средств
16 часов назад, VanoPupkin сказал:

вложите все что у Вас есть в учёбу и самообразование.

А разве сейчас блогерам,тик-токерам и т.д. это нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, scopus сказал:

А разве сейчас блогерам,тик-токерам и т.д. это нужно?

Если они хотят добиться успехов(просмотров) то, пренепременно!

Хотя смазливое лицо, голос, талант в этой сфере решает многое. Но если не вышел , то прийдется учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VanoPupkin Вы правы ... но в одном случае из ста, для остальной массы,которая даже в школе ни чего не изучала,а сидела в тлф на уроках, это недостижимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на сохранение денежных средств

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Джон Рэй: «Сэм Бэнкман-Фрид врет клиентам о полном возврате средств»

      Нынешний генеральный директор банкротящейся криптобиржи FTX Джон Рэй назвал заявления Сэма Бэнкмана-Фрида о полном возмещении средств клиентам «ложными и безрассудными». Джон Рэй (John Ray) оспорил аргумент бывшего гендиректора платформы Сэма Бэнкмана-Фрида (Sam Bankman-Fried) о том, будто катастрофический крах платформы в 2022 году не причинил клиентам вреда. Бэнкман-Фрид пообещал вернуть кредиторам все средства в ходе процедуры банкротства. Однако Рэй сомневается, что клиенты биржи получа

      в Новости криптовалют

    • MicroStrategy запускает второй раунд сбора средств на покупку биткоинов за месяц

      Крупнейший публичный держатель биткоинов, компания MicroStrategy, только что провела продажу облигаций на $800 млн и планирует собрать еще $500 млн в новом раунде. Все средства пойдут на покупку BTC. В начале марта глава MicroStrategy Майкл Сэйлор (Michael Saylor) объявил о продаже облигаций компании на сумму $600 млн для покупки биткоинов. Но в рамках раунда удалось собрать $800 млн, на которые были докуплены 12 000 BTC. Похоже, Сэйлор не собирается останавливаться — он объявил еще один ра

      в Новости криптовалют

    • Биржа-банкрот Cryptopia обещает вернуть клиентам часть средств в биткоинах

      Новозеландская криптовалютная биржа Cryptopia вернет средства пострадавшим клиентам в биткоинах и Dogecoin. Представители биржи планируют отдать часть активов к концу года. Биржа прекратила обслуживать клиентов после взлома в 2019 году, когда с площадки были украдены $16 млн, и объявила о закрытии предприятия. Ликвидатор биржи, компания Grant Thornton, приступила к сбору активов для последующих выплат.   После решения суда Веллингтона от 1 марта 2024 года, Cryptopia приступила к зачис

      в Новости криптовалют

    • Мэтт Хоуган: «ETF на биткоин ждет еще более масштабный приток средств»

      Инвестиционный директор компании Bitwise Мэтт Хоуган считает, что рекордные объемы торгов акциями спотовых ETF на биткоин показывают интерес к продуктам, но настоящая волна инвестиций впереди. По словам Мэтта Хоугана (Matt Hougan), появление спотовых ETF на биткоин ― это крайне важный шаг, однако не менее важно, чтобы институциональный капитал получил доступ к ETF, то есть, чтобы возможность торговать акциями ETF появилась у крупных расчетных и брокерских центров.   «Я думаю, что чер

      в Новости криптовалют

    • SEC выявила у компании Terraform Labs подозрительное перемещение денежных средств

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) объявила, что обнаружила подозрительное перемещение средств на счетах Terraform Labs. Компания заплатила юристам Dentons U.S. LLC $166 млн до момента подачи заявления о банкротстве. За 90 суток до подачи заявления о банкротстве Terraform Labs перевела юристам Dentons $122 млн. Позднее юридическая компания получила еще $44 млн.   SEC потребовала от суда по делам о банкротстве штата Делавэр отказать Terraform Labs в привлечении к процессу юр

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...