Перейти к содержанию

Джудит Фокс: «переход ASX на систему на блокчейне обойдется в миллионы долларов»


News Bot

Рекомендуемые сообщения

dzhudit_foks_perekhod_asx_na_kliringovuyu_i_raschetnuyu_sistemu_na_blokcheyne_oboydetsya_v_milliony_.jpg

 

Генеральный директор Ассоциации биржевых маклеров и финансовых консультантов Австралии заявила, что из-за перехода Австралийской фондовой биржи на систему на блокчейне, расходы членов группы растут.

Руководитель австралийской профессиональной организации биржевых маклеров и инвестиционных консультантов Джудит Фокс (Judith Fox) сказала, что модернизация клиринговой и расчетной системы Австралийской фондовой биржи (ASX) и переход на блокчейн обойдется членам организации в миллионы долларов. Фокс выразила свое мнение во время выступления в Комитете по экономическому законодательству Сената Австралии.

 

«Многие из участников Ассоциации биржевых маклеров и финансовых консультантов Австралии тратят миллионы долларов, чтобы иметь возможность взаимодействовать с новой технологией распределенного реестра, которую внедряет ASX», – сказала она.

 

Еще в конце 2017 года ASX сообщила, что блокчейн заменит ее текущую клиринговую и расчетную систему Clearing House Electronic Subregister System (CHESS). В августе 2019 года биржа подтвердила активную разработку платформы на блокчейне, а прошлым летом участники рынка потребовали от ASX отложить запуск системы на два года, поскольку новому проекту «не хватает ясности». В итоге ASX отложила переход на блокчейн до 2023 года.

 

 

Подробнее: https://bits.media/dzhudit-foks-perekhod-asx-na-sistemu-na-blokcheyne-oboydetsya-v-milliony-dollarov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...