Jump to content

Recommended Posts

Posted

byvshiy_sotrudnik_sec_dast_pokazaniya_v_sude_po_delu_ripple.jpg

 

Ripple использует заявления бывшего директора по корпоративным финансам SEC Уильяма Хинмана, что ETH не ценная бумага. Так компания хочет доказать суду, что это относится и к XRP.

В прошлом году Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинила Ripple и её руководителей в проведении ICO на сумму $1.3 млрд и нарушении законов о ценных бумагах США. Cудебное разбирательство продолжается до сих пор. Ripple намерена убедить суд в том, что претензии SEC в отношении компании – необоснованные и несправедливые.

 

Для этого компания собирается использовать заявления бывшего сотрудника SEC Уильяма Хинмана (William Hinman). В 2018 году он сказал, что эфир достаточно децентрализован, поэтому он не может быть ценной бумагой или инвестиционным контрактом, подразумевающим получение прибыли от действий руководства проекта. Ripple считает, что к XRP следует относиться так же, как к биткоину и эфиру. Другими словами, монеты XRP не должны классифицироваться как ценные бумаги, а компанию необходимо освободить от регистрации в SEC.

 

Однако после этого высказывания Хинман сам попал под пристальное внимание регулятора. По данным СМИ, работая в SEC, Хинман получил выплату в размере $1.6 млн от своей юридической фирмы Simpson Thatcher, в которую он вернулся в 2018 году. Фирма входит в совет директоров Enterprise Ethereum Alliance, исследующего варианты корпоративного использования Эфириума. SEC утверждает, что Хинман высказывал своё личное мнение, а не говорил от имени ведомства. При этом Комиссия признала, что её сотрудники помогли ему составить текст речи. Тем не менее, SEC подала ходатайство в суд об отмене показаний Хинмана.

 

 

Подробнее: https://bits.media/byvshiy-sotrudnik-sec-dast-pokazaniya-v-sude-po-delu-ripple/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Сотрудник ТЭЦ оборудовал майнинг-ферму и пошел под суд

      Омский областной суд отказался отменять приговор бывшему сотруднику городской ТЭЦ-4 по делу о незаконной добыче криптовалют. По версии обвинения, бывший начальник электрического цеха электростанции Андрей Долгих с четырьмя помощниками организовал тайную майнинг-ферму. Защита просила отменить приговор Советского районного суда, согласно которому организатор фермы получил три года и один месяц условно с испытательным сроком два года и шесть месяцев. Суд считает Долгих виновным в причинении у

      in Новости криптовалют

    • Бывший министр финансов Индии: «Блокчейн нужно развивать отдельно от криптовалют»

      Бывший министр финансов Индии Субхаш Чандра Гарг считает, что правительству стоит отказаться от жесткой позиции в отношении цифровых активов и способствовать более широкому внедрению блокчейна. В недавнем интервью Субхаш Чандра Гарг (Subhash Chandra Garg) поделился мыслями о подходе индийских властей к блокчейну и криптовалютам. Он подчеркнул, что внимание правительства до сих пор сосредоточено на том, чтобы сдержать их распространение в стране.    По словам Гарга, это вполне оправданно

      in Новости криптовалют

    • Бывший глава энергетической компании пошел под суд за криптоферму

      Ленинский районный суд Иркутска рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего директора направления нетарифной деятельности местной энергосбытовой компании. Мужчине вменяют злоупотребление должностными полномочиями и причинение ущерба имуществу путем обмана, ему грозит до пяти лет тюрьмы. По версии следствия, с июля по сентябрь 2025 года 33‑летний житель Ангарска организовал незаконный майнинг криптовалюты. Ферма с 404 единицами оборудования для добычи цифровых активов разместилась в двух к

      in Новости криптовалют

    • Бывший топ‑менеджер банкротившейся Celsius получил условный срок

      Суд Южного округа Нью‑Йорка назначил наказание в виде одного года надзора бывшему директору по доходам банкротившейся криптовалютной кредитной платформы Celsius Рони Коэну (Roni Cohen-Pavon). Суд также зачел время, которое Коэн-Павон уже провел под стражей во время предварительного следствия. В рамках соглашения с прокуратурой во время признания вины Коэн‑Павон согласился выплатить более $1 млн плюс штраф $40 000.    В июле 2023 года Коэна‑Павона и генерального директора Алекса Машин

      in Новости криптовалют

    • Бывший полицейский признался в вымогательстве криптовалют

      Суд Центрального округа Калифорнии приговорил бывшего заместителя шерифа округа Лос-Анджелес 44-летнего Майкла Дэвида Коберга (Michael David Coberg) к 63 месяцам тюрьмы за пособничество в вымогательстве криптовалют. Суд также обязал мужчину выплатить компенсацию $127 000. В сентябре Коберг признал себя виновным в сговоре с целью вымогательства и в нарушении прав человека. По данным местной прокуратуры, замшерифа сотрудничал с основателем криптоплатформы Zort Адамом Изой (Adam Iza), известны

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...