Перейти к содержанию

В Интернете появился «черновик» законопроекта о регулировании криптовалют в Парагвае


News Bot

Рекомендуемые сообщения

v_internete_poyavilsya_chernovik_zakonoproekta_o_regulirovanii_kriptovalyut_v_paragvae.jpg

 

Парагвайский конгрессмен Карлос Рехала (Carlos Rejala) представил законопроект о регулировании майнинга и криптовалют в стране. Однако документ был раскритикован участниками криптовалютной индустрии.

После легализации биткоина в Сальвадоре, Рехала заявил, что его вдохновила эта идея, поэтому он тоже начал работу над законопроектом, нацеленным на развитие инноваций. Для этого Рехала привлек сенатора Фернандо Сильву Фасетти (Fernando Silva Facetti). Согласно документу, появившемуся в Интернете, законопроект направлен на регулирование майнинга биткоина и торговли криптовалютами. В нем также освещены вопросы налогообложения криптовалют и создания резервного фонда. Кроме того, криптовалютные фирмы будут обязаны проходить регистрацию в соответствующих органах. 

 

Однако опубликованный законопроект не впечатлил сторонников криптовалют и вызвал бурные обсуждения. Парагвайский разработчик архитектуры и технологический энтузиаст Хуан Пессолани (Juan Pessolani) обнаружил, что 90% текста в документе было скопировано из двух предыдущих законопроектов, которые несколько лет назад были отклонены Конгрессами Аргентины и Колумбии. Колумбийский конгрессмен Мауро Торо (Mauro Toro) прокомментировал, что уже давно работает над новым законопроектом, сотрудничая по этому вопросу с государственными и частными организациями. 

 

Кроме того, в парагвайском законопроекте присутствуют отрывки текста из венесуэльского блога и нескольких сайтов по антивирусному программному обеспечению. По словам Пессолани, это должны быть последние места, где стоит брать информацию для проработки такой важной темы. Разработчик программного обеспечения с открытым исходным кодом и криптовалютный энтузиаст Хуан Бенитес (Juan Benitez) назвал этот законопроект «одним из самых неудачных документов, которые он видел за последние десять лет». Однако, несмотря на множество недочетов, Бенитес считает цели законопроекта достойными. 

 

 

Подробнее: https://bits.media/v-internete-poyavilsya-chernovik-zakonoproekta-o-regulirovanii-kriptovalyut-v-paragvae/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...