Перейти к содержанию

Наилучший вариант перевода очень крупной суммы USD из штатов в РФ


24bitbank

Рекомендуемые сообщения

Отброшу лишние детали, сабж: появился вариант по-содействовать одним людям с переводом крупной суммы USD и последующим обналичиванием в РФ. Единственный адекватный вариант который мне приходит на ум: отправитель покупает за фиат у себя в штатах USDT, а непосредственно в РФ уже выходим в наличку через обменники. Единственная загвоздка - отправитель полный 0 и самостоятельно приобрести крипту не сможет, держит в наличных и вряд ли способен на что-то кроме как залива кэша на свою карту. Отсюда сразу несколько вопросов, хотелось бы услышать компетентных людей. 

1. Какая политика по банковским операциям в USA? То есть насколько максимально человек сможет залить и потратить на бирже средств, не боясь блоков и какого-то внимания от соответствующих органов. 

2. Достаточно ли для "закупки" крипты одного физического владения картой? (Рассматриваем вариант при котором "отправитель" пришлет карту почтой) 
3. Знаете ли вы другие, более удобные варианты передвижения кэша из штатов в РФ с последующим обналичиванием без сюрпризов?

Под "очень крупной суммой" подразумевается 500-700 тыс. $

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, 24bitbank сказал:

отправитель покупает за фиат у себя в штатах USDT

Официально он этого не сделает слишком высока сумма,а по всем картам лимиты и налоговая там, это не тут.

 

Пусть начнет с малых сумм. Проверит:

https://www.bestchange.net/dollar-cash-to-bitcoin-in-nyc.html

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, 24bitbank сказал:

вряд ли способен на что-то кроме как залива кэша на свою карту

Так вот и надо залить кеш на карту и отправить эту карту почтой в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Old Miner сказал:

Так вот и надо залить кеш на карту и отправить эту карту почтой в РФ.

Возможно, в его интернет-банке можно где-то поставить флажок типа «Собираюсь в поездку в следующие страны: Россия»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Old Miner сказал:

Так вот и надо залить кеш на карту и отправить эту карту почтой в РФ.

 

6 часов назад, scopus сказал:

Официально он этого не сделает слишком высока сумма,а по всем картам лимиты и налоговая там, это не тут.

 

Пусть начнет с малых сумм. Проверит:

https://www.bestchange.net/dollar-cash-to-bitcoin-in-nyc.html


Очень признателен вам за ответы! Какой залив на карту в штатах может без осложнений сделать человек? Осложнений в плане контроля, блокировок и т.д 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@24bitbank  вы меня извините,но он вам из штатов даст более точную информацию чем мы тут...

Ну сами реально подумайте какой банк в любой стране просто так примет на карту полмиллиона баксов,а потом вам тут даст их снять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, scopus сказал:

@24bitbank  вы меня извините,но он вам из штатов даст более точную информацию чем мы тут...

Ну сами реально подумайте какой банк в любой стране просто так примет на карту полмиллиона баксов,а потом вам тут даст их снять..

Это я как раз прекрасно понимаю, отсюда вот и спрашиваю про допустимый порог сумм. В любом случае благодарю, что не прошли мимо темы :angel:

Изменено пользователем 24bitbank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2021-07-11_19-38-03.png

5 часов назад, 24bitbank сказал:

Какой залив на карту в штатах может без осложнений сделать человек?

Забудьте об этом...та сумма которую нужно перевести ни как не подойдет ни под какой залив..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, scopus сказал:

2021-07-11_19-38-03.png

Забудьте об этом...та сумма которую нужно перевести ни как не подойдет ни под какой залив..

У него же, изначально, средства в наличных? Может, ему просто придти ногами в банк и пополнить свой счет наличными через кассу?

Другое дело, не упремся ли мы в лимиты, если контрагент в РФ получит его карту и начнет ее обналичивать.

Или еще какие блоки от СБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.07.2021 в 22:39, Helber сказал:

У него же, изначально, средства в наличных? Может, ему просто придти ногами в банк и пополнить свой счет наличными через кассу?

Другое дело, не упремся ли мы в лимиты, если контрагент в РФ получит его карту и начнет ее обналичивать.

Или еще какие блоки от СБ

Вариант: прислать карту и здесь с нее снять - отпал сразу даже не рассматриваясь, бегло прогуглив наткнулся на посты 15-16 годов с форума banki.ru, где люди уже гневались от проблематичности снятия кэша в РФ с иностранных карт, суммы там указывались смешные (лимит 200-400$ в день), в зависимости чей банкомат используется. Даже если рассмотреть вариант ежедневного по 400$, сумма в 500 тыс. полность "выйдет" только через 3.5 года (плюсминус), и то, это если еще само пополнение отправителем пройдет без осложнений.

Единственный на данный момент вариант, купить USDT за наличные в США, но зайдя на бестченж, из обменок с офисами в США мелькают только 2 варианта, которые судя по всему принадлежат одному человеку, да и как-то особо доверия не внушают. Теперь в голове вообще вариантов не осталось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 24bitbank сказал:

но зайдя на бестченж, из обменок с офисами в США

Попробуйте договориться с кем-то более внушающим доверие, на вариант с приезжающим курьером. Если это будет интересно европейским обменникам в принципе. Какие условия вывоза наличных из США, узнавали?


Ну или пробивать вопрос с заливом средств на какую-либо биржу. 
 

11.07.2021 в 02:38, 24bitbank сказал:

1. Какая политика по банковским операциям в USA? То есть насколько максимально человек сможет залить и потратить на бирже средств, не боясь блоков и какого-то внимания от соответствующих органов. 

Предполагаю, если верифицироваться по полной на американской бирже типа  койнбейз, то пополнение биржи через банк (причем «понимающий» банк?) возможно без особых блоков с обеих сторон. Попробуйте поузнавать среди пользователей соотв.бирж в их сообществах. Языковой барьер и оплата за информацию, я надеюсь, не проблема для вас?

 

P.S. Вообще конечно трабла очень оригинальная. Не надо мне 500 тыс.баксов в тоталитарных США, хочу иметь 35 млн.руб. в вольной России. 
Обычно стараются как раз наоборот, превратить рубли, которые в СНГ, в западную валюту в западной стране. А тут... Титовский реэмигрант какой-то))

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.07.2021 в 00:49, Helber сказал:

Попробуйте договориться с кем-то более внушающим доверие, на вариант с приезжающим курьером. Если это будет интересно европейским обменникам в принципе. Какие условия вывоза наличных из США, узнавали?


Ну или пробивать вопрос с заливом средств на какую-либо биржу. 
 

Предполагаю, если верифицироваться по полной на американской бирже типа  койнбейз, то пополнение биржи через банк (причем «понимающий» банк?) возможно без особых блоков с обеих сторон. Попробуйте поузнавать среди пользователей соотв.бирж в их сообществах. Языковой барьер и оплата за информацию, я надеюсь, не проблема для вас?

 

P.S. Вообще конечно трабла очень оригинальная. Не надо мне 500 тыс.баксов в тоталитарных США, хочу иметь 35 млн.руб. в вольной России. 
Обычно стараются как раз наоборот, превратить рубли, которые в СНГ, в западную валюту в западной стране. А тут... Титовский реэмигрант какой-то))


Все оказалось еще лучше, отправляющий не настолько нуль и сможете мне просто удаленный доступ к его ПК сделать и пополнить биржу, а я уже далее сам отправлю себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, этта... потом как все прокатит, ПОЖАЛУЙСТА, отпишитесь тут, какой из способов реально сработал. Лично для меня весьма актуальная тема - перевод реальных сумм денег между странами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, он через карту на биржу не зальет.
а почему не хотите тем же способом как usdt в РФ обменять?
Ну то есть за кусочек от торта он отдаст нал и вам пришлют usdt, уже прям на ваш кошелек, чтоб он даже в этом не ошибся. В итоге предлагаю услугами обменников в USA воспользоваться да и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, CoolGiud сказал:

согласен, он через карту на биржу не зальет.
а почему не хотите тем же способом как usdt в РФ обменять?
Ну то есть за кусочек от торта он отдаст нал и вам пришлют usdt, уже прям на ваш кошелек, чтоб он даже в этом не ошибся. В итоге предлагаю услугами обменников в USA воспользоваться да и все

Так так, уточните пожалуйста по поводу невозможности покупки криптовалюты на бирже с помощью карты? Деньги законные, пополнение будет непосредственно владельцем карты. Буду благодарен если располагаете информацией. Я смотрел у чьих обменнок есть офисы в США, только у одной, но она как-то доверия не вызывает или вы подразумеваете обратиться к обменке с американского рынка? Идея конечно тоже разумная, но как-то стремновато по ряду причин, если что вдруг не так - потом иди ищи, а ответственность вся на мне будет. 

 

13.07.2021 в 09:51, moneymaker сказал:

Кэш чистый или грязь?

Чистый

 

3 часа назад, bonfire66 сказал:

Блин, этта... потом как все прокатит, ПОЖАЛУЙСТА, отпишитесь тут, какой из способов реально сработал. Лично для меня весьма актуальная тема - перевод реальных сумм денег между странами. 

Конечно, в любом случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, 24bitbank сказал:

Так так, уточните пожалуйста по поводу невозможности покупки криптовалюты на бирже с помощью карты?

Там могут быть лимиты, желательно заранее уточнить у его банка (эмитента карты). Хз... одни догадки...

 

Хорошо, что я живу не в Штатах(оффтоп).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.07.2021 в 00:49, Helber сказал:

Попробуйте договориться с кем-то более внушающим доверие, на вариант с приезжающим курьером. Если это будет интересно европейским обменникам в принципе. Какие условия вывоза наличных из США, узнавали?


Ну или пробивать вопрос с заливом средств на какую-либо биржу. 
 

Предполагаю, если верифицироваться по полной на американской бирже типа  койнбейз, то пополнение биржи через банк (причем «понимающий» банк?) возможно без особых блоков с обеих сторон. Попробуйте поузнавать среди пользователей соотв.бирж в их сообществах. Языковой барьер и оплата за информацию, я надеюсь, не проблема для вас?

 

P.S. Вообще конечно трабла очень оригинальная. Не надо мне 500 тыс.баксов в тоталитарных США, хочу иметь 35 млн.руб. в вольной России. 
Обычно стараются как раз наоборот, превратить рубли, которые в СНГ, в западную валюту в западной стране. А тут... Титовский реэмигрант какой-то))


Я думал на бинансе взять. Языковой барьер в целом не проблема, как и плата за информацию, тут в любом случае игра стоит свеч) 

Тут цель не много другая, есть должник и есть кому должны, но один в штатах, второй в РФ. По поводу условий вывоза ИЗ штатов не узнавал, зато знаю условия ввоза В нашу страну. Суммы выше 10.000$ обязательная декларация, сообщение в налоговую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@24bitbank Узнайте сколько он заплатит по итогам года, налогов. За сделку с криптой. По всей видимости это упускается, так-как:

Цитата

Деньги законные, пополнение будет непосредственно владельцем карты.

там сесть в места не отдалённые за убийство сложнее, чем за не уплату налогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mass сказал:

Узнайте сколько он заплатит по итогам года, налогов. За сделку с криптой.

Если будет покупка USDT, где прибыль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Helber сказал:

Если будет покупка USDT, где прибыль?

Эт не у меня спрашивайте, а у ребят, кому письма "щастья" прикатили в штатах.

Ключевое

Цитата

покупка

а любая сделка облагается налогом. И выпустить из страны пол ляма баксов аукнется через время, даже если его там уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Helber сказал:

Если будет покупка USDT, где прибыль?

А насколько просто иностранцу в другой стране, типа в Европе или Турции купить USDT? А потом их перевести? 

Может быть в этом и есть главная тема? НЕ покупать биткоинов или эфиры, а провернуть все дела чисто через  USDT Типа через кошелек Блокчейн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, CoolGiud сказал:

В итоге предлагаю услугами обменников в USA воспользоваться да и все

 я об этом сказал еще 11 июля.... а им все не мейтся, нужно обязательно засветиться на биржах... 

Да и не верю я, что у кого то в США полмиллиона баксов на руках чистыми наличными :wacko2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По америке не скажу, но в рф человек списывался с advcash, или pm, короче с платёжкой, и они готовы были забрать налик как раз в таких объёмах и выдать usdt на бинанс. Может и по штатам так получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Биржа CommEX расширила список активов для перевода без комиссии с Binance

      Криптовалютная биржа CommEX, купившая российский бизнес крупнейшей мировой торговой площадки Binance, заявила, что увеличила список криптовалют, которые пользователи могут переводить с Binance без комиссии. «Вы можете переводить активы XRP, SOL, TWT, LTC и DOGE с Binance моментально и без комиссии уже с 16 ноября 2023 года», — заявили в компании.    Опция уже доступна для рубля, биткоина, эфира, стейблкоинов USDT и BNB.    CommEX совсем недавно добавила поддержку российских р

      в Новости криптовалют

    • Финальный вариант законопроекта о рынках криптоактивов ЕС приравнивает NFT к ценным бумагам

      Формально текст закона о рынках криптоактивов (MiCA) все еще открыт для поправок, но источники говорят, что Европейский союз завершил работу над полным текстом законопроекта. После принятия MiCA от эмитентов криптоактивов потребуется публиковать официальные документы, содержащие технические дорожные карты, а криптовалютные платформы будут обязаны регистрироваться в органах власти. Эмитентов стейблкоинов обяжут обеспечить наличие достаточного капитала.   По словам одного из комментатор

      в Новости криптовалют

    • US Global Investors: Золото — наилучший актив в условиях политической напряженности

      Генеральный директор US Global Investors считает, что золото подходит для инвестиций в период кризиса и военных действий лучше биткоина. Фрэнк Холмс (Frank Holmes) заявил, что «невысокие показатели золота» в 2021 году не должны стать причиной отказа от вложений в этот драгоценный металл. Золото исторически считалось самым безопасным активом во времена войн и экономических потрясений, говорит глава US Global Investors.   Многие инвесторы считают, что биткоин может заменить золото, и се

      в Новости криптовалют

    • Вариант снижения рисков для P2P обменника

      Коллеги, предлагаю обсудить варианты снижения рисков p2p-обменников в РФ.   Предпосылки простые. Готовится соответствующий новостной фон: Минфину, ФНС, МВД и ЦБ вместе поручено проработать меры по регулированию криптовалют; Росфинмониторинг запускает Прозрачный блокчейн (аналог Chainalysis и CipherTrace); ФНС заявило о доступе к информации по банковским счетам и запуске новой аналитической платформы АИС Налог-4 в т.ч. для контроля незадекларированных доходов и т.д. и т.п. Плюс, полагаю

      в Юридические вопросы

    • Circle представила новый API для перевода USDC в доллары США

      Компания Circle представила новый API, позволяющий переводить стейблкоины USDC в доллары США через автоматизированный расчетный центр. Это решение станет «мостом» между банками и индустрией DeFi. Первой торговой площадкой, которая внедрит новый API, станет биржа FTX, специализирующаяся на фьючерсах и других производных финансовых инструментах. FTX будет использовать решение Circle для ускорения процесса расчетов в долларах США, которые осуществляются от имени ее клиентов.    Менед

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...