Перейти к содержанию

Джефф Гарзик обратил внимание на сходство между Bitcoin и Linux


Alex03

Рекомендуемые сообщения

181215_bitcoin-pohozh-na-linux_1_482141d
 

Вряд ли многие из вас задумывались, что делали разработчики Биткоина до того, как занялись криптовалютой. Задолго до начала работы с Биткоином, соучредитель BLOQ и разработчик Bitcoin Core Джефф Гарзик был разработчиком Linux. Он начал работать над этой операционной системой еще в начале девяностых - до создания Red Hat, Suse, Mandrake и других брендов, сейчас хорошо известных поклонникам свободного ПО.

 

Поскольку он был вовлечен в разработку в самом начале развития и Линукса, и Биткоина, у Гарзика имеется свой взгляд на общие темы в этих двух уникальных технологиях.

 

В недавней дискуссии на Bitcoin Knowledge Podcast, Джефф Гарзик поделился своими мыслями о возможных параллелях между Биткоином и Линуксом.

 

Linux и Bitcoin - работа добровольцев

 

Одна из основных особенностей как Биткоина, так и Линукса в том, что обе платформы изначально создавались с открытым исходным кодом и поддерживались добровольцами.

 

Гарзик объяснил:

"Я вижу множество параллелей между Биткоином и Линуксом - например в том, что в первые дни с Линуксом работали в свободное время только студенты технических университетов и профессиональные инженеры. Это все было на самом раннем этапе развития, и можно сказать, что Биткоин проходит тот же самый путь".

 

Важно отметить, что автор Биткоина может владеть 7% всех существующих BTC в мире, но в начале 2009 года не было никакой гарантии, что Биткоин достигнет таких высот. До того, как проект был запущен, о нем не знал никто.

 

Волонтеры переходят в штат

 

На ранних этапах развития Линукса требовалась помощь кодеров-альтруистов, которые просто хотели бросить вызов существующей системе новой идеей. Позже софтверные компании создали денежные стимулы для разработчиков операционной системы с открытым исходным кодом. Во время разговора на Bitcoin Knowledge Podcast Гарзик описал этот процесс как возможный следующий шаг для Биткоина:

 

"То, что я видел в Линуксе, вероятно ожидает и Биткоин. Будет сделан следующий шаг в повышении профессионализма, возникнут новые связи с компаниями из списка Fortune 500. Это действительно то, что поднимет Биткоин на следующий Уровень".

 

Есть уже несколько организаций, например Blockstream и MIT Digital Currency Initiative, которые позволяют разработчикам Биткоина работать по договору на постоянной основе. Сам Гарзик когда-то также был в штате BitPay.

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Джефф Кендрик из Standard Chartered: «При дефолте США биткоин вырастет на 70%»

      Руководитель отдела исследований иностранных валют банка Standard Chartered предположил, что BTC способен подскочить в цене примерно на $20 000, если США не выполнят свои обязательства по госдолгу. Джефф Кендрик (Geoff Kendrick) считает, что если правительство США объявит о неспособности погасить свои долговые обязательства, курс биткоина продемонстрирует рост на 70% и превысит отметку $40 000. Аналитик назвал возможный дефолт маловероятным событием, которое, однако, способно вызвать серье

      в Новости криптовалют

    • Джефф Зирлин: «игры на блокчейне – ключ к принятию криптовалют»

      По мнению сооснователя игры Axie Infinity Джеффа Зирлина, именно игры на блокчейне могут подстегнуть принятие криптовалют. Сейчас Axie Infinity лидирует среди игр на блокчейне – в нее играет более 1 млн пользователей. Однако разработчики продолжают искать способы развития. Во время конференции Messari Mainnet Джефф Зирлин (Jeff Zirlin) рассказал, что на текущий момент игра закончена «может быть, на 6%».    Разработчики планируют запустить собственную децентрализованную биржу дл

      в Новости криптовалют

    • Джефф Хоровиц покинул руководящую должность в Coinbase

      Сотрудники Coinbase сообщили, что руководитель отдела корпоративного контроля биржи Coinbase Джефф Хоровиц (Jeff Horowitz) покидает свой пост. Причины его ухода неизвестны. Хоровиц начал свою карьеру в банках Lehman Brothers и Citigroup, а в 2018 году занял руководящую должность в Coinbase. По словам сотрудников биржи, он внес огромный вклад в налаживание и усовершенствование процедур, направленных на борьбу с отмыванием денег и идентификацией клиентов. Хоровиц также помог Coinbase в соблю

      в Новости криптовалют

    • Энтони Помплиано: «Джефф Безос может выключить большинство приложений DeFi»

      Известный криптовалютный энтузиаст Энтони Помплиано обратил внимание, что большинство децентрализованных приложений в сети Эфириума запущено на базе облачной платформы Amazon Web Services. Энтони Помплиано (Anthony Pompliano) спросил у сообщества, может ли считаться децентрализованной сеть, в которой большинство узлов работают на одной и той же облачной платформе. Он отметил, что при желании, владелец Amazon Джефф Безос (Jeff Bezos) вполне может «повлиять» на работу приложений DeFi.  

      в Новости криптовалют

    • Джефф Бутхас: «биткоин будет спасительной шлюпкой во время финансового шторма»

      Американский предприниматель и автор книги «Цена будущего» Джефф Бутхас назвал биткоин обязательным активом для инвестиций в текущей финансовой ситуации. Джефф Бутхас (Jeff Boothhas) пишет, что даже до пандемии COVID-19 совокупный государственный долг всех стран мира составлял $250 трлн, при общем мировом годовом ВВП в $135 трлн. При этом $185 трлн долга были накоплены за последние 20 лет. После пандемии ситуация стала еще хуже   Автор «Цены будущего» считает, что когда этот пузыр

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...