Перейти к содержанию

Хакеры похитили биткоины с кошелька полиции Новой Зеландии


News Bot

Рекомендуемые сообщения

khakery_pokhitili_bitkoiny_s_koshelka_politsii_novoy_zelandii.jpg

 

Хакеры смогли получить доступ к кошельку полиции Новой Зеландии, на котором хранились биткоины для расследования дела о продаже наркотиков.

Биткоины должны были использоваться правоохранительными органами для контрольной закупки наркотиков. Однако хакеры каким-то образом получили секретные ключи и вывели криптовалюту на свои адреса. 

 

Сумма убытка для полиции не слишком велика – около $32 000. То есть, злоумышленники похитили всего один биткоин. На текущий момент личность хакеров не установлена. 

 

Однако, по словам инспектора Национальной группы по борьбе с организованной преступностью полиции Новой Зеландии Стюарта Миллса (Stuart Mills), скорее всего злоумышленники «действовали из-за рубежа». 

 

 

Подробнее: https://bits.media/khakery-pokhitili-bitkoiny-s-koshelka-politsii-novoy-zelandii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего уж стесняться "действовали из-за рубежа", писали бы уже прямо, в духе современных тенденций - российские хакеры. Они и так уже мемом стали как английские ученые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой новости прекрасно всё.

Можно отливать в граните каждую букву в назидание будущим поколениям.

100% кто-то из своих и тиснул секретный ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Lazarus!

Почему? Да просто давно пендосы ни чё не говорили о СверхМощнойГруппировкеХацкеровСеверной Кореи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не знаете главного:

 

  • о пропаже BTC стало известно еще в конце 2020 года. В полиции заявили, что криптовалюта была «мошенническим образом получена из биткоин-кошелька в ходе операции» по противодействию отмыванию денег.

То есть, украли один биток полгода назад, а горячую новость об этом решили разместить только сегодня.

Вот это оперативность!

И они до сих пор не знают, кто и как украл у них 1 биткоин.

 

Источник

 

Дополнено позже:

 

  • Правоохранители вели онлайн-расследование в сфере отмывания денег, но в результате лишились средств.
  • По факту кражи ведомство возбудило уголовное дело, а также провело два внутренних расследования.
  • Нарушений стандартных процедур в ходе операции со стороны персонала внутреннее расследование не выявило. Проводивший его детектив-инспектор Кристиан Барнард из финансовой разведки полиции дал несколько рекомендаций по улучшению процессов.
  • Криптовалюту правоохранители приобрели в 2020 году, и она предназначалась для «контролируемой покупки» — спецоперации, когда полицейские пытаются приобрести незаконные товары или услуги.
  • Контролируемая покупка пошла не по плану, и те, кого полиция пыталась заманить в ловушку, исчезли с криптовалютой, не предоставив товаров или услуг. Если детективы выполнили свою часть сделки, отправив средства, то они уже не могли отменить биткоин-транзакцию.

 

Источник

 

Как вижу это я:

 

полицейские сами своими руками отправили свои биткоины на адрес преступников, планируя арестовать их при "контрольной закупке" чего-то запрещенного.

Преступники взяли биткоины и исчезли.

Полицейские с изумлением узнали, что транзакцию Биткоина нельзя отменить или отозвать.

 

Как из этого можно было сделать новость с заголовком "Хакеры похитили биткоины с кошелька полиции Новой Зеландии" - ума не приложу.

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitrii Storm вот такие нынче «новости» и «журналисты»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Oligo: Хакеры используют уязвимость платформы Ray AI для скрытого майнинга

      Эксперты по кибербезопасности компании Oligo объявили, что отсутствие двухфакторных средств контроля и аутентификации в средах Ray Dashboard и Client активно эксплуатируется хакерами для свободной отправки заданий, а также получения доступа к конфиденциальной информации и удаленному выполнению команд. За последние семь месяцев криптоджекингу, говорят специалисты Oligo, подверглись тысячи серверов, использующих инфраструктуру искусственного интеллекта Anyscale Ray. А вычислительные мощност

      в Новости криптовалют

    • Хакеры взломали учетную запись Decrypt для фишинговой рассылки о раздаче токенов

      Криптовалютное издание Decrypt предупредило о взломе своей учетной записи в сервисе электронных рассылок. Злоумышленники разослали фишинговые письма о раздаче токенов DECRYPT. Редакция Decrypt пояснила, что на самом деле портал не проводит никакой раздачи токенов. Все ссылки, направленные подписчикам Decrypt в недавнем электронном письме, ведут на фейковые сайты, поэтому пользователям было рекомендовано удалить его. Электронная почта и веб-сайт, созданные мошенниками, выглядели почти так же

      в Новости криптовалют

    • Lemon: Спрос на биткоины в Аргентине достиг максимума

      Согласно цифрам аргентинской криптовалютной биржи Lemon, спрос на первую криптовалюту среди местных инвесторов достиг максимального за двадцать месяцев значения.   Жители Аргентины инвестируют в биткоины на фоне ускоряющейся инфляции. Аналогичный приток средств в BTC фиксировался в 2022 году.   Ранее из-за обесценивания аргентинского песо люди скупали доллары США, но обмен в банках потерял привлекательность из-за невыгодного курса. Он вырос на 10% за последние два месяца. За то же вре

      в Новости криптовалют

    • Хакеры взломали аккаунт Trezor для рекламы мошеннического токена TRZR

      Злоумышленники взломали официальный аккаунт производителя аппаратных кошельков Trezor в соцсети Х, опубликовав твиты о предпродаже мошеннических токенов TRZR. Об этом предупредил независимый «блокчейн-детектив» ZachXBT. В серии твитов, опубликованных на официальном аккаунте Trezor, рекламировался фальшивый токен TRZR, созданный на основе сети Solana. От пользователей требовалось отправить монеты SOL на указанный адрес Solana, чтобы получить возможность участвовать в бесплатной раздаче токе

      в Новости криптовалют

    • IntoTheBlock: За сутки с криптовалютных бирж выведены биткоины на $750 млн

      Аналитическая платформа IntoTheBlock сообщила, что за сутки держатели биткоинов массово выводили свои активы с биржевых площадок. Как сообщает портал IntoTheBlock, по итогам торговой сессии от 14 марта, с криптовалютных бирж было выведено более $750 млн в BTC. Это самый высокий показатель вывода биткоинов с биржевых счетов с мая 2023 года. Причем большая часть пришлось на биржи Bitfinex ($524 млн) и Kraken ($130 млн).   Аналитики IntoTheBlock отметили, что крипторынок демонстрирует к

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...