Перейти к содержанию

Allo.ua в партнерстве с Приватбанк начинает прием платежей в Bitcoin


Alex03

Рекомендуемые сообщения

141215_allo-ua_1.jpg
 

Интернет-магазин Allo.ua стал первой компанией, которая запускает инновационный сервис от ПриватБанка – оплата товаров в сети Интернет с помощью криптовалюты Bitcoin. При оплате заказа на сайте необходимо выбрать оплату с логотипом Bitcoin и выполнить транзакцию сканированием QR-кода. Необходимая сумма автоматически конвертируется по текущему курсу Биткоина, размещенному на сайте Приватбанка.

 

CEO группы компаний «Алло» Максим Раскин сказал следующее:

 

«Мы стараемся идти в ногу со временем и предлагаем инновационные услуги с криптовалютами, прежде всего для удобства наших клиентов. Начиная с 14 декабря совместно с ПриватБанком мы запускаем новую услугу – оплата заказов в интернете с помощью биткоинов. Инновационное развитие финансовых сервисов является частью стратегии нашей компании, и мы стремимся соответствовать лучшим тенденциям в мировой финансовой системе».

 

Заместитель Председателя Правления ПриватБанка Александр Витязь говорит:

 

«Алло» вместе с нами стали пионерами украинского рынка Биткоина, и буквально в ближайшее время услуга Bitcoin-эквайринга будет доступна для всего украинского и европейского бизнеса, С 20 декабря услуга будет автоматически активирована для всех клиентов ПриватБанка. Интернет-магазинам для приема Биткоина не нужно создавать дополнительных решений или открывать кошелек Биткоина.

 

Оплата зачисляется на расчетный счет продавца в национальной валюте (гривнах), таким образом оплата в биткоинах для клиентов не будет отличаться от других платежей».

 

Как отметили в банке, Биткоин-эквайринг – это первая услуга в ряде планируемых продуктов банка на основе криптовалюты и технологии блокчейна. Ранее Национальный банк Украины поддержал усилия банков, направленные на интеграцию современных инструментов расчетов в финансовую систему страны.

 

Как сообщалось ранее, в начале декабря ПриватБанк завершил тестирование сервиса и сейчас ищет торговцев-партнеров, которые готовы интегрировать прием Биткоина на свою страницу заказа. На данный момент произвести какие-либо операции с биткоинами в системе Приват24 (купить, продать, перевести) нельзя, так что выставленные котировки имеют сугубо информационную, а не практическую направленность.

 

141215_allo-ua_2.jpg

 

Напомним, в пятницу вечером ПриватБанк начал показывать в системе Приват24 кросс-курс криптовалюты Биткоин к доллару (BTC-USD). Тогда же ПриватБанк был готов покупать Bitcoin за $430,07, а продавать – по $431,62, разница бид/аск составляла 0,36%. В субботу ПриватБанк поднял котировки: BTC покупался по $423,82, а продавался по $424,25. На данный момент курс держится на уровне $439,290 / $439,950, немного отличаясь от среднего курса на криптовалютных биржах.

 

«На данный момент услуга запущена в тестовом режиме, официальная информация появится немного позже» – отметили в службе поддержки.

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Немецкий банк LBBW будет оказывать услуги по хранению криптовалют в партнерстве с Bitpanda

      Крупнейший федеральный банк Германии Landesbank Baden-Württemberg (LBBW) объявил о партнерстве с австрийской криптобиржей Bitpanda, в рамках которого будет оказывать услуги по хранению криптовалют. Руководство LBBW сообщило, что кастодиальные услуги будут доступны для институциональных и корпоративных клиентов. Возможность хранения криптовалют появится во второй половине 2024 года. Отметим, что в управлении LBBW находятся активы на общую сумму около 333 млрд евро ($355 млрд).   Управл

      в Новости криптовалют

    • Биржа Coinbase объявила о партнерстве с Lightspark для интеграции Lightning Network

      Американская криптобиржа Coinbase заключила партнерское соглашение с сервисом Lightspark, возглавляемым экс-президентом PayPal Дэвидом Маркусом, для проведения более быстрых платежей через решение Lightning. Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг (Brian Armstrong) объявил, что решение второго уровня для масштабирования сети Биткоина будет внедрено уже скоро. Это позволит 108 миллионам клиентам биржи совершать более быстрые и дешевые транзакции с биткоином. В прошлом году Армстронг у

      в Новости криптовалют

    • OKX в партнерстве с TON запускает образовательную кампанию «TONомания»

      Цель совместной инициативы OKX и TON — обучение пользователей и их поддержка в освоении технологий блокчейна и криптовалют. OKX, одна из крупнейших технологических Web3-компаний и международная криптовалютная биржа, объявила о запуске масштабной кампании «TONомания на OKX» с участием The Open Network (TON). Совместный проект нацелен на обучение пользователей блокчейну и криптовалютам.    OKX и TON стремятся способствовать глобальному принятию и продвижению новейших технологий блокчейна

      в Новости криптовалют

    • Компании Mitsubishi и Ginco объявили о партнерстве для создания траста криптоактивов

      Банковская группа Mitsubishi UFJ Trust and Banking Corporation и компания по разработке Web3-решений Ginco объявили о начале совместного внедрения первой в стране услуги криптовалютного траста. Инициатива «Траст криптоактивов» должна помочь легализовать «криптоландшафт Японии», создать безопасную и привлекательную среду для выпуска, хранения и торговли цифровыми активами, уверяют представители компаний.   «Мы объединяем усилия для работы над созданием надежной и привлекательной среды

      в Новости криптовалют

    • Independent Reserve объявила о партнерстве с PayPal для криптовалютных платежей

      Австралийская криптобиржа Independent Reserve объявила о партнерстве с платежным гигантом PayPal для совершения криптовалютных транзакций, чтобы обойти банковские ограничения на платежи с цифровыми активами. Генеральный директор Independent Reserve Адриан Пржелозны (Adrian Przelozny) сообщил, что благодаря сотрудничеству с PayPal, клиенты биржи смогут пополнять свои криптовалютные счета с помощью фиатных денег напрямую из кошелька PayPal, а также использовать этот платежный сервис для вывод

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...