Перейти к содержанию

Владелец Bitcoin.org сообщил о DDoS-атаке на сайт


News Bot

Рекомендуемые сообщения

vladelets_bitcoin_org_soobshchil_o_ddos_atake_na_sayt.jpg

 

Веб-сайт Bitcoin.org, целью которого является поддержка разработки Биткоина, находится под «массированной DDoS-атакой», как сообщил владелец ресурса под псевдонимом Cobra.

Владелец сайта подчеркнул, что пока что он не может ничего противопоставить атакующим. Хакеры требуют выкуп за остановку атаки, причем именно в биткоинах. Cobra написал в социальной сети Twitter:

 

«Bitcoin.org находится под крайне массированной DDoS-атакой, причем хакеры требуют выкуп в биткоинах, или они продолжат атаку. Давно меня так не оскорбляли. Неблагодарные уроды. Раньше вы могли что-то сделать с большинством DDoS-атак, но сейчас они просто кладут ваш сайт без проблем. Нет никаких способов, сайт недоступен и лежит до тех пор, пока от вас не отстанут».

 

Стоит отметить, что сайты, подобные Bitcoin.org, редко становятся жертвами DDoS-атак. Это не криптовалютные биржи, которые теряют деньги при недоступности сайта. На ресурсе Bitcoin.org лежит общедоступная информация о Биткоине, а также дистрибутивы Bitcoin Core. В декабре прошлого года сайт уже подвергался подобной атаке, однако она прекратилась в течение нескольких часов.

 

 

Подробнее: https://bits.media/vladelets-bitcoin-org-soobshchil-o-ddos-atake-na-sayt/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то на нас напал один пидор с дудосом и требовал денег за прекращение. Мы тупо сменили хостера, делегирование прошло за несколько часов. Вощем забыли про него... И тут он появляется через неделю со словами, мол, ну че, платить будете или так и продолжите без сайта сидеть? Мы долго ржали. Уже лет 15 прошло, интересно, может он до сих пор атакует и не в курсе, что все в пустую?

А биткоин.орг дудосить... ну тут только глупый школьник может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Lexis77 сказал:

А биткоин.орг дудосить... ну тут только глупый школьник может.


и богатый стоит заметить…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Владелец Bitcoin.org опасается раскола в сообществе Биткоина

      Совладелец и оператор сайта Bitcoin.org, использующий псевдоним Cobra, опасается, что грядущий раскол в сообществе Биткоина может негативно сказаться на экосистеме первой криптовалюты. Cobra предположил, что в конфликте на «арене Биткоина» люди могут разделиться на два «лагеря»: те, кто хотят, чтобы Биткоин сохранил статус-кво и оставался без изменений, и «улучшатели», поддерживающие изменение функциональности сети. Последние будут стремиться развивать Биткоин и включать в него больше функц

      в Новости криптовалют

    • Протокол DeFi Blueberry сообщил о взломе

      Протокол децентрализованных финансов Blueberry приостановил работу ― разработчики сообщили о «продолжающемся взломе» и посоветовали пользователям вывести все средства из пулов проекта. Уязвимость в смарт-контрактах Blueberry была обнаружена в ночь на пятницу, 23 февраля. По данным компании PeckShield, «белый хакер» под псевдонимом «c0ffeebabe» занимался защитой активов пользователей проекта. Позднее разработчикам удалось остановить работу протокола и средства пользователей были выведены из-

      в Новости криптовалют

    • Владелец «спящего» более восьми лет кошелька Эфириума переместил 492 ETH

      По данным сервиса Whale Alert, со «спящего» адреса Эфириума, бездействовавшего 8,5 лет, было переведено 492 ETH на сумму около $1,1 млн. Это вызвало обсуждения в криптовалютном сообществе. Согласно Whale Alert, монеты хранились на этом адресе с 30 июля 2015 года, после запуска сети Эфириума. Спустя несколько лет, 2 февраля 2024 года пользователь провел тестовую транзакцию на сумму 0,5 ETH, а затем перевел 98 ETH, перенаправив средства обратно на тот же адрес.   Неожиданное «пробужден

      в Новости криптовалют

    • Протокол DeFi Barley Finance сообщил о временном сбое в работе из-за взлома платформы

      Децентрализованный протокол доходности Barley Finance объявил в социальной сети Х о временном сбое в работе, произошедшем после того как злоумышленник воспользовался уязвимостью в модуле wBARL. Команда Barley Finance заявила, что недокументированная функциональность модуля wBARL позволила хакеру украсть более 10% от общего количества токенов BARL, размещенных в модуле.   An exploit occurred on the wBARL pod. We have the problem under control and are here to fix it. 1/.

      в Новости криптовалют

    • ЦБ Казахстана сообщил об успешном ходе пилотного проекта цифрового тенге

      Центральный банк Казахстана заявил, что запущенный месяц назад пилотный проект по использованию цифрового тенге в розничных операциях оказался успешным. В рамках пилотного проекта властями Казахстана были запущены пластиковые дебетовые карты, балансы на которых привязаны к цифровому тенге. По своей функциональности они повторяют привычные всем пластиковые карты и могут использоваться в любых точках, принимающих оплату кредитными и дебетовыми картами. Также цифровое тенге можно использовать

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...