Jump to content

Recommended Posts

Posted

byvshiy_sotrudnik_zakryvsheysya_birzhi_cryptopia_priznalsya_v_krazhe_kriptovalyut_na_170_000.jpg

 

Бывший сотрудник ныне несуществующей биржи Cryptopia признал себя виновным в краже криптоактивов стоимостью $171 969. Эта кража не связана со взломом биржи в 2019 году, который привел к ее закрытию.

Согласно публикации Stuff, бывший сотрудник Cryptopia признался в краже криптоактивов с площадки. Во время своей работы на бирже сотрудник, чье имя не раскрывается, создал копии закрытых ключей Cryptopia, сохранил их на USB-накопитель, и загрузил данные на свой персональный компьютер дома.

 

На пике популярности новозеландская биржа, которая сейчас проходит процесс ликвидации после взлома в 2019 году, насчитывала более 80 сотрудников и обслуживала 1.4 млн клиентов по всему миру. В результате взлома были украдены криптоактивы на $16 млн. 

 

В конце прошлого года компания Grant Thornton, занимающаяся ликвидацией Cryptopia, начала принимать заявки от пострадавших пользователей на возмещение убытков.

 

 

Подробнее: https://bits.media/byvshiy-sotrudnik-birzhi-cryptopia-priznalsya-v-krazhe-kriptovalyut-na-170-000/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Пекин продаст конфискованные криптовалюты через гонконгские биржи

      Полиция Пекина объявила о планах продать криптовалюты, изъятые в ходе уголовных дел, через лицензированные биржи в Гонконге. Для этого Пекинское муниципальное бюро общественной безопасности заключило партнерское соглашение с China Beijing Equity Exchange (CBEX). По данным местных СМИ, CBEX будет управлять продажей изъятых криптоактивов с использованием регулируемых платформ в Гонконге, которые проходят строгие проверки на соблюдение правил борьбы с отмыванием денег (AML). CBEX назначит сто

      in Новости криптовалют

    • Выбор биржи

      Какими биржами вы пользуетесь? Какие особенности вам понравились/не понравились?

      in Биржи криптовалют

    • The Block: Децентрализованные биржи достигли рекордной доли на рынке в мае

      В мае доля объема торгов на децентрализованных биржах (DEX)  достигла рекордной на рынке — 25% от общего объема спотовой торговли криптовалютами в сравнении с централизованными криптоплатформами, сообщили эксперты The Block. По данным аналитиков, это исторический максимум на фоне роста спроса со стороны пользователей и снижения популярности централизованных криптобирж (CEX). В мае лидером по объему торгов среди децентрализованных платформ стала PancakeSwap с показателем $171,6 млрд. Второе

      in Новости криптовалют

    • Coinbase составила прогноз влияния выплат кредиторам биржи FTX на крипторынок

      Появление новой волны ликвидности в результате возмещения $5 млрд кредиторам обанкротившейся биржи FTX может оказать положительное влияние на динамику крипторынка, считают эксперты площадки Coinbase. Аналитики отметили, что второй раунд возмещения может оказать благоприятное влияние на индустрию, в отличие от первого, когда в феврале началось распределения активов на сумму $7 млрд между кредиторами, а капитализация рынка упала на 16%.     Значительная часть платежей будет проводиться

      in Новости криптовалют

    • Аналитики Dedaub раскрыли способ взлома биржи Cetus

      Специалисты по кибербезопасности компании Dedaub сообщили, что причиной недавнего взлома децентрализованной биржи Cetus стала уязвимость в системе проверки параметров пулов ликвидности маркетмейкера. Уязвимость не была выявлена вовремя из-за недостаточных мер по проверке инфраструктуры биржи, заявили специалисты Dedaub. Злоумышленники искусственно завысили значения ликвидности, что позволило им создать крупные позиции с минимальными вложениями, а потом вывести средства из пулов.   «Пре

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...