Перейти к содержанию

Волатильность цен на BTC достигла 14-месячного максимума


Procryptoru

Рекомендуемые сообщения

Июнь у Биткойна был бурным, поскольку один показатель волатильности вырос до максимума с апреля 2020 года, а цены упали до самого низкого уровня за пять месяцев.

9 июня годовая 30-дневная волатильность криптовалюты выросла до 117,04%, свидетельствуют данные, предоставленные управляющим активами Blockforce Capital.

По достижении этой точки 30-дневная волатильность цифрового актива достигла максимального значения с 10 апреля 2020 года, примерно 14 месяцев назад.

Отдельный показатель колебаний цен, 60-дневная волатильность в годовом исчислении, 25 июня достиг 106,39%, что является максимальным значением с 11 мая 2020 года, как показывают дополнительные данные Blockforce Capital.

В результате этот альтернативный показатель волатильности достиг 13-месячного максимума.

Согласно данным CoinDesk, самая известная цифровая валюта мира испытала эту заметную волатильность в течение месяца, когда 22 июня цены на биткойны упали до 29 031,31 доллара США.

На данный момент криптовалюта торговалась на самом низком уровне с 22 января, указывают дополнительные данные CoinDesk.

После падения примерно до пятимесячного минимума цифровой актив быстро восстановился, поднявшись до 34 790,33 долларов 23 июня.

Помимо снижения почти до 29000 долларов 22 июня, криптовалюта неоднократно приближалась к уровню 30000 долларов в течение месяца, упав до внутридневных минимумов в 31 035,49 долларов США, 31 179,05 долларов США, 31 340,23 долларов США и 30 190,73 долларов США 8 июня, 21 июня, 25 июня и 26 июня соответственно.

Эти неоднократные попытки и соответствующие им неудачи помогли проиллюстрировать силу поддержки на этом уровне.

Недавние изменения цен на цифровую валюту вписываются в более широкую картину, поскольку с конца мая биткойн торгуется в основном между 30 000 и 42 000 долларов.

При тестировании нижнего предела этого диапазона биткойн упал более чем на 50% по сравнению с рекордным максимумом почти в 65000 долларов, достигнутым в апреле.

Тот факт, что криптовалюта резко упала, вызвал споры о том, попала ли она в медвежий рынок.

 

Изменено пользователем vovchik
пункт правил 3.11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавнее падение хешрейта майнинга Биткойна стало одним из самых резких его падений с момента его создания, о чем говорилось в недавней статье. В то время как King Coin отмечает постоянное давление со стороны трейдеров и майнеров со стороны продавцов, крупных игроков призвали спасти крупнейший в мире цифровой актив от последних минимумов.

При этом BTC отметила восстановление, поскольку покупатели вернулись на рынок. Фактически, движение BTC привело к формированию восходящего треугольника, и на карту был нанесен прорыв вверх. На момент написания BTC торговался на уровне 35 449 долларов, что на 5% больше за последние 24 часа.

BTC 4-часовой график

image.thumb.png.981804042c251d2d2c1a6469f6cb0ff0.png

 Читать далее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • JPMorgan: Волатильность не позволит биткоину сравниться с золотом

      Аналитики международного инвестиционного банка JPMorgan считают, что биткоин не способен сравняться с золотом по номинальному объему в портфелях инвесторов. В качестве основной причины указывают фактор волатильности, который недооценивают энтузиасты первой криптовалюты. Аналитики подчеркивают: волатильность у биткоина в 3,7 раза выше, чем у золота. В отчете, составленным под руководством старшего аналитика JPMopgan Николаоса Панигирцоглу (Nikolaos Panagirtzoglou), сообщается, что именно из

      в Новости криптовалют

    • Forbes: Запуск печатного станка ФРС США спровоцирует рост цен на криптовалюту

      Крипторынок ждет непрогнозируемый рост цен на активы, когда Федеральная резервная система США начнет более активно печатать новые бумажные доллары, говорят опрошенные журналом Forbes эксперты. По мнению экспертов, усилия регулятора по созданию денег неизбежно приведут к росту стоимости цифровых активов. Обоснование: на фоне инфляционных ожиданий потенциальные инвесторы будут хеджировать свои риски в наиболее ликвидных цифровых активах, например, биткоине и эфире.   «Привлекательно

      в Новости криптовалют

    • Волатильность снижается: новый обзор рынка криптовалют

      После того, как криптовалюты во второй половине октября и начале ноября 2023 года продемонстрировали бурный рост, биткоин и следом альткоины перешли в боковое движение. С 24 ноября по 1 декабря цена биткоина изменилась незначительно, прибавив около 2,6%. 1 декабря BTC преодолел рубеж в $38 500. При этом очевидна тенденция замедления волатильности: только в одну из семи торговых сессий изменение стоимости превысило 2%.     Источник: tradingview.com     Подробнее: https://bi

      в Новости криптовалют

    • Тайские трейдеры используют карты Таро и астрологию для предсказания движения цен

      Криптовалютные и фондовые трейдеры часто прибегают к нестандартным способам прогнозирования цен активов. Но в Таиланде набирают популярность предсказания цен с помощью карт Таро и астрологии. Так, популярный астролог под псевдонимом «Pimfah» ведет группу в социальной сети Facebook, где пользователи просят его разложить карты Таро и объяснить их знаки для прогнозирования курсов криптовалют. В группе свыше 160 000 человек.   Есть предсказатели и на сервисе YouTube. Например, у пользова

      в Новости криптовалют

    • Снижение торговой активности: почему сократилась волатильность крипторынка

      Цена актива способна сильно меняться, когда имеется большое количество продавцов и покупателей. Если их мало, то больших движений не будет. Именно последний случай и наблюдается на крипторынке осенью 2023 года. Биткоин продолжает торговаться в районе $26 000. За семь дней он показал незначительный рост в 1,8%. При этом лишь раз за неделю – в четверг, 7 сентября, – BTC показал динамику, и цена изменилась более чем на 1%.     Источник: tradingview.com     Подробнее: https://

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...