Перейти к содержанию

Bitcoin Cash ABC сменил название на eCash и перейдет на консенсус PoS


News Bot

Рекомендуемые сообщения

bitcoin_cash_abc_smenil_nazvanie_na_ecash_i_pereydet_na_protokol_pos.jpg

 

Криптовалюта Bitcoin Cash ABC, форк Bitcoin Cash, переименована в eCash, а сама монета называется XEC. Кроме того, разработчики планируют перейти на метод консенсуса Proof-of-Stake.

В статье в блоге компании подчеркивается, что eCash станет первым из форков Биткоина, который перейдет на PoS. Для этого в сеть eCash будет интегрирован протокол Avalanche. Это позволит значительно увеличить скорость подтверждения транзакций и пропускную способность сети.

 

Целью ребрендинга и нововведений разработчики видят позиционирование проекта в качестве цифровой валюты. Для этого планируется провести «деноминацию» ― ограничить количество знаков после запятой до двух.

 

«Нет таких денег, у которых было бы 8 знаков после запятой. Почему тогда они должны быть у криптовалют? Криптовалюты с более низкой ценой за монету пользуются большей популярностью. Поскольку команда eCash мотивирована как на улучшение технологий, так и на рост цены, этот шаг был очевидным», ― пишут разработчики.

 

 

Подробнее: https://bits.media/bitcoin-cash-abc-smenil-nazvanie-na-ecash-i-pereydet-na-konsensus-pos/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, News Bot сказал:

«Нет таких денег, у которых было бы 8 знаков после запятой. Почему тогда они должны быть у криптовалют?

Прально, давай бумажный XEC печатать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этой монеткой XEC всё плохо.

 

92% хешрейта выдает один пул из Финляндии.

777091040_.thumb.png.a70cfe3c5788e36e110edd5e13d9e291.png

Ох уж эти горячие финские парни!

То есть, по сути, атака 51% идет круглосуточно и постоянно. Децентрализация? Не, не слышали.

 

После отделения от BCH(N) хешрейт этого чуда упал катастрофически и больше никогда не поднялся:

433590383_.thumb.png.2bbcd83fe218b9c67c54414869b9e03c.png

 

По сути, мы видим смерть блокчейна BCHABC. Переход на POS лишь удлинит агонию. А реденоминация 1:1000000 тоже ничего не даст.

Дело же не в том, сколько ноликов после запятой.

Как и смена названия. Если бы от смены названия менялась суть и смысл - как изменился бы мир.

 

Короче,

наблюдаем смерть еще одного форка от биткоина. Их перестало существовать к сегодняшнему дню сотни две, вот еще один труп.

Торгуется это чудо на двух мелких биржах:

gate.io

stex

 

Напомню, откуда взялся этот форк:

15 ноября 2020, в сети шестой по капитализации криптовалюты Bitcoin Cash состоялся запланированный хардфорк. Однако крупнейший до недавнего времени клиент Bitcoin Cash ABC поддержкой сообщества не заручился.

Произошло это в 14:13 UTC на блоке 661,447, который стал последним совместным блоком для Bitcoin Cash ABC и BCHN.

За последние семь дней в поддержку BCHN сигнализировало 84,2% нод, 15,8% с выбором не определилось, у клиента ABC Bitcoin Cash сторонников нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Юрист Coinbase Пол Грюэл выступил за отмену санкций против Tornado Cash

      Главный юрисконсульт криптобиржи Coinbase Пол Грюэл выступил в поддержку пользователей криптовалютного миксера Tornado Cash для защиты права американцев на неприкосновенность частной жизни. Пол Грюэл (Paul Grewal) отметил, что санкции Министерства финансов США в отношении Tornado Cash могут противоречить интерпретации действующих законов о программном обеспечении с открытым исходным кодом. Грюэл подчеркнул, что программные коды не считаются собственностью.   Поэтому, чтобы Минфин мог

      в Новости криптовалют

    • Халвинг Bitcoin

      До халвинга биткоина осталось 12 дней. Чего ждать после? Стоить ли полагаться на статистику роста цены предыдущих халвингов?        Ждем повторения события☺️

      в Биткоин

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • ФБР расследует кражу биткоинов с кошелька разработчика Bitcoin Core Люка Дашира

      Федеральное бюро расследований (ФБР) США в 2023 году запрашивало персональные данные участников встречи CoreDev Atlanta в рамках расследования дела о похищении 217 BTC у разработчика Bitcoin Core Люка Дашира. Сооснователь некоммерческой организации Bitcoin Brink Майк Шмидт (Mike Schmidt) рассказал, что в 2023 году ФБР потребовало у него личные данные всех участников встречи CoreDev Atlanta, состоявшейся в октябре 2022 года, за несколько дней до конференции TABConf 2022. В ходе переговоров с

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...