Jump to content

Recommended Posts

Posted

bitcoin_cash_abc_smenil_nazvanie_na_ecash_i_pereydet_na_protokol_pos.jpg

 

Криптовалюта Bitcoin Cash ABC, форк Bitcoin Cash, переименована в eCash, а сама монета называется XEC. Кроме того, разработчики планируют перейти на метод консенсуса Proof-of-Stake.

В статье в блоге компании подчеркивается, что eCash станет первым из форков Биткоина, который перейдет на PoS. Для этого в сеть eCash будет интегрирован протокол Avalanche. Это позволит значительно увеличить скорость подтверждения транзакций и пропускную способность сети.

 

Целью ребрендинга и нововведений разработчики видят позиционирование проекта в качестве цифровой валюты. Для этого планируется провести «деноминацию» ― ограничить количество знаков после запятой до двух.

 

«Нет таких денег, у которых было бы 8 знаков после запятой. Почему тогда они должны быть у криптовалют? Криптовалюты с более низкой ценой за монету пользуются большей популярностью. Поскольку команда eCash мотивирована как на улучшение технологий, так и на рост цены, этот шаг был очевидным», ― пишут разработчики.

 

 

Подробнее: https://bits.media/bitcoin-cash-abc-smenil-nazvanie-na-ecash-i-pereydet-na-konsensus-pos/

Posted
15 минут назад, News Bot сказал:

«Нет таких денег, у которых было бы 8 знаков после запятой. Почему тогда они должны быть у криптовалют?

Прально, давай бумажный XEC печатать )

Posted

С этой монеткой XEC всё плохо.

 

92% хешрейта выдает один пул из Финляндии.

777091040_.thumb.png.a70cfe3c5788e36e110edd5e13d9e291.png

Ох уж эти горячие финские парни!

То есть, по сути, атака 51% идет круглосуточно и постоянно. Децентрализация? Не, не слышали.

 

После отделения от BCH(N) хешрейт этого чуда упал катастрофически и больше никогда не поднялся:

433590383_.thumb.png.2bbcd83fe218b9c67c54414869b9e03c.png

 

По сути, мы видим смерть блокчейна BCHABC. Переход на POS лишь удлинит агонию. А реденоминация 1:1000000 тоже ничего не даст.

Дело же не в том, сколько ноликов после запятой.

Как и смена названия. Если бы от смены названия менялась суть и смысл - как изменился бы мир.

 

Короче,

наблюдаем смерть еще одного форка от биткоина. Их перестало существовать к сегодняшнему дню сотни две, вот еще один труп.

Торгуется это чудо на двух мелких биржах:

gate.io

stex

 

Напомню, откуда взялся этот форк:

15 ноября 2020, в сети шестой по капитализации криптовалюты Bitcoin Cash состоялся запланированный хардфорк. Однако крупнейший до недавнего времени клиент Bitcoin Cash ABC поддержкой сообщества не заручился.

Произошло это в 14:13 UTC на блоке 661,447, который стал последним совместным блоком для Bitcoin Cash ABC и BCHN.

За последние семь дней в поддержку BCHN сигнализировало 84,2% нод, 15,8% с выбором не определилось, у клиента ABC Bitcoin Cash сторонников нет.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Общее обсуждение курсов криптовалют происходит в топике Курсы криптовалют  Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах на одном графике bitcoincharts курсы на различных биржах в табличном представлении  

      in Биткоин

    • Bitcoin Core

      Bitcoin Core - это полноценный клиент, составляющий основу сети. Для него характерен высокий уровень безопасности, конфиденциальности и стабильности. Однако, у него меньше опций и он занимает довольно много места на диске и оперативной памяти.   Официальный сайт  |  Исходный код  |  История версий  В теме действуют все Правила форума: перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда. Уважайте своё и чужое время; для обсуждения и поиск

      in Кошельки для криптовалют

    • Bitcoin Strategy: Биткоин приблизился к справедливой стоимости

      Нынешняя цена биткоина около $87 600 близка к справедливой, заявил ведущий аналитик платформы Bitcoin Strategy, скрывающий свое имя под псевдонимом Root. Анонимный эксперт объявил, что цена первой криптовалюты движется вдоль линии справедливой стоимости уже с середины ноября. Это, по мнению аналитика, указывает на «нейтральный инвестиционный статус» биткоина.     Root сообщил, что модель биткоина отражает общее состояние криптоактива по трем метрикам:     Подробнее: http

      in Новости криптовалют

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      in Биткоин

    • Компиляция openssl 3.0.18 для форка Bitcoin Core 29.2.0 с использованием mingw

      Форк работает на алгоритме Scrypt поэтому использут openssl 3.0.18 Пытаюсь скомпилировать openssl 3.0.18 в Linux среде   Компиляция для Linux окружения работает коректно. ./config make и все работает, файлы libcrypto.a, libssl.a коректны Проблема с компиляцией для Windows версии ./Configure mingw64 --cross-compile-prefix=x86_64-w64-mingw32- --openssldir=/usr/local/ssl/windows && make или ./Configure mingw --cross-compile-prefix=i686-w64-m

      in Scrypt

×
×
  • Create New...