Перейти к содержанию

Coinfirm: преступники продают в даркнете краденые вакцины от COVID-19 за криптовалюты


News Bot

Рекомендуемые сообщения

coinfirm_prestupniki_darkneta_prodayut_kradenye_vaktsiny_ot_covid_19_za_kriptovalyuty.png

 

По данным аналитической компании Coinfirm, преступники продают на рынках даркнета поддельные сертификаты о вакцинации от COVID-19 и краденные вакцины за криптовалюты.

Согласно отчету Coinfirm, криптовалюты BTC, ETH, DASH, LTC, TRX, XMR и ZEC были выбраны для приема платежей либо из-за их повсеместного распространения на рынке криптоактивов, либо из-за анонимности, предоставляемой конфиденциальными монетами. Один из поставщиков даркнета – COVID-19 Vaccine Shop – похоже, продает вакцины AstraZeneca, Pfizer-BionTech, Johnson & Johnson, Moderna и Спутник V оптом.

 

vaccines.png

 

Согласно отчету, некоторые поставщики рынков даркнета из США, России и других стран также продают поддельные сертификаты о вакцинации от COVID-19, которые выпускаются благодаря «коррупции в секторе здравоохранения». Продавцы обещают не только предоставить документ о вакцинации, но и внести данные покупателя в национальные системы здравоохранения, где в некоторых случаях используются подписи врачей. При этом в большинстве стран, включая Россию, подделка и использование поддельных документов – это уголовное преступление.

 

 

Подробнее: https://bits.media/coinfirm-prestupniki-prodayut-v-darknete-kradenye-vaktsiny-ot-covid-19-za-kriptovalyuty/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие кретины их покупают, интересно? Файзер и модерна должны храниться при -70°С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, News Bot сказал:

Вода мокрая, масло масляное. 

18 минут назад, Lexis77 сказал:

Файзер и модерна должны храниться при -70°С

Они "- " воспринимают, как тире. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде пинками загнать не могут тех, кто ещё не разучился думать и анализировать информацию, а тут за крипту пытаются впарить в даркнете. Ладно ксивы - это скоро может стать неизбежностью - но саму жижу??? Про хранение при минусах уже выше написал @Lexis77 , так а колоть-то кто будет и спасать, если побочка полезет?…

 

Хотя скорее всего фейк. Но то, что мир современной медицины, слившийся в клубок с фармой, насквозь продажен - это так давно уже не новость… и хрен они что сделают с продажей «левака» - сами вырастили этого монстра!

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В Греции преступники похитили программиста для кражи криптовалюты

      3 января в греческом городе Каливия двое неизвестных похитили программиста, чтобы украсть у него криптовалюту. Об этом пишет местное издание Protothema. 29-летнего IT-специалиста остановили якобы для проведения полицейской проверки. Потом на него надели наручники, посадили в автомобиль и вывезли в лес. Там у него отобрали мобильные телефоны, кошелек, ключи от дома, а также заставили назвать пин-коды от банковских карт и разблокировать доступ к криптовалютному кошельку. После этого преступни

      в Новости криптовалют

    • Reuters: Клиенты Binance в Австралии продают BTC c дисконтом в $6 000

      Как сообщает издание Reuters, держатели первой криптовалюты на платформе Binance Australia продают биткоины с дисконтом в 9 000 австралийских долларов (почти $6 000). На платформе Binance Australia цена биткоина составляла около 34 000 австралийских долларов ($23 000). В то же время на местной криптовалютной бирже BTC Markets цена первой криптовалюты достигала 43 000 австралийских долларов ($28 050), а за пределами Австралии биткоин торговался на уровне $27 790.   Reuters предполагае

      в Новости криптовалют

    • Elliptic: Китайские лаборатории продают за границу фентанил в обмен на BTC и USDT

      По данным аналитической компании Elliptic, более 90 китайских химических лабораторий, изготавливающих опиоидный анальгетик фентанил, продают его оптом за границу, принимая оплату в биткоинах и стейблкоинах USDT. Исследователи Elliptic проанализировали некоторые криптовалютные адреса, с которыми взаимодействовали эти организации. По оценкам аналитиков, за последние пять лет на эти адреса были переведены криптоактивы примерно на $27 млн, а за последний год количество транзакций с ними увеличи

      в Новости криптовалют

    • В Австралии использующие криптовалюты преступники получают более суровые приговоры

      По данным исследователей Мельбурнского королевского технологического университета (RMIT), австралийские правонарушители, использующие криптовалюты, получают более суровые судебные приговоры. Исследователи RMIT изучили 59 уголовных дел, связанных с биткоином и другими криптовалютами. Эти дела рассматривались в австралийских судах в период с 2013 по 2022 годы. Выяснилось, что почти 80% этих судебных разбирательств связаны с незаконным ввозом и оборотом наркотиков, тогда как другие обвинения к

      в Новости криптовалют

    • Coinfirm: «Криптовалюты лучше защищены от отмывания денег, чем традиционные финансы»

      Глава по развитию компании Coinfirm уверен, что развитие AML и KYC затруднило использование криптовалют для незаконных операций и это привлекло в отрасль новых инвесторов. Менеджер по развитию бизнеса аналитической компании Coinfirm Дургам Муштаха (Durgham Mushtaha) заявил, что в отличие от фиатной валюты транзакции с криптоактивами гораздо легче отслеживать с помощью инструментов противодействия отмыванию денег (AML).    Он добавил, что введение процедур «Знай своего клиента» (KYC)

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...