Перейти к содержанию

Доцент Нортумбрийского университета: «запрет майнинга в Китае еще больше угрожает экологии»


News Bot

Рекомендуемые сообщения

dotsent_nortumbriyskogo_universiteta_zapret_mayninga_v_kitae_eshchye_bolshe_ugrozhaet_ekologii.jpg

 

Доцент кафедры международного развития Нортумбрийского университета в Великобритании Пит Хаусон считает, что запрет майнинга в Китае приведет к еще более разрушительным последствиям для экологии.

Пит Хаусон (Pete Howson) заявил, что жесткие меры, предпринятые китайскими властями в отношении местных майнеров, еще больше усилят пагубное влияние биткоина на окружающую среду. Учитывая, что Китай производит большое количество дешевой гидроэлектроэнергии, около 70% майнеров базировались именно в этой стране. Особой популярностью среди них пользовалась провинция Сычуань, которая считалась «центром» добычи криптовалют.

 

Из-за запрета на майнинг, введенного по всей стране, хэшрейт китайских майнинговых пулов снизился вдвое. В результате многие майнеры начали перемещать оборудование в Казахстан, где 97% электроэнергии вырабатывается с использованием ископаемого топлива, в том числе угля. Еще одним привлекательным направлением для майнеров стал Техас.

 

По словам Хаусона, большой приток майнеров в другие страны с неэкологичными способами добычи электроэнергии лишь ухудшит положение. Введя запрет на майнинг, Китай развязал «международную гонку» по добыче биткоина, которую теперь можно остановить лишь объединением усилий регуляторов по всему миру. Хаусон также считает, что оборудование, проданное по низким ценам китайскими майнерами, которые приняли решение остаться в стране, может использоваться в незаконных целях.

 

 

Подробнее: https://bits.media/dotsent-nortumbriyskogo-universiteta-zapret-mayninga-v-kitae-eshche-bolshe-ugrozhaet-ekologii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня терзают смутные сомнения по поводу трактовки должности "доцент" в иностранных учреждениях. 

Ниже выписка из википедии

аналогов российской должности доцента в других странах не является и не может являться однозначным, так как нет (либо не найдено авторами статьи) никаких официальных документов, регламентирующих этот вопрос.

Ну, то если он доцент, то я доктор. Кстати, в моих немецких правах перед моей фамилией стоит титул "Dr" - причем я никому об этом не говорил, наверное. мне кажется, это забито навечно в главный немецкий компьютер... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может быть он и вправду доцент. ХЗ. 

Я не против. 

Я против того, что в данный момент развелось просто какое-то дикое количество профессоров, доцентов, аналитиков, экспертов, консультантов и прочей шушеры. А потом, простым гуглением выясняется, что эти люди никакие не эксперты, ни доценты и не аналитики. Просто самозванцы. 

Это я к тому, что большая просьба перед публикацией жареных новостей проверять. кто эти люди на самом деле, не является ли новость фейком. 

(если что - я реально гуглюсь как доктор) но вот никаким экспертом аналитиком и консультантом ни разу не являюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bonfire66 в забугорье «доктор философии» (PhD) - аналог местного кандидата наук.

 

А со времён, когда говносми начали использовать лицекнигу и клитор как источники информации (правдиво-неподложной, разумеется!) - эксперт/консультант/блохер теперь каждый второй… 

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как-то так. В цивилизованных странах у меня перед фамилией совершенно официально и подтвержденно стоит титул "доктор". Хотя я химик. Ну, то есть российских химиков (в также физиков) забугром нормально признают и любят и уважают. Меня в магазах даже "сэром" звали. Это приятно. В этой стране обычно принято обращение "ну что, командир. нарушаем?"   Да, а вот наших медиков за бугром НЕ ПРИЗНАЮТ никак. Ни на каком уровне. Это все говорит об уровне нашей медицины. Я знавал нескольких человек с медицинским образованием, врачей, которые переехали на ПМЖ в Европу - и все. ПОЛНОЕ переобучивание. Ни на 1% наши специалисты медицины не соответствуют общемировым стандартам. ВОт так-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, bonfire66 сказал:

Это все говорит об уровне нашей медицины. Я знавал нескольких человек с медицинским образованием, врачей, которые переехали на ПМЖ в Европу - и все. ПОЛНОЕ переобучивание. Ни на 1% наши специалисты медицины не соответствуют общемировым стандартам. ВОт так-то..

на профильном медфоруме Вас бы разнесли с такими аргументами. Не хочу тут холивар развивать на тему, но категорически не согласен с Вами в этом вопросе. Родственники - врачи переехали в США уже много лет назад и да, их дипломы там не признают и нужно учиться и получать корочки, но реальных знаний по их предмету у них было гораздо больше, чем у местных врачей с корочками, у которых они были вынуждены унизительно "стажироваться" для СШАшных корочек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Исследование криптовалют. Опрос-интервью, по заказу Университета Амстердама

      Здравствуйте! Мы с коллегами из Университета Амстердама занимаемся исследованием пользователей и экспертов в области криптовалют в разных странах мира. Цель этого исследования – лучше понять мотивации, интересы и взгляды тех, кто занимается криптовалютами. Нам интересно, как люди узнают о криптовалютах, как и для чего начинают ими пользоваться и как это соотносится с их взглядами на экономику и общество. Чтобы ответить на все эти вопросы, мы проводим небольшие интервью (в пределах часа).  

      в Флейм

    • Профессор Цюрихского университета: «Биткоин не сможет заменить фиатные валюты и решить денежные проблемы»

      Несмотря на стремительное внедрение криптовалют и рост доверия мирового населения к биткоину, некоторые экономисты до сих пор критически относятся к флагманской криптовалюте. Среди них — профессор Цюрихского университета Ханс-Йоахим Вотх (Hans-Joachim Voth). В недавнем интервью он обсудил современную денежную теорию, согласно которой деньги считаются государственной монополией. То есть общественные ресурсы сконцентрированы в руках правительства. Эта теория предполагает, что государство мож

      в Новости криптовалют

    • Профессор Университета Джона Хопкинса повторно загрузил код Tornado Cash на GitHub

      Ученый утверждает, что код Tornado Cash необходим в учебных целях и уверен: администрация GitHub не станет повторно удалять контент. Профессор компьютерных наук Университета Джона Хопкинса Мэтью Грин (Mathew Green) повторно загрузил код службы микширования криптовалют Tornado Cash на GitHub — спустя несколько недель после приостановки работы платформы из-за предполагаемого содействия отмыванию денег.    «Мои ученики создали потрясающие проекты из этого исходного кода. Потеря или сниж

      в Новости криптовалют

    • Ректор университета в Смоленске обвиняется в краже электроэнергии на 4.2 млн рублей

      Ректор Смоленского госуниверситета спорта Георгий Грец установил целый контейнер ASIC-майнеров на территории своего учреждения. С момента подключения ферма потребила электричества на 4.2 млн рублей. Георгий Грец ранее уже был арестован за растрату государственных средств в размере 1.5 млн рублей. Теперь правоохранительные органы завели на него дело о злоупотреблении должностными полномочиями. Грец разместил на территории ВУЗа целый контейнер с ASIC-майнерами и подключил оборудование к сетям

      в Новости криптовалют

    • Профессор Корнельского университета: «дни биткоина сочтены»

      Профессор международной торговой политики Корнельского университета Эсвар Прасад считает, что скоро биткоин прекратит свое существование, уступив место более экологичным криптовалютам. Об этом автор книги «Будущее денег: Как цифровая революция трансформирует валюты и финансы» Эсвар Прасад (Eswar Prasad) заявил в программе «Squawk Box Europe» на канале CNBC. Он пояснил, что в течение последних нескольких лет курс биткоина был очень нестабилен. Так, в ноябре он достиг рекордного уровня в $69 0

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...