Перейти к содержанию

Биткоин юристы в Санкт-Петербурге?


psionin

Рекомендуемые сообщения

Где можно найти юридическую консультацию по поводу денежных операций с биткоинами в Питере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(812) 318-26-34

 

Прокуратура Санкт-Петербурга?

 

Я имел в виду юристы которые работают на клиента. За рублёвую оплату.

 

Но всё равно спасибо, за Ваш отзыв! :)

Изменено пользователем psionin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psionin, Смотря с каким вопросом, возможно, и не потребуются знания в плане криптовалют на самом деле.

А так только из Москвы вспоминаются. Возможно, это не очень большая проблема, при наличии телефона и емейла? Ну а если вопрос того стоит, то билеты туда-обратно думаю проблемой не должны стать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если реальный вопрос в ЛС целая юридическая служба про...ется просто так, можно озадачить по полной программе и за оочень разумные деньги с учетом что они все время в судах в СПб для них это вообще не вопрос. Надо я их сам проконсультирую что касается криптовалют. Что касается законов и подзаконов то там люди битые им вообще пофиг чем заниматься процентов 80-90 в судах выигрывают за исключением квартирного вопроса, туда они не суются так как там слегка государство в государстве, а заниматься очковтирательством они не любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Тоже искал юриста по крипте, так и не смог найти подходящего, при чем вопрос предельно простой, "какие документы и лицензии необходимы чтобы открыть обменник электронных валют", может тут кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти вот без всякой лицензии сидят на Арбате, а не в прокуратуре :rolleyes:

 

http://bits.media/news/v-moskve-na-arbate-otkrylsya-statsionarnyy-obmennik-bitkoinov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации.

 

Меняла битконы  на рубли, через обменник https://goldux.me/?rid=262 

данный обменник списал с кошелька биткоины, а деньги так и не начислил на карту, далее происходит следующий диалог с поддержкой:

 

Уважаемый клиент, согласно правил обменного пункта, а именно п.9, для владельцев кошельков Bitcoin Core и Litecoin Core обмен титульных знаков производится без ограничений и дополнительных условий. Для владельцев других кошельков обмен титульных знаков производится только для владельцев персональных аккаунтов. В случае осуществления обменов владельцами кошельков, номера которых не относятся к номерам Bitcoin Core и Litecoin Core, заявка Заказчика приостанавливается до тех пор, пока Заказчик не приобретёт персональный аккаунт.

Система нашего обменного пункта отображает что номер вашего кошелька не относится к Bitcoin Core и Litecoin Core и принадлежит к сторонней системе, поэтому ваша заявка приостановлена до тех пор, пока вы не приобретёте персональный аккаунт.

Во время совершения обмена вы согласились с условиями обменного пункта, поэтому обжалованию или пересмотру данное правило не подлежит.

Для покупки персонального аккаунта Вам необходимо зарегистрироваться на нашем сайте и перейти в личный кабинет в меню «Купить аккаунт» затем осуществите оплату выбранного вами аккаунта.

После покупки персонального аккаунта ваша заявка будет автоматически разблокирована и проведена

 

мой ответ:

 

я отправила через ваш обменник 0.133195 биткоинов по предложенному вами курсу 5345.544918 руб., мои биткоины вы списала на ваш счёт. Теперь требуете от меня  купить некий персональный аккаунт. В условиях обмена этот пунк не стоял. Если бы это было обязательным условием, средства для обмена не были бы вам перечислены.

В случае, если вы не имеете возможность осуществить обмен, прошу вернуть средства обратно на мой счёт кошелька. 

 

 

сообщение из тех. поддержки:

 

 

Биткоины вернуть нет возможности, причина была озвучена. Рубли Вы можете получить, но по курсу 1 ВТС – 30.000 руб. что составит в Вашем случае 3995.85 рублей. Если же Вы хотите менять по выгодному курсу, тогда используйте Bitcoin Core или используйте персональный аккаунт.

 

посоветуйте пожалуйста, что в данной ситуации делать?

___________________

 

Да, ещё стоит заметить тот фак, что эти мошенники действуют от лица известного блогера Варламова, моя предыстория

 

получила вот эту сылку http://ilvar.net/?utm_source=Viber&utm_medium=Chat&utm_campaign=Private  от якобы известного блогера Варламова, действовала по схеме на вышеуказанном сайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яна888,тема какая у блогера? 

БИТКОИН! КАК ОБОГАТИТЬСЯ ЗА СЧЕТ КРИПТОВАЛЮТЫ. 

Вот он и обогащается за Ваш счет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яна888, разница в обмене +-1,400р, сколько стоит аккаунт? Проще согласиться на то, что предлагают и забыть. Судиться или делать телодвижения из-за 1,5к рублей я б не стал, мож у вас там ситуация другая. Вот только не могу понять нах..на вы все пользуетесь этими обменниками? Есть же зарекомендовавшие себя..адвкеш,окпей на худой конец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них в правилах все указано, есть платный аккаунт хочешь пользуй-хочешь нет. Проще поставить кошелек и на него скинуть с биржи а потом им, если это условие реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получила вот эту сылку http://ilvar.net/?ut...ampaign=Private  от якобы известного блогера Варламова, действовала по схеме на вышеуказанном сайте.

 

Известный блогер Варламов, это вот этот - http://varlamov.ru/ . В основном пишет про путешествия. Иногда о политике. Очень интересный цикл статей про Африку... Криптовалюты ему не интересны. Открываем тот же яндекс и там сложно найти другого Варламова. Вот как Вы умудрились найти не того?

 

Что делать? ИМХО, пытаться выводить то что возможно и сколько получится. Потери не настолько крупные. Ну и как бы да. Все условия действительно прописаны на сайте и Вы с ними согласились. Далее. Обменник goldux - Словацкий. И адрес у него так же другой - https://goldux.com/ . И в наших кругах он практически неизвестен. А вот https://goldux.me/ , где Вы обменялись - тёмная лошадка. Про него вообще ничего не известно. Премиум аккаунты в обменниках - нонсенс. Так что есть риск, что его оплата ничем не поможет.

 

Как выпутаетесь, не забудьте написать о результате. Может поможет другим людям. Я не знаю чем тут можно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яна888, Это мошеннический обменник, однозначно. Такие сложные и витиеватые правила обмена были придуманы с единственной целью - "обоснования" кражи биткойнов, и чтобы жертвы особо шум не поднимали в сети. Их требования полная чушь, и нет способа установить принадлежит ли кошель bitcoin core или другому сервису.

 

Вот инфа о регистрации домена: https://www.nic.ru/whois/?query=goldux.me

 

Вернуть что-либо реально только если в интерпол подать на них :)

Изменено пользователем Neotex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про обменник уже сказали, но как можно было не заметить, что сайт т.н. "Варламова" - полный фейк? Однотипные статьи, рассчитанные на непонимающих людей, куча грамматических ошибок, однотипные хвалебные комментарии...  В следующий раз будьте внимательней, к сожалению, очень много мошенников, жаждущих нажиться на неискушенных в криптовалютах пользователях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не украли Ваши деньги, мы взяли комиссию в размере 100% за снятие денег с Вашего счета. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я знаю где оказывают услуги юриста в Санкт-Петербурге они мне помогли разобраться в законности оснований и отлично проконсультировали что мне делать и как решить мои проблемы, можете обратиться, он настоящий специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Bernstein: «Биткоин переживает DeFi-лето»

      Аналитики брокерской компании Bernstein заявили, что биткоин переживает «период DeFi-лета» благодаря резкому росту размера получаемых майнерами комиссий и тысячами токенов на Runes. Эксперты Bernstein Гаутам Чхугани (Gautam Chhugani) и Махика Сапра (Mahika Sapra) подчеркнули: Биткоин больше нельзя называть блокчейном, где ничего не происходит, а ходлеры просто удерживают актив.   Сейчас сеть переживает нечто подобное тому, что было с Ethereum в 2020 году. Тогда на блокчейне Эфириума

      в Новости криптовалют

    • Виновные в судебном скандале с Debt Box юристы SEC ушли в отставку

      Юридические представители Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) по делу против Debt Box добровольно ушли в отставку после того, как представитель регулятора уведомил их о планируемом увольнении. В середине марта Федеральный суд наложил санкции и упрекнул SEC в грубом злоупотребление властью в деле против криптоплатформы Digital Licensing, известной как Debt Box. После этого двое юридических представителей ведомства, подготовивших судебную претензию для государственного регулятора, М

      в Новости криптовалют

    • Хантер Хорсли: «Происходит незаметное, но значительное принятие спотовых ETF на биткоин»

      По мнению генерального директора инвестиционной компании Bitwise Asset Management Хантера Хорсли, в ближайшее время многие фирмы увеличат свои доли в спотовых ETF на биткоин. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) заявил, что к концу 2024 года криптовалютное сообщество удивится тому, насколько много финансовых концернов вложат свои капиталы в спотовые ETF на биткоин.    По его словам, сейчас компании активно занимаются анализом ситуации на криптовалютном рынке и инвестиционных продуктов на б

      в Новости криптовалют

    • ФБР: Жертвами биткоин-вымогателя Akira стали уже более 250 компаний

      Представители Федерального бюро расследований США сообщили о быстром распространении программы-вымогателя под названием Akira. Жертвами программы, которая требует выкупа в биткоинах, стали уже более 250 компаний по всему миру. Вымогатель получает доступ к внутренним корпоративным системам через виртуальные частные сети (VPN), а затем крадет конфиденциальные сведения и блокирует доступ к компьютерам локальной сети.    В результате распространения Akira неизвестные лица завладели биткои

      в Новости криптовалют

    • Кадан Штадельманн: «Биткоин становится все более централизованным»

      Технический директор криптокошелька Komodo Кадан Штадельманн считает, что тенденция к росту централизации сети Биткоина угрожает фундаментальному принципу BTC как децентрализованной криптовалюты. Кадан Штадельманн (Kadan Stadelmann) отметил растущую концентрацию хэшрейта в некоторых майнинговых пулах, подчеркнув, что только два из них — Foundry USA и Antpool — совместно контролируют около 50% скорости хеширования Биткоина. По данным Blockchain.com, на долю пула Foundry USA, добывшего 152 бл

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...