Перейти к содержанию

Avalon 1246


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

19.07.2021 в 17:16, ooparadise сказал:

В общем апдейт по моим баранам.

 

Две платы мертвы, их договорился с заводом и реселлером посылать на ремонт в китай. Пока договаривался и собирался, вчера, умерла еще одна плата. Вернее она почему то через 6-8 часов перестает работать, майнер перезапускается уже без платы. Если после этого сделать снова ребут из веб дашборда, плата снова часов 6 проработает. Скорее всего ее тоже буду посылать. 

 

По итогу имеею три неработающих платы из 6 (два майнера). Сразу оговорюсь, по температуре все ок, стабильно на платах 64-65 градусов, вентиляторы работают на 72-73%.

65 градусов это много. Максимальная температура по мануалу 55 градусов. Нужно помыть радиаторы и сменить термопасту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, RobertKohh сказал:

65 градусов это много. Максимальная температура по мануалу 55 градусов. Нужно помыть радиаторы и сменить термопасту

Общался саппортом производителя в Китае. Так же сказали что 65 градусов - температура рабочая, норм. 

У меня у самого на всех авалонах температуры 62-65. Все аппараты новые, с завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, RobertKohh сказал:

65 градусов это много. Максимальная температура по мануалу 55 градусов. Нужно помыть радиаторы и сменить термопасту

Где это такой мануал, у меня машинки сейчас на улице стоят можно сказать, вентиляторы крутятся на 3 тыщи оборотов не больше, температура стабильно 65, завод также сказал что температура хорошая, до 70 разрешено. У меня один чип вообще показывает 120, но видимо какой то сбой датчика, завод сказал не смотреть на него, рабоатет и хорошо)

5 часов назад, julia_mangadaeva сказал:

Добрый день! Приехал асик Авлон 1246 на 83 Th, при первом запуске не подключался к пулу Binance. Проблему решила новая прошивка, взяла отсюда Прошивка Avalon 1246 - Прошивки - Биткоин форум (bits.media) 

Но на этой прошивке максимальный хешрейт составлял 29-30 Th. Провела процедуру aging https://forum.bits.media/index.php?/topic/183286-прошивка-avalon-1246/&do=findComment&comment=2091328, после которой опять потерялось подключение к пулу. Повторная прошивка не помогает. Также не могу найти кнопку обращения в тех поддержку на сайте Canaan. Очень прошу помочь, кто может, тк простой со времени покупки уже довольно долгий. Прикрепляю скрин логов на данный момент.

image.thumb.png.fc7d9bbba5199219c60c4d0d16c6bf23.png

Ну тут работает только одна плата по логу, поэтому и хешрейт такой маленький был. Две платы неисправные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ooparadise сказал:

@julia_mangadaeva чтобы написать в саппорт, пиши на support@canaan.io

Большое спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.09.2021 в 16:10, efimov.vladimir68 сказал:

@ak0valev пока ищу чем лучше, DHL вроде отправляют, но пока не пробовал отправлять 

@ooparadise подскажи пожалуйста каким способом отправлял в Китай ? 

Отправлял EMS, в китай дошло очень быстро. Обратно мне тоже EMS Отправили, тут уже долго, 20 дней шло до России, хотя заявлена была АВИА доставка.

 

По DHL вопросы конечно, я хотел через них отправить, они начали говорить что нельзя, проблемно, 3 платы, коммерческий груз, таможню не пройдет и т.д. Сказали что EMS Почта россии как бы государственная и там глаза закрывают, а у них контора частная и их сильно проверяют на таможне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.09.2021 в 13:20, julia_mangadaeva сказал:

Добрый день! Приехал асик Авлон 1246 на 83 Th, при первом запуске не подключался к пулу Binance. Проблему решила новая прошивка, взяла отсюда Прошивка Avalon 1246 - Прошивки - Биткоин форум (bits.media) 

Но на этой прошивке максимальный хешрейт составлял 29-30 Th. Провела процедуру aging https://forum.bits.media/index.php?/topic/183286-прошивка-avalon-1246/&do=findComment&comment=2091328, после которой опять потерялось подключение к пулу. Повторная прошивка не помогает. Также не могу найти кнопку обращения в тех поддержку на сайте Canaan. Очень прошу помочь, кто может, тк простой со времени покупки уже довольно долгий. Прикрепляю скрин логов на данный момент.

image.thumb.png.fc7d9bbba5199219c60c4d0d16c6bf23.png

Эхх... 2 дня бился с 1166, который внезапно перестал работать... Отвалились все платы и он впал в состояние Idle... Помогло следующее:

1) Заливаем через FMS на него прошивку от 1246 версии 21072802_4ec6bb0_211fc46

2) Запускаем процедуру aging-a через FMS

3) Ждём окончания

4) Ребутим асик

После этого ожили все платы и он вышел на свой номинальный хэшрейт. Времени на это убил 2 дня... Попробуйте, может и вам повезет. Прошивка (получена кем-то с форума от службы поддержки Canaan) во вложенном файле

A1246-A3201-Plus-P3600W-New-Temp65_21072802_4ec6bb0_211fc46.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую :) Купил новый Авалон 1246-83т из Китая, агент проверил, все работает, когда поставил у себя (в шумбоксе и поставил канальный вентилятор, асик холодный) и включил в нормальный режим (normal mode) работы асик набирает максимум 74 тх, чаще просто зависает на 64, и строго каждые 34 минуты уходит на холостой режим (idle), кулеры на минимум, хешрейт постепенно падает, лампочка статуса на контрольном горит красным светом, зеленая на блоке питания мигает, и через минуту-другую перезапускается и так постоянно. Приходил один мастер, перепрошивал FMS, другой сбрасывал заводские, включал калибровку и прочее...  Толку - ноль. Мой первый майнер и так не повезло... Кто сталкивался с подобным?...

 

Проблема решилась загрузкой последней прошивки присланной производителем и сменой режима на высокую производительность :) 

 

Проработал на режиме высокой производительности две недели и платы стали показывать красным, вроде как перегрев, хотя асик холодный... Снова произвел калибровку, сменил режим на нормальный, пока что работает... В авалонах я разочаровался...

Изменено пользователем serbrest1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.09.2021 в 18:20, julia_mangadaeva сказал:

Добрый день! Приехал асик Авлон 1246 на 83 Th, при первом запуске не подключался к пулу Binance. Проблему решила новая прошивка, взяла отсюда Прошивка Avalon 1246 - Прошивки - Биткоин форум (bits.media) 

Но на этой прошивке максимальный хешрейт составлял 29-30 Th. Провела процедуру aging https://forum.bits.media/index.php?/topic/183286-прошивка-avalon-1246/&do=findComment&comment=2091328, после которой опять потерялось подключение к пулу. Повторная прошивка не помогает. Также не могу найти кнопку обращения в тех поддержку на сайте Canaan. Очень прошу помочь, кто может, тк простой со времени покупки уже довольно долгий. Прикрепляю скрин логов на данный момент.

image.thumb.png.fc7d9bbba5199219c60c4d0d16c6bf23.png

 

Судя по логу Майнер завис в процессе агилизации(калибровки) 

Это видно по adj2 bar0%.

У меня с похожими симптомами помогли советы поддержки. См. ниже 

Майнер заработал, но к сожалению только на 1 хэшплате.

Попробую ещё раз перешить. Ну и по гарантии буду дорабатывать что б прислали. На сайте в гарантии написано, что должны присылать запчасти взамен неисправных.

 

Hello
 
you miner is within aging procedure , but your hashboard is broken ,you need to  stop aging and set the parameter .
 
please enter into the diagnose page and click the following command .
Step 1:Stop aging: [{"command":"ascset", "parameter":"0,aging-set,3"}]
Step 2:Set parameter: [{"command":"ascset", "parameter":"0,aging-parameter,60-537:562:587:612"}]
Step 3:reboot :[{"command":"ascset", "parameter":"0,reboot,0"}]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.09.2021 в 16:27, mskupr сказал:

 

Судя по логу Майнер завис в процессе агилизации(калибровки) 

Это видно по adj2 bar0%.

У меня с похожими симптомами помогли советы поддержки. См. ниже 

Майнер заработал, но к сожалению только на 1 хэшплате.

Попробую ещё раз перешить. Ну и по гарантии буду дорабатывать что б прислали. На сайте в гарантии написано, что должны присылать запчасти взамен неисправных.

 

Hello
 
you miner is within aging procedure , but your hashboard is broken ,you need to  stop aging and set the parameter .
 
please enter into the diagnose page and click the following command .
Step 1:Stop aging: [{"command":"ascset", "parameter":"0,aging-set,3"}]
Step 2:Set parameter: [{"command":"ascset", "parameter":"0,aging-parameter,60-537:562:587:612"}]
Step 3:reboot :[{"command":"ascset", "parameter":"0,reboot,0"}]

 

В общем я получил свои платы обратно, мне прислали из китая, ОТРЕМОНТИРОВАННЫЕ типо. В итоге я воткнул платы в майнер, две платы не работают. Работает только плата H0. При запуске aging он сразу зависает ADJ[2] и BAR[0%]. Что-то удалось понять по этому ? Просто странно что у нас одинаковые ошибки, тем более что у меня платы сразу после гарантийного ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале темы или здесь или про 1246 тоже писали что из нескольких асиков пытались один собирать. И тоже не работает.

Делаем вывод, что дело не в хэш- платах, а в чём-то другом, возможно в цепях питания. Я свой отдал в ремонт, ждем результата.

18.09.2021 в 18:20, julia_mangadaeva сказал:

Добрый день! Приехал асик Авлон 1246 на 83 Th, при первом запуске не подключался к пулу Binance. Проблему решила новая прошивка, взяла отсюда Прошивка Avalon 1246 - Прошивки - Биткоин форум (bits.media) 

Но на этой прошивке максимальный хешрейт составлял 29-30 Th. Провела процедуру aging https://forum.bits.media/index.php?/topic/183286-прошивка-avalon-1246/&do=findComment&comment=2091328, после которой опять потерялось подключение к пулу. Повторная прошивка не помогает. Также не могу найти кнопку обращения в тех поддержку на сайте Canaan. Очень прошу помочь, кто может, тк простой со времени покупки уже довольно долгий. Прикрепляю скрин логов на данный момент.

image.thumb.png.fc7d9bbba5199219c60c4d0d16c6bf23.png

 

Судя по логу Майнер завис в процессе агилизации(калибровки) 

Это видно по adj2 bar0%.

У меня с похожими симптомами помогли советы поддержки. См. ниже 

Майнер заработал, но к сожалению только на 1 хэшплате.

Попробую ещё раз перешить. Ну и по гарантии буду дорабатывать что б прислали. На сайте в гарантии написано, что должны присылать запчасти взамен неисправных.

 

Hello
 
you miner is within aging procedure , but your hashboard is broken ,you need to  stop aging and set the parameter .
 
please enter into the diagnose page and click the following command .
Step 1:Stop aging: [{"command":"ascset", "parameter":"0,aging-set,3"}]
Step 2:Set parameter: [{"command":"ascset", "parameter":"0,aging-parameter,60-537:562:587:612"}]
Step 3:reboot :[{"command":"ascset", "parameter":"0,reboot,0"}]
Изменено пользователем mskupr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, mskupr сказал:

В начале темы или здесь или про 1246 тоже писали что из нескольких асиков пытались один собирать. И тоже не работает.

Делаем вывод, что дело не в хэш- платах, а в чём-то другом, возможно в цепях питания. Я свой отдал в ремонт, ждем результата.

 

А где ремонт, в России есть какой то? В Китай, судя по из запретам, уже не отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.10.2021 в 17:19, olegf444 сказал:

получается лучше эту машинку не покупать

 

Да, машины очень ненадежные, поддержка не оч хорошая, лучше посмотреть в сторону других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машинки норм! из партии в 100 штук из коробок, с тремя всего пришлось повозиться, и то сис админам по рукам надавать бы, начитались форумов и групп в телеге,  эйджингисты млин. 

 

что такое обращение в саппорт.... не знакомо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Arji сказал:

машинки норм! из партии в 100 штук из коробок, с тремя всего пришлось повозиться, и то сис админам по рукам надавать бы, начитались форумов и групп в телеге,  эйджингисты млин. 

 

что такое обращение в саппорт.... не знакомо!

 

Ну, судя по текущему обсуждению и по паре зарубежных форумов, можно сделать вывод, что вам просто повезло с этой партией.

Изменено пользователем ooparadise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, ooparadise сказал:

 

Ну, судя по текущему обсуждению и по паре зарубежных форумов, можно сделать вывод, что вам просто повезло с этой партией.

ну или продавец с зависшей партией

что  скорее всего

только на этом форуме с десяток примеров что сапорт уже не помогает

раньше еще может быть а сейчас нет. Попробуйте обратиться по гарантии поменять и увидите как все пройдет

Изменено пользователем Parlament123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Parlament123 сказал:

ну или продавец с зависшей партией

что  скорее всего

только на этом форуме с десяток примеров что сапорт уже не помогает

раньше еще может быть а сейчас нет. Попробуйте обратиться по гарантии поменять и увидите как все пройдет

 

Я отремонтировал по гарантии, мне пришли три платы обратно, две из них не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ooparadise сказал:

 

Я отремонтировал по гарантии, мне пришли три платы обратно, две из них не работает.

здорово)) нет слов

мне  так вообще отказали- нам грят пофик что аппарат новый и вопросы по гарантии это твои проблемы, а не наши. Если отправите нам на ремонт, то вам  мы будем чинить платно.

Вот и вся гарантия от CANAAN

Она есть на словах-на деле не помогает

Машинки не дешовые,новые ,но когда включаешь ее и она не работает через одного что делать?

Изменено пользователем Parlament123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.09.2021 в 18:27, mskupr сказал:

 

Судя по логу Майнер завис в процессе агилизации(калибровки) 

Это видно по adj2 bar0%.

У меня с похожими симптомами помогли советы поддержки. См. ниже 

Майнер заработал, но к сожалению только на 1 хэшплате.

Попробую ещё раз перешить. Ну и по гарантии буду дорабатывать что б прислали. На сайте в гарантии написано, что должны присылать запчасти взамен неисправных.

 

Hello
 
you miner is within aging procedure , but your hashboard is broken ,you need to  stop aging and set the parameter .
 
please enter into the diagnose page and click the following command .
Step 1:Stop aging: [{"command":"ascset", "parameter":"0,aging-set,3"}]
Step 2:Set parameter: [{"command":"ascset", "parameter":"0,aging-parameter,60-537:562:587:612"}]
Step 3:reboot :[{"command":"ascset", "parameter":"0,reboot,0"}]

Кент! я бы на твоём месте удалил это сообщение! ИЛИ АДМИНИСТРАЦИЯ!!!!

 

Ты понимаешь вообще, что это за настройки? И у тебя перед тем как выдать их, саппорт сделал полный запрос по машине!!!!

Тут поначитавшись за эйджинг,  дурниной применяют его на всём чём можно (наверное на муравьях тоже) сути не понимая, зачем он и для чего! не зная про тонкости, нюансы, ограничения, модельный ряд для которых можно, а для каких противопоказанно, на каких прошивках и версиях контролек можно применять а на каких нет!!!  на что обратить внимание перед эйджем и какие условия соблюдать!!!!

Ладно последствия эйдж! ех по удалёнке можно в закрытом режиме раздуплить ...

А ты скидываешь команды "китаец дал"  которые будут применять с подобной симтоматикой, но на других машинах и с другим мах Th. 

Там удалёнкой уже не обойтись!!!!!! и чипов на них с огнём не сыщешь!!!!!!

 

И ходят потом такие обмороки  на бабки встрявшие (заметь не малые) по форумам и группам, поливая грязью CANAAN прикрывая тем самым свою безграмотность и оттягивая сроки встречи с инвесторами! 

 

+ плюсую!

Изменено пользователем ARSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ARSS сказал:

ИЛИ АДМИНИСТРАЦИЯ!!!!

Напишите жалобу с аргументацией, почему не одобряете.

Я не разбираюсь в майнинге, но многие из модераторов более опытны в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ARSS сказал:

Кент! я бы на твоём месте удалил это сообщение! ИЛИ АДМИНИСТРАЦИЯ!!!!

 

Ты понимаешь вообще, что это за настройки? И у тебя перед тем как выдать их, саппорт сделал полный запрос по машине!!!!

Тут поначитавшись за эйджинг,  дурниной применяют его на всём чём можно (наверное на муравьях тоже) сути не понимая, зачем он и для чего! не зная про тонкости, нюансы, ограничения, модельный ряд для которых можно, а для каких противопоказанно, на каких прошивках и версиях контролек можно применять а на каких нет!!!  на что обратить внимание перед эйджем и какие условия соблюдать!!!!

Ладно последствия эйдж! ех по удалёнке можно в закрытом режиме раздуплить ...

А ты скидываешь команды "китаец дал"  которые будут применять с подобной симтоматикой, но на других машинах и с другим мах Th. 

Там удалёнкой уже не обойтись!!!!!! и чипов на них с огнём не сыщешь!!!!!!

 

И ходят потом такие обмороки  на бабки встрявшие (заметь не малые) по форумам и группам, поливая грязью CANAAN прикрывая тем самым свою безграмотность и оттягивая сроки встречи с инвесторами! 

 

+ плюсую!

 

Если твое сообщение действительно продиктовано заботой о других членах сообщества, то, надо:

1 не удалять, а добавить предупреждение, что сие было испытано на моей машине, а на других на свой страх и риск.

2 действия из моего сообщения это не аджинг, а как раз таки вывод из него и без этого способа у многих бы на руках после некорректного аджинга были бы кирпичи. А "умные" деятели за эти 3 строчки рубили бы бабло.

3 попросить администрацию, автора сообщения про аджинг, энтузиастов составить фак, как запускать эти асики, проводить аджинг (вот это то как раз было бы очень полезно)

 

P.s. если вдруг кто не умеет пользоваться переводчиком, что делают команды из моего сообщения.

1. Выводит из комы, после неудачного аджинга (секунда делов) 

2. Устанавливает параметры работы, в т.ч. частоты чипов (последние цифры). Тут действительно надо быть осторожней.

3. Перезагрузка.

 

Про безмозглое "применение на муравьях", это к тем, кто применяет вопрос. Если блондинка в бензиновый автомобиль дизель плеснёт, заправки дизельные тоже закрыть?

 

Изменено пользователем mskupr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, mskupr сказал:

 

Если твое сообщение действительно продиктовано заботой о других членах сообщества, то, надо:

1 не удалять, а добавить предупреждение, что сие было испытано на моей машине, а на других на свой страх и риск.

2 действия из моего сообщения это не аджинг, а как раз таки вывод из него и без этого способа у многих бы на руках после некорректного аджинга были бы кирпичи. А "умные" деятели за эти 3 строчки рубили бы бабло.

3 попросить администрацию, автора сообщения про аджинг, энтузиастов составить фак, как запускать эти асики, проводить аджинг (вот это то как раз было бы очень полезно)

 

P.s. если вдруг кто не умеет пользоваться переводчиком, что делают команды из моего сообщения.

1. Выводит из комы, после неудачного аджинга (секунда делов) 

2. Устанавливает параметры работы, в т.ч. частоты чипов (последние цифры). Тут действительно надо быть осторожней.

3. Перезагрузка.

 

Про безмозглое "применение на муравьях", это к тем, кто применяет вопрос. Если блондинка в бензиновый автомобиль дизель плеснёт, заправки дизельные тоже закрыть?

 

 

А какая у тебя машина ? на сколько TH ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ooparadise сказал:

 

А какая у тебя машина ? на сколько TH ?

1166pro 78Th. Чипы на ядре А3201.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Avalon 1126,- pro, 1166 pro; 60-72 Th/s

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Блок питания Avalon 1066

      Доброго времени суток всем! Подскажите: БП на авалон 1066 работает с двумя вентиляторами? Неохота в жижу опускать для проверки.

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Avalon 1066, 1047

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Avalon 1346

      Приобрёл Avalon 1346 110Тх, с заводской прошивкой с режимами P11 и P12, результаты получил следующие:   Сток прошивка:   Normal - 92Th - 2730W High perforemance - 113Th -3320W P4 - 81Th - 2140W P0 - 113Th - 3320W   На прошивке:   Normal - 93Th - 2740W High performance - 113Th - 3320W P12 - 124Th - 3750W P11 - 119Th - 3540W P4 - 94,5 - 2550W P0  - 113Th - 3320W   Оставил работать в Р12, на пуле показывает 12

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Avalon 1166pro 81Th/s

      Добрый день, поделитесь прошивкой пожалуйста не могу найтиa avalon1166 pro 81t прошивка hex или bin

      в Прошивки

×
×
  • Создать...