Jump to content

Avalon 1246 - 85 Th/s

ooparadise
 Share

Recommended Posts

6 минут назад, scopus сказал:

Перегреться в шумобоксе может не только майнер с хешдосками и платой управления, но и блок питания

Тоже думал об этом, но Асик работал стабильно и тогда когда температура на вход была +20, а сейчас +10
Думаю что БП сейчас полегче немного т.к. пиковые нагрузки снизились из за того что не нужно динамически разгонять вентиляторы, но да, звоночек нехороший, сейчас вот продумываю какие то варианты что бы БП меньше нагревался, возможно какие то ребра поставить что бы к нему плотно ткань не прилегала

15 минут назад, scopus сказал:

но и блок питания

Хотя с другой стороны, после простоя в 5 часов в холодном помещении он ни как не мог за 15 минут перегреться

85th всё равно не добирает, так всегда было?

7 часов назад, Uncle_Bob сказал:

Да, конечно, асик находится на удаленной локации, я им через Тимвьювер занимался
Вобщем залил прошивку 

21022602_4ec6bb0_5f74eeft
Не помогло

ввел команды 

Step 1:Stop aging: [{"command":"ascset", "parameter":"0,aging-set,3"}]
Step 2:Set parameter: [{"command":"ascset", "parameter":"0,aging-parameter,60-537:562:587:612"}]

Step 3:reboot :[{"command":"ascset", "parameter":"0,reboot,0"}]

Затем зафиксировал обороты на 50%, температуры по платам упали еще на пару градусов, хотя и так были в норме, и вот пока 6 часов молотит, посмотрим на долго ли его хватит

Поддержка Авалона ответила что скорее всего проблема с БП

WhatsApp Image 2022-01-23 at 07.33.39.jpeg

Edited by Chernikovss87

16 минут назад, Chernikovss87 сказал:

Да, с покупки в районе 84тх было

screenshot.png

4 часа назад, Uncle_Bob сказал:

Да, с покупки в районе 84тх было

А паспорт почитать от производителя  религия не позволяет ?

+/- 5% черным по белому написано.

16 минут назад, scopus сказал:

А паспорт почитать от производителя  религия не позволяет ?

Спасибо Капитан
Паспорта видишь ли не читаем, о чем с такими людьми вообще можно разговаривать?

278930568_4efc14f55ad7ff28aed483c4e59c9635_800.gif

11 часов назад, Uncle_Bob сказал:

Спасибо Капитан

Кушайте на здоровье.

Купили железо новое, включили,работает в норме и идите спать не фиг его трогать, аджингить,прошивать и прочей ерундой заниматься. Устал уже читать одно и тоже, ни одного умного совета по конкретному ремонту, одно мозгоклюйство от не специалистов.

Кстати, так ни кто из великих специалистов по ремонту Авалонов, ни тут ни в соседних темах даже  не выложил в виде таблицы,что означают в логах символы типа : DNA / MEMFREE/MEMFIL  и т.д. 

Думаю, что это говорит о многом.

Edited by scopus

1 час назад, scopus сказал:

Кушайте на здоровье.

Купили железо новое, включили,работает в норме и идите спать не фиг его трогать, аджингить,прошивать и прочей ерундой заниматься. Устал уже читать одно и тоже, ни одного умного совета по конкретному ремонту, одно мозгоклюйство от не специалистов.

Всё необходимое есть в расшифровке лога, чего нет можно у поддержки спросить, а это уважаемый ФОРУМ а не отдел специалистов Авалон, где обычные люди делятся собственным опытом, а если устали нужно отдохнуть и не заходить в эту тему и не читать.

Edited by Chernikovss87

@Chernikovss87 а название темы на форуме и в каком разделе она находится Вам о чем нибудь говорит?

Это обмен информацией и знаниями,так к сведению товарищ эгоист.

З/Ы/ посмотрите, как еще 7 лет назад люди тут друг другу помогали, а сейчас каждый как волк, сам за себя. Как и Вы в своем ответе: ищите сами.

7 минут назад, scopus сказал:

@Chernikovss87 а название темы на форуме и в каком разделе она находится Вам о чем нибудь говорит?

Это обмен информацией и знаниями,так к сведению товарищ эгоист.

З/Ы/ посмотрите, как еще 7 лет назад люди тут друг другу помогали, а сейчас каждый как волк, сам за себя. Как и Вы в своем ответе: ищите сами.

Мы тут этим и занимаемся в отличии от вас, можете помогите нет мимо проходите, и не надо тут людей спать укладывать уже взрослые сами разберёмся 

5 минут назад, Chernikovss87 сказал:

Мы тут этим и занимаемся в отличии от вас

Не реагируйте, человек пришел сюда полаяться

23 часа назад, Uncle_Bob сказал:

Тоже думал об этом, но Асик работал стабильно и тогда когда температура на вход была +20, а сейчас +10
Думаю что БП сейчас полегче немного т.к. пиковые нагрузки снизились из за того что не нужно динамически разгонять вентиляторы, но да, звоночек нехороший, сейчас вот продумываю какие то варианты что бы БП меньше нагревался, возможно какие то ребра поставить что бы к нему плотно ткань не прилегала

Хотя с другой стороны, после простоя в 5 часов в холодном помещении он ни как не мог за 15 минут перегреться

вообще заявленный рекомендованный диапазон, насколько мне известно, 5-35 градусов, поэтому могут быть проблемы при выходе за эти пределы, хотя я такого и не встречал у меня и с мороза стартуют обычно, но логично отстоять любую технику в тепле перед пуском. 

вентили маловероятно могут стать причиной перегруза бп. также если был перегруз  - это должно быть в логе, как и проблемы по напруге тоже должно быть в ошибках псу. как и ошибка инета.... 

отталкиваясь от того что прошивка вниз помогла инициализировать все 3 хешки  -  я склоняюсь к проблеме с контролькой. если майнинг активен на данной версии то пусть копает свои 84 это в пределах погрешности... 

Всем привет.

Ситуация такова: есть несколько хеш-плат от Avalon 1246 после пожара. С виду успели немного закоптиться в верхней части, остальное - как будто целое. Не знаю, работают  или нет, вопрос в чем - если не работают, могут ли быть рабочими чипы? можно ли их продавать на донорство? и по какой цене? (ничего не нашел в гугле). Фото прикладываю.

photo_2022-01-24_14-45-43.jpg

10 часов назад, gazon100 сказал:

отталкиваясь от того что прошивка вниз помогла инициализировать все 3 хешки  -  я склоняюсь к проблеме с контролькой. если майнинг активен на данной версии то пусть копает свои 84 это в пределах погрешности...

К хэшрейту вопросов не было и нет, меня спросили, я ответил
Проблемы с интернетом? Ну а как я тогда к пк на локации через Тимвьювер подключался?
Китайцы сказали что конкретно проблема с БП, я им тоже логи скидывал, вчера был рецидив, Асик час не работал, программный перезапуск как и раньше не помог, лишь по питанию
Сегодня съездил на локацию, продул Асик и БП компрессором, немного доработал конструкцию шумобокса, сделал так что бы его корпус и БП не соприкасались с материалом которым обтянут материал шумопоглащения, в теории должен меньше нагреваться, на практике температуры не поменялись ни на градус, пока работает с обеда

Edited by Uncle_Bob

Вопрос спорный ... все зависит от температуры которой подверглись чипы ... от перегрева они страдают ... проверять каждый чип еще то занятие 

Судя что клема отвалилась .... ???

1 час назад, FlyVito сказал:

Вопрос спорный ... все зависит от температуры которой подверглись чипы ... от перегрева они страдают ... проверять каждый чип еще то занятие 

Судя что клема отвалилась .... ???

Да, некоторые платы неаккуратно доставал, да и видимо от температуры они немного расслабились...

В 14.01.2022 в 20:19, Dinnam сказал:

Добрый день. Avalon 1246 85th. Новый. У продавца при проверке выдавал выдавал 86th. Когда привез и подключил разгонялся максимум до 72th. Так он проработал около двух недель. Потом сделал aging. Он стал выдавать 86th. Но проявилась проблема. В начале он проработал 2 дня, потом встал, все лезвия красные. Это было 30.12.21. Добраться до него смог только 10.01.22, на блоке питания ушел в ошибку горела красная. Перезагрузил и все нормально опять работало до сегодняшнего дня. И вот опять блок ушел в ошибку. Перезагрузил и снова все ок. Приобрел 3 шт. Два других разгоняються до 85.5 и 84.7. Так постоянно щелкать питание не вариант, да и после какого не будь раза может и не запуститься. Пока мой единственный глупый вариант, так как именно сам момент ошибки я не ловил, думаю, что он разгоняеться еще больше в определенный момент, до 87th, к примеру, и блок уходит в ошибку. Лог щас прикрепить не могу, так  как перезагрузил и он работает.

Не кто не сталкивался с подобной проблемой? Может что подскажете?

20220114_201640 (1).jpg

В 18.01.2022 в 12:30, Dinnam сказал:

Не кто не подскажет, что означает эта ошибка и в какую сторону копать? Работает нормально, какое то время переодически перезагружаеться сам и потом снова набирает хэшрейт и работает. Но в определенный момент. Все три хэшплаты красные, в логе ошибка питания PS[16 1197 1270 252 3200 1268 3464]. На сайте Canaan. Не понимаю, что означает ошибка? Если просто дернуть рубильник на блоке питания, туда обратно, то снова прекрасно начинает работать?

Appendix 1 : Power supply error Code Table

Value Definition Notes
0 OK All is OK.
1 Input_UV Input voltage low.
2 OT1 Over hot
4 OT2 Over hot
8 OT3 Over hot
16 OC_Pri Input over current
32 UV_out Output voltage low
64 OC_out Output over current
128 CS_error N/A
256 OC_IOSA N/A
512 OC_IOSB N/A
1024 OC_IOSC N/A
2048 FAN_error Fan failed

В 18.01.2022 в 13:00, Dinnam сказал:

Сегодня мерил, показывает 219-221, прыгает.

В 19.01.2022 в 14:47, Dinnam сказал:

Пока переключил, Work Mode в Normal. Полет нормальный. Выдает 73.36 th. Если до конца недели не заглохнет, перекину блок и кульки, проверю обороты.  Поставлю в high performance, для проверки.

В продолжении моей проблемы. Вряд ли это кому поможет, но направление где еще можно покапать источник проблемы. Поменял розетки местами с рабочим и тем кто уходил в ошибку по питанию. После этого рабочий стал уходить в ошибку. Какая проблема была с сетью не знаю. Но знаю, что на тех двух которые работали без нареканий в щитке не была подключена земля. Скинул землю у третьего и вот уже неделю полет нормальный.

Подскажите куда копать. Запускаю на блоке лампочка моргать начинает потом загорается красным. На контрольке загорается тусклым зеленым после красным. Логи прилагаю. Началось после того как пропал интернет , все заработали кроме одного после того как подключили интернет.

log.txt

@Lektor533 По этому логу мало чего можно сказать... аппарат в аварийном режиме ... делали айджинг, но он не прошел причина перегрев чипов но это х.з. ... и ошибка по бп низкое напряжение сети или скачки... 

2 часа назад, FlyVito сказал:

и ошибка по бп низкое напряжение сети или скачки... 

Поддержка ответила что требуется замена БП

В 19.09.2021 в 20:34, ooparadise сказал:

Отправлял EMS, в китай дошло очень быстро. Обратно мне тоже EMS Отправили, тут уже долго, 20 дней шло до России, хотя заявлена была АВИА доставка.

По DHL вопросы конечно, я хотел через них отправить, они начали говорить что нельзя, проблемно, 3 платы, коммерческий груз, таможню не пройдет и т.д. Сказали что EMS Почта россии как бы государственная и там глаза закрывают, а у них контора частная и их сильно проверяют на таможне.

добрый! Подскажите пожалуйста как вы вопрос с таможней обошли?

В 24.01.2022 в 14:47, calminch сказал:

Всем привет.

Ситуация такова: есть несколько хеш-плат от Avalon 1246 после пожара. С виду успели немного закоптиться в верхней части, остальное - как будто целое. Не знаю, работают  или нет, вопрос в чем - если не работают, могут ли быть рабочими чипы? можно ли их продавать на донорство? и по какой цене? (ничего не нашел в гугле). Фото прикладываю.

photo_2022-01-24_14-45-43.jpg

как донор пойдет любая плата, даже дохлая... запчастей на эти поделия вообще не найти. я бы продавал от 50 самую убитую. внешне целую 100-150 

• rammendo changed the title to Avalon 1246 - 85 Th/s