Перейти к содержанию

В первый день тестирования хардфорка London в тестнете Эфириума сожжено 88 000 ETH


News Bot

Рекомендуемые сообщения

za_pervyy_den_khardforka_london_na_testovoy_seti_efiriuma_bylo_sozhzheno_88_000_eth.jpg

 

24 июня хардфорк London, в составе которого есть изменения по предложению EIP-1559, активировался в тестовой сети Ropsten. Всего за сутки было сожжено 88 000 ETH.

В рамках EIP-1559 при оплате комиссий сжигаются монеты ETH, что позволит снизить комиссии за транзакции, но одновременно снизит доходы майнеров. Изменения оказались весьма действенными ― в тестовой сети было сожжено 88 000 ETH. Речь идет, конечно, о таких же тестовых монетах, которые не имеют реальной стоимости. Но если бы такое количество ETH было сожжено в основной сети Эфириума, то сумма уничтоженных монет составила бы $177 млн.

 

Хардфорк London в ближайшее время будет активирован еще на двух тестовых сетях Эфириума, а затем обновление придет в основную сеть второй криптовалюты. Обновление тестовой сети Goerli запланировано на 30 июня, а 7 июля пройдет активация в сети Rinkeby. Точная дата хардфорка для основной сети пока не определена.

 

По оценкам компании ConsenSys, после изменений в рамках EIP-1559 годовая эмиссия эфира снизится на 1.6 млн монет ($3.1 млрд по текущему курс), а инфляция упадет до 1.4%. Разработчики уверены, что это придаст дополнительный стимул для перехода на консенсус Proof-of-Stake (PoS).

 

 

Подробнее: https://bits.media/za-pervyy-den-khardforka-london-na-testovoy-seti-efiriuma-bylo-sozhzheno-88-000-eth/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, News Bot сказал:

после изменений в рамках EIP-1559 годовая эмиссия эфира снизится на 1.6 млн монет ($3.1 млрд по текущему курс), а инфляция упадет до 1.4%

а сейчас какие эмиссия и инфляция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие только сейчас поняли что эфир коммерческая централизованная ..кгхм.. с бесконечной эмиссией без халвингов и бесконечными обещаниями 

 

ты не поверишь... у собак и то она символическая по сравнению с етх,  впрочем лучше один раз увидеть ... дальше тылдыр:

 

В случае с биткойном пользователи когда-то могли обрабатывать транзакции в сети, используя домашний ПК, а со временем перешли на более мощное оборудование для майнинга. Биткойн рос в цене по мере увеличения количества узлов в сети. Но Ethereum не пошёл по пути биткойна.

В попытке привлечь внимание сообщества разработчиков к идее, основатели Эфириума в 2014 году запустили предпродажу монет, заработав на этом $14 млн, и данная акция впоследствии была расценена как краудфандинг, хотя и была больше всего похожа на IPO.

Собранные средства стали движущим фактором, который обеспечил первоначальную и дальнейшие эмиссии. В результате этой акции, покупатели получили взамен 60 млн монет ether. Оставшиеся 12 млн пошли в фонд разработки, большая часть из которых была выдана в качестве вознаграждения разработчикам и прочим участникам проекта. Расположенная в Швейцарии некоммерческая организация Etherium Foundation получила оставшиеся средства.

Если сложить вышеуказанные числа, получается, что объём первоначальной эмиссии составил 72 млн ether чистого 100% премайна! Позднее ethereum-протокол позволял получать 5 эфиров (ETH) за каждый добытый блок. Таким образом, инфляция эфиров предполагалась постоянной и за каждый последующий год могут быть эмитированы около 18 млн ETH. Общее количество эмитируемых эфиров никак не ограничено. Да-да, вы прочитали это верно — инфляция эфира предполагается бесконечной, никакого «уполовинивания» в нем не предусмотрено.

Процедура же эмиссии биткойнов более жёсткая. Ввиду наличия ограничений, прописанных в коде, конечное число биткойнов не будет превышать 21 млн монет (если правила со временем не изменятся, разумеется), и на настоящий момент каждые 10 минут эмитируется 25 BTC, причем каждые 4 года эта цифра уменьшается вдвое.

Инвесторы должны понимать, что рынок эфира в этом плане очень сильно отличается от рынка биткойна.

Организация Ethereum Foundation по ходу проекта объявила, что правила в ethereum-сети будут изменены в скором времени, и начиная где-то с 2017 года, сеть перейдет с майнинга на схему Proof of Stake (PoS-алгоритм, находящийся на стадии разработки, называется Casper). Следует учитывать, что на данный момент подавляющее большинство блокчейн-экспертов считает PoS принципиально непригодным для обеспечения безопасности блокчейн-систем. Однако, руководители Ethereum обещают их всех посрамить и совершить чудо — создать корректно работающий PoS механизм (что пока что никому не удавалось).

 

 

Изменено пользователем kamtr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • The DeFi Report: Блокчейн Эфириума получил $365 млн прибыли за первый квартал 2024 года

      Согласно отчету The DeFi Report, в первом квартале 2024 года блокчейн Эфириума получил чистую прибыль в размере $365,46 млн. Это на 200% больше показателя предыдущего периода в $123 млн. Аналитики отмечают, что комиссионная прибыль сети Эфириума благодаря оплатам клиентами транзакций составила более $1,17 млрд. В сравнении с четвертым кварталом 2023 года увеличение дохода составило 155%.   Эксперты The DeFi Report считают, что главная причина такого резкого роста выручки – возросшая

      в Новости криптовалют

    • bondex.origin (bondex.app, bondexapp.page.link) приложение для заработка 2,4 BNDX = 1,2 $ в день.

      Bondex это децентрализованная экосистема с поддержкой финтехнологий, построена на глобальной сети профессиональных талантов. Мы выпускаем токен утилиты под названием BNDX как основное средство обмена наградами, поощрениями и управлением экосистемами. Мы создали маркер BNDX: криптовалюту с реальной наблюдаемой ценностью. Как пользователь, вы сможете участвовать в росте и успеха сети. Загрузите мобильное приложение Bondex Origin, зарегистрируйте учетную запись электронной почты или аккаунта

      в Раздачи монет

    • Отчет Bitget: за первый квартал 2024 года объем торгов вырос более чем на 100%

      Согласно ежеквартальному отчету криптобиржи Bitget, объем торгов на платформе продолжает расти, а стоимость токена BGB достигла исторического максимума. Bitget, одна из крупнейших криптовалютных бирж и Web3-компания, представила отчет о прозрачности за первый квартал 2024 года, демонстрирующий достижения и рост экосистемы за последние три месяца. По сравнению с предыдущими кварталами Bitget продемонстрировала объемов транзакций как в спотовой, так и во фьючерсной торговле на 100%, в результ

      в Новости криптовалют

    • app.ogcom.xyz Получайте токены $OGC каждый день бесплатно!

      Самое влиятельное сообщество в #Gaming Общий запас: 1 млрд токенов. Раздача 100% токенов сообществу! До 80% дохода возвращается сообществу. Халвинг: каждые 100 миллионов /6 месяцев. Награды за ставки начнутся в третьем квартале 2024 года. Получайте токены $OGC каждый день бесплатно!   Открыть ссылку и ввести почту Затем отправьте OTP по электронной почте и создайте новый пароль. Нажмите «Grab/mine» и мгновенно получите 25 $OGC. Затем перейдите в партнерские п

      в Раздачи монет

    • [СКАМ]https://www.goatly.farm/-получаем токекы gotly и прибыль 3% в день(очень напоминает другой проект)

      Ну очень похож на один знаменитый проект, который не понятно соскамился или нет. Буду краток. Проходим ТУТ Логин Почта Придумываем пароль. Заходим в кабинет  В меню токен подписываемся на твиттер, телеграм и пишем свой адрес usdt bep20 в бинанс и свой I'd бинанс. Получаем свой бонус, ставим на стайк и зарабатываем 3% в день(это в идеале) Все.

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...