Перейти к содержанию

Требования для фермы


INstant_mi

Рекомендуемые сообщения

GPU: вам решать, с какой видеокартой вы хотите майнить. Делай свою домашнюю работу. Сколько это стоит. Сколько мощности ему нужно. Насколько быстро это с точки зрения хешрейта. У графического процессора должно быть не менее 2 ГБ памяти, лучше всего использовать карты AMD и драйвер графического процессора AMD 15.12. Этот список сравнения оборудования для майнинга очень полезен. 
Если вам нужен нестандартный ПЗУ (более высокий хэш, более низкая мощность), вы можете связаться с Heliox
Например: RX 480 8G Samsung: 32 + Mh ETH, RX 470 4G Hynix: 31 + Mh ETH.

Материнская плата: вам понадобится материнская плата с достаточным количеством слотов PCIe x16 и PCIe x1 для поддержки количества видеокарт, которые вы планируете использовать в своей установке. Asrock H81 Pro BTC и Asrock H97 Anniversary - хорошие платы для использования, они относительно дешевы и могут поддерживать 6 видеокарт с 1 слотом PCIe x16 и 5 слотом PCIe x1. И вам нужно будет купить кнопку питания, очевидно, чтобы включить вашу установку.

Кабели-переходники: чтобы использовать слоты PCIe x1 на материнской плате, необходимо приобрести удлинительные кабели переходной платы PCIe x1 - x16, их также можно использовать в слоте PCIe x16. Также здорово дать вашим карточкам немного места друг от друга. Я бы порекомендовал купить 1 или 2 дополнительных, потому что иногда вы получите один, который не работает.

ЦП: вы захотите купить ЦП, который подходит к вашей материнской плате. Если вы выберете Asrock H81 Pro BTC или Asrock H97 Anniversary, Intel Celeron G1820 или G1840 отлично подойдет для них.

Источник питания: вам нужно будет рассчитать, сколько энергии вам нужно. Например, у меня есть установка AMD R7 370 с 6 картами, каждая карта использует 110 Вт мощности, что в сумме составляет 660 Вт, а остальная часть установки потребляет около 200 Вт. Итак, зная, что этой установке потребуется 860 Вт мощности, я выбрал хороший блок питания на 1000 Вт, в который были включены все необходимые кабели.

Жесткий диск: жесткий диск емкостью 60 ГБ - это все, что вам нужно, и теперь вы можете найти небольшой твердотельный накопитель по хорошей цене.

ОЗУ: минимум 4 ГБ ОЗУ.

Вам также нужно будет купить клавиатуру, мышь, монитор и лучше всего использовать соединение Ethernet, а не WIFI. Вам может временно понадобиться оптический привод для установки драйверов и операционной системы. Если вы можете сделать все это с помощью флеш-накопителя, это тоже здорово.

Я сделал новый софт который следит за перегревом фермы

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@INstant_mi , вижу, вы по-хорошему не понимаете. 

Ссылки от новорегов на запароленный архив, в котором непонятно что - это уже классика. Таких ссылок на форуме не будет.

Хотите пропагандировать свой чудо-софт - выкладывайте открытый код на гитхаб, и в соотв.майнерский раздел - ссылку на этот код. Если код одобрят, тогда выкладывайте софт в готовом виде. Иначе - никак, по крайней мере для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Helber закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Южная Корея ужесточит требования для листинга альткоинов на местных биржах

      Южнокорейские регуляторы готовятся ввести более строгие правила для листинга новых альткоинов на централизованных криптовалютных биржах, работающих в стране. Согласно новым правилам, централизованным биржам будет запрещено размещать для торговли криптовалюты и токены тех эмитентов, которые ранее пострадали от хакерских атак и до сих пор не решили проблемы с безопасностью. Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи (FSC) также рассматривает возможность обязать иностранных эмитентов альткоино

      в Новости криптовалют

    • В Бутане обнаружили секретные государственные майнинговые фермы

      Спутниковые снимки Planet Labs, Satellite Vu и Google Earth выдали местонахождение четырех государственных предприятий по добыче криптовалют в Королевстве Бутан. На спутниковых снимках, среди густых лесов и гористой местности видны длинные прямоугольные ангары. Знакомые с криптоинвестициями в этой маленькой стране Юго-Восточной Азии источники рассказали нескольким СМИ, что в ангарах размещены майнинговые устройства и системы охлаждения центров обработки данных. К ним подведены мощные линии

      в Новости криптовалют

    • Цифровой тенге / Кредитный рейтинг для ЦФА в России / Tether строит майнинговые фермы

      В Казахстане полным ходом тестируется государственный цифровой тенге. Как движется пилотный проект, и какая биржа запустит стейблкоин, обеспеченный цифровой валютой казахстанского центробанка? За что мировой суд в Москве оштрафовал криптобиржу Coinbase? Каким цифровым активам в России впервые присвоен кредитный рейтинг? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Tether строит майнинговые фермы в трех странах

      Компания Tether, оператор крупнейшего стейблкоина USDT, планирует значительные вложения в майнинговое оборудование и компании — в ближайшие полгода объем инвестиций составит $500 млн. По словам технического директора Tether Паоло Ардоино (Paolo Ardoino), часть из этих средств будет выделена компании Northern Data Group в составе кредитной линии на $610 млн. Tether выкупит часть акций немецкой майнинговой фирмы. Остальные средства пойдут на строительство собственных майнинговых ферм в различ

      в Новости криптовалют

    • Gemini ужесточит требования к криптотранзакциям на территории Великобритании

      С 17 ноября британский филиал биржи Gemini будет переводить криптоактивы только в адрес поставщиков услуг виртуальных активов, зарегистрированных в Travel Rule Universal Solution Technology. Биржа прокомментировала свое решение необходимостью соблюдения требований Travel Rule, обязывающих всех поставщиков виртуальных активов (VASP) в Великобритании делиться информацией об отправителе и получателе криптовалютных транзакций.   «В Великобритании Travel Rule применяется ко всем криптова

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...