Перейти к содержанию

Bitcoin Core ведет логи? + про шапочки из фольги и клетки Фарадея (тонкости технологии)


Vasiliy1

Рекомендуемые сообщения

@Vasiliy1 дефолтные - debug.log

А вообще, вы можете установить примитивный уровень командой logging

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mass @romariogland собирает ли разработчик мои логи чтобы в дальнейшем идентифицировать меня?) интересен ли разработчику мой айпи? (люблю шапочки из фольги)

Изменено пользователем Vasiliy1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vasiliy1 сказал:

собирает ли разработчик мои логи чтобы в дальнейшем идентифицировать меня?)

В исходниках этого нет. Могу забожиться. В оригинальных бинарниках 99.9% - тоже нет. Остальное - где взяли, откуда скачали - хз, надо проверять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, romariogland said:

В исходниках этого нет. Могу забожиться. В оригинальных бинарниках 99.9% - тоже нет. Остальное - где взяли, откуда скачали - хз, надо проверять

Благодарю! Успокоили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vasiliy1 гуд) 

Можно вопрос?) 

Допустим, команда разрабов это собирает. Что дальше?) 

Чисто интересно, от паранойи вакцинирован, если что

И так, для размышления : команды гугл хром, майкрософт, эппл, хуавэй, сбер, тинькоff, qiwi, фнс, пфр и фсс уже знают о вас гораздо больше, чем вы думаете, и намного больше, чем может узнать о вас команда разработчиков bitcoin core?

Изменено пользователем romariogland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@romariogland Я же не пошутил про шапочку из фольги. Я живу без паспорта. Банковские карты оформлены на дропов. У меня нету ни одной личной сим-карты. Соцсети и прочие сервисы всегда зареганы на виртуальные номера/одноразовые почты. Все фронталки само собой заклеены))) И даже тут я сижу через тор, пропустив его через два впна. В общем по тяжелой угораю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vasiliy1 Шапочка из фольги не поможет.

ЛоЛ!

1.Посмотрите на своё железо, если интел до2008 или амд до 2011 ( после есть исключения)- то нормально.

Все спец.службы на этом поприще сотрудничают)

2. Если не линух_либре-меняйте.

3. Посмотрите на утилиты, которыми пользуетесь. (тут только смотреть код)

4. Не пользуйтесь смартами и планшетами (как вариант либрем5 или пинефон(если купите в России, есть вариант что он будет с блобами)-оба запрещены на территории России!) только кнопочники до 2008г.

5. 5-6 впн в разных странах, тор (выходить только через впн) под разные задачи впн(меняя)+тор. (впн-ы Только свои, с отключение логирования, тор глобально в системе)

6. Джаббер

7. Соц.сети и прочие аккаунты Вас сольют, всё зависит от цены вопроса., Да и ваще, полной защиты в сети не существует, зато можно сильно усложнить работу злоумышленников, что и отбивает охоту Вас деанонить.

8. Смотрите какие ресурсы что собирают..а собирают они всё, как пример, данный сайт, который запечатляет то , что пользователь вводит в форму. Вырежти из браузера всё,(придётся работать в ручную!)) firefox ESR по дефолту

Не качайте тот-же Bitcoin Core с левых ресурсов, собирайте сами (гит). Да и ваще придётся много что собирать самому, так спокойней (правда нужно иметь хоть какие-то знания и понимания что там в коде)

7. Используйте опенпгп, не нужна асимметрия, пользуйтесь паролями(симметрия) составными с пазловым сбором. Храните пароли не в специализированных контейнерах, а в собственных tar+openPGP

8. Если, вдруг пользуетесь пинтестом внимательно изучите, какие утилиты используются той или иной программой, (имап может сильно подвести)

9. Разный метод написания для каждого ресурса.

10. Монеро, Биткоин не анонимен

Не отключайте на ресурсах (пример:- гугл) дефолтные настройки, которые предлагает. проще каждый раз заходить на ресурс и соглашаться, в любом случае для ресурса Вы - это каждый раз Новая цифровая личность. (Пусть радуется!))

Научитесь пользоваться ресурсами браузера, типа когда страница Просит Вас согласится на куки, ( в настройках на каждой странице это можно убирать)

На данном форуме можно поискать, самому лень, что как и почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Vasiliy1 сказал:

@mass а что случилось с кнопочными телефонами после 2008 года?

ARM trustZone

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, mass said:

ARM trustZone

@mass Почитал про эту тему. При всем уважении, очень сомневаюсь что в кнопочную нокию, цена которой до тысячи рублей, будут будут пихать этот чип. Когда мы говорим о кнопочном телефоне, я представляю самый простой телефон, без функций gps и интернета. К счастью, такие телефоны еще остались. Немало значит то, каким образом куплен этот телефон, так как во всех магазинах есть камеры, а все imei номера при продаже переписываются и остаются в базе магазина. С пониманием того как работает триангуляция сотовой связи и купленной на рынке сим-картой, такой телефон становится по настоящему анонимным средством связи. В принципе чтобы оставаться анонимным достаточно не оформлять ничего на свое имя. Все мы понимаем разницу между приватностью и анонимностью и я считаю что как раз таки биткоин может быть абсолютно анонимным платежным средством

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Vasiliy1 сказал:

@mass Почитал про эту тему. При всем уважении, очень сомневаюсь что в кнопочную нокию, цена которой до тысячи рублей, будут будут пихать этот чип.

кхм..кхм..

чип, это чип, он Один.

А эта штука с 2008 во всех арм-чипах, и дело не в "цене".

ARM -единственная фирма, (которая перетекает из рук в руки) которая разрабатывает чипы для мобилок.(антимонопольный-не, не слыхали!), и им не нужны деньги, они их печатают(собственники ARM, не владельцы), нужны им поведенческие данные, ака современная ценность.

Цитата

Nokia 105 (2017) est un appareil de 49.5 mm (millim, un poids de 73 grammes, et une résolution d’écran de 120 x 160 pixels.

Il a un processeur ARM Cortex-A7, une mémoire RAM de 1 Go (gigabytes et une mémoire interne de TFT extensible par carte mémoire Loudspeaker .

....

Цитата

L'ARM Cortex-A7 MPCore est un processeur d'architecture ARM très basse consommation, il est de la 3e génération des ARM Cortex-A, comme l'ARM Cortex-A15 MPCore qui comporte le même jeu d'instructions mais une puissance de calcul et une consommation électrique plus élevées. L'ARM Cortex-A12, finalement remplacé par l'ARM Cortex-A17 est ensuite sorti, de puissance et consommation intermédiaire.

Spécificités

Les spécifications du Cortex-A7 sont les suivantes1 :

  • Large Physical Address Extensions (LPAE), 40 bits, permettant de gérer jusqu'à 1 To de RAM.
  • Virtualisation matérielle
  • unité Thumb-2
  • Support de sécurité TrustZone
  • Unité de calcul flottant vectoriel VFPv4
  • SIMD NEON
  • Superscalaire (Partial dual issue instruction), huit niveaux de pipeline, exécution des instructions in-order.

Это не считая -

 

nokla.thumb.png.458acff698968a15b2dee18f7875e5bb.png

 

Как вариант, можете свой телефон пробить на чипсет

Изменено пользователем mass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mass правильно ли я понимаю что при желании госyдарcтво может удаленно включить микрофон на любом устройстве с ARM процессором, которое поддерживает GSM сети, если это устройство находится в зоне действия сети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Vasiliy1 сказал:

@mass правильно ли я понимаю что при желании госyдарcтво может удаленно включить микрофон на любом устройстве с ARM процессором, которое поддерживает GSM сети, если это устройство находится в зоне действия сети?

Посмотрите, какие вакансии у того-же сбера на знание TrustZone:crazy:

Сопоставьте с меш-сетями.

..с невозможностью отключить  в Андроиде не только как блютуз, джипЭЭс, так и вай-фай и приёмо-передатчик (на экранчике то можно и блютуз и вай-фай, да и режим полёта)), но и с автономной работой TrustZone в отключенном устройстве.

Все официальные приложения работают с TrustZone, компания ARM "любезно" предоставляет эту возможность (за баблишко, есесно) без открытия исходников. Но какую-то часть гуглу и Эплу всё-таки вынуждены открывать. (просто драйвера не будут пахать, если не дадут)

Вопрос не совсем корректен.

Для аппаратов без трастЗон, примерно до 2008 , отследить могут только по вышкам, и от оператора узнать переписку и тд. но это и так известно.

После 2008, могут (первые модели многое не могли)) всё. Если вдруг захотелось узнать Ваше окружение-меш-сеть, сканирование по вафле и блютузу какие аппараты в пределах видимости, сопоставление данных с тех аппаратов, вуаля, "Мы знаем, какой корм нужен Вашей кошке,...а ещё мы знаем, с кем Вы переспали, и что ели, да и во сколько просыпаетесь, и что говорите любовнице. Имя нам Легион те, кто Вами будет управлять, хотите Вы этого или нет, мы знаем лучше."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mass Благодарю за развернутый ответ! Тогда единственным средством от прослушки являются чехлы и сумки фарадея с али. Так же было бы очень интересно услышать Ваше мнение по этому поводу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Vasiliy1 сказал:

@mass Благодарю за развернутый ответ! Тогда единственным средством от прослушки являются чехлы и сумки фарадея с али. Так же было бы очень интересно услышать Ваше мнение по этому поводу :)

Если Вы найдёте нормальную "клетку", то что продаётся...ну в простонародье-фуфло, часть сигнала попадает на устройство так и выходит. (то, что Вы не увидите сигнала сети и вафли- не означает, что это работает) Бренд-не значит качество.

Руками-

Цитата

Floris

Ваш проводящий лист должен быть непрерывным. Поскольку алюминиевая поверхность легко окисляется, у вас может быть плохая непрерывность, когда лист наматывается на себя. Обычно РЧ-клетки изготавливаются из меди (припаяны в соединениях), и необходимо соблюдать осторожность при установке РЧ-прокладок в швах (например, на двери). Для «настоящих» ВЧ клеток ( например, используемых в системах МРТ ) вам нужен специалист. См. Также эту таблицу данных для большого количества полезной информации о принципах и спецификациях экранирования, а также эту ссылку для возможного источника медной ленты (полезно для обеспечения непрерывности поперечных швов - лучше, чем заклепки).

Кико Баутиста

Из-за бюджета я не могу создать клетку Фарадея с металлическим листом, приваренным к железным стальным уголкам, и вместо этого я использовал заклепки, и я считаю, что это будет влиять на его перераспределение по всем сторонам.

Floris

Подумайте о покупке медной проводящей ленты для склеивания швов. Щель, образованная швом, независимо от того, насколько узким, может выступать в качестве антенны. Не забудьте пол и потолок! Сотовые телефоны (и вышки) будут увеличивать свою мощность в зависимости от потери пути - поэтому, если они когда-нибудь «услышат» друг друга, они будут продолжать кричать, чтобы пробиться сквозь стену ...

ссылки не работают(

сам вопрос-ответ

А так, да, но в момент использования устройства ему хватит времени, что-бы отослать всю накопившуюся информацию.

По сути используйте ноут леново с амд до 2011 с установленным гну/линукс-либре, шифрованным диском с полным шифрованием передачи всех данных с помощью вафли или свистока, через впн и тор.

Алсо, Либрем5 по сути ноут, хоть и выглядит как смартфон.

А для банальных звонков любую звонилку старую.

П.С. Просьба к Модераторам, перенесите в безопасность. ч
ёт мы заговорились, сори

Изменено пользователем mass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Гендиректор Bitcoin Depot: «После халвинга во всем мире вырастет количество криптоматов»

      Гендиректор оператора криптоматов Bitcoin Depot предположил, что после проведения халвинга Биткоина количество криптоматов значительно увеличится из-за повышенного спроса на первую криптовалюту. Брэндон Минц (Brandon Mintz) посетовал, что за 2023 год количество установленных по миру криптоматов сильно уменьшилось — впервые за десятилетие. Это было связано с медвежьим трендом на рынке криптовалют, который усугубился из-за краха криптобиржи FTX и банкротства нескольких крипткредиторов. Однако

      в Новости криптовалют

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • Coinbase запустит торговлю фьючерсами на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash

      Американская криптовалютная биржа Coinbase направила Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) три письма, в котором сообщила о планах запуска фьючерсов на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash с 1 апреля. Выбор Dogecoin представители Coinbase объяснили «преодолением пределов мемкоина» и растущей популярностью этой криптовалюты. То есть, по мнению руководства биржи, DOGE давно вышла за пределы «криптовалюты-шутки» и стала одним из основополагающих элементов криптоиндустрии.   Фьюч

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...