Перейти к содержанию

Брок Пирс подвергся критике за визит в Сальвадор в качестве «официального посла» Биткоина


News Bot

Рекомендуемые сообщения

brok_pirs_podvergsya_kritike_za_vizit_v_salvador_v_kachestve_ofitsialnogo_posla_bitkoina.jpg

 

Председатель Bitcoin Foundation и соучредитель Block.one Брок Пирс заявил, что возглавил «официальную» делегацию Биткоина в Сальвадоре, за что был раскритикован криптовалютным сообществом.

Брок Пирс (Brock Pierce) сообщил, что на этой неделе он прибыл в Сальвадор в качестве «официального посла» Биткоина. Пирс написал в Твиттере, что для него стало большой честью возглавить делегацию в Сальвадоре, где эта криптовалюта была признана законным платёжным средством. Цель поездки состояла в том, чтобы рассказать правительству страны о биткоине и блокчейне, а также какое «светлое будущее» можно создать, используя их потенциал.

 

Сообщение Пирса вызвало шквал критики в его адрес. Пользователей смутило использование слова «официальный». Это связано с тем, что у Биткоина как у децентрализованной сети нет генерального директора и официальных представителей, а создатель сети не раскрывает свою личность. Позднее Пирс пояснил, что под словом «официальный» он имел в виду свой первый официальный визит в Сальвадор после введения карантина из-за пандемии, а затем назвал это неудачным выбором слов. При этом Пирс утверждает, что евангелистом, защитником и послом Биткоина может стать любой человек.

 

Пирс еще больше разозлил сообщество, опубликовав в Твиттере фотографию, на которой изображён он сам и президент Сальвадора Найиб Букеле (Nayib Bukele). Эта фотография якобы была размещена на первой полосе испаноязычной газеты Noticia. «Наш визит в Сальвадор стал новостью для всего мира. Мы творим историю», - написал Пирс. 

 

 

Подробнее: https://bits.media/brok-pirs-podvergsya-kritike-za-vizit-v-salvador-v-kachestve-ofitsialnogo-posla-bitkoina/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём собстна проблема "вызвало шквал критики в его адрес"?
То что наркоша и домагатель? Так эт его дело, чё там делать. Или он это просвещает, типа : нарколыга+домагатель=криптан"? Ну если кто-то и думает так, то тому, кто так думает (не тавтология!)) нужно сменить религию стереотип, скажем на "а правда, что цветные по IQ выше ничтожества, цисгендерного белого мужчины?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Эстер Пирс: «SEC закрывает двери для криптовалют»

      Комиссар Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Эстер Пирс, известная как «Криптомама» за хорошее отношение к криптовалютам, раскритиковала рекомендации ведомства по хранению цифровых активов. Выступая на ежегодной конференции SEC Speaks Эстер Пирс (Hester Peirce) заявила, что в «секретном саду» нормативных указаний SEC вырос «особенно вредный сорняк». Речь идет о Бюллетене по вопросам бухгалтерского учета 121 (SAB 121), представленном регулятором еще в марте 2022 года. В документе S

      в Новости криптовалют

    • Эстер Пирс: «Финансовая система должна быть децентрализованной»

      Комиссар Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Эстер Пирс заявила, что поддерживает децентрализацию финансовой системы США, поэтому выступает за более мягкий подход к регулированию криптовалют. В интервью каналу CNBC на конференции ETHDenver Эстер Пирс (Hester Pierce), известная как «Криптомама» за дружелюбное отношение к криптовалютам, заявила: децентрализация может повысить устойчивость финансовой системы США. Централизация, наоборот, усиливает риски, уверена Пирс. Она упомянула з

      в Новости криптовалют

    • Эстер Пирс: «Для одобрения ETF на эфир с нами не придется судиться»

      Комиссар Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Эстер Пирс уверена: чтобы убедить ведомство одобрить биржевые фонды на эфир (ETF), криптокомпаниям не придется обращаться в суд. Это заявление Эстер Пирс (Hester Peirce), которую часто называют «криптомама» за дружелюбное отношение к криптовалютам, прозвучало на фоне растущего ожидания, что скоро регулятор может одобрить ETF на эфир. Комиссар SEC упомянула постановление суда, согласно которому SEC была обязана пересмотреть заявку на зап

      в Новости криптовалют

    • Адвокат Джон Дитон подвергся критике за владение биткоином

      Адвокат Джон Дитон, защищающий интересы криптовалютных компаний и владельцев XRP, подвергся резкой критике со стороны максималистов Ripple за владение биткоином.   Джон Дитон (John Deaton) рассказал, что один из сторонников XRP разгневался на него, узнав, что у адвоката есть биткоин. Он настолько сильно разозлился, что потребовал удалить свое имя из списка 75 000 владельцев XRP, поддерживающих компанию Ripple в судебной тяжбе с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Обиженный польз

      в Новости криптовалют

    • DeFI-проект Velodrome подвергся хакерской атаке и прекратил работу

      Децентрализованный торговый протокол Velodrome Finance в экосистеме Optimism приостановил обслуживание клиентов на время устранения последствий эксплойта. Команда протокола выпустила предупреждение для своих клиентов о потенциальной угрозе и компрометации интерфейса программы. Компания просит пользователей исключить все формы взаимодействия с Velodrome до выхода отдельного уведомления.   Our frontend is currently compromised. Please do not interact with Velodrome for the time being.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...