Перейти к содержанию

Аналитики Goldman Sachs: «мы не рекомендуем инвестировать в криптовалюты»


News Bot

Рекомендуемые сообщения

analitiki_goldman_sachs_my_ne_rekomenduem_investirovat_v_kriptovalyuty.jpg

 

Согласно аналитикам инвестиционного банка Goldman Sachs, вложения в криптовалюты нельзя назвать «жизнеспособными» инвестициями, но криптоактивы можно использовать для спекуляций на рынке.

Аналитики Goldman Sachs заявили, что несмотря на растущий интерес людей к криптовалютам, инвестировать в них по-прежнему рискованно. Некоторые инвесторы называют биткоин «цифровым золотом», однако фактически это не придает ему никакой ценности. Исследователи считают, что само по себе золото не является оптимальным средством сбережения в сравнении с американскими акциями, которые могут более эффективно защитить средства от инфляции.

 

Goldman Sachs заявил, что сильные колебания криптовалютного рынка пугают потенциальных покупателей цифровых активов. Информация, публикуемая в СМИ, и высказывания известных личностей в социальной сети Twitter влияют на курс основных криптовалют. Кроме того, противоположные мнения участников индустрии о цифровых активах и вовсе сбивают с толку многих клиентов Goldman Sachs, заинтересованных в покупке.

 

Поэтому банк пришел к выводу, что биткоин не может стать долгосрочным средством сбережения, и его нельзя считать отдельным классом активов для диверсификации инвестиционного портфеля. При этом аналитики банка считают, что криптовалюты могут быть «идеальными для рыночных спекуляций». 

 

 

Подробнее: https://bits.media/analitiki-goldman-sachs-my-ne-rekomenduem-investirovat-v-kriptovalyuty/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, News Bot сказал:

«Основываясь на всех этих рисках, характеристиках прибыльности биткоина и том факте, что он не соответствует ни одному из критериев, чтобы стать самостоятельным классом активов, мы не рекомендуем инвестировать в криптовалюты», – заявили аналитики

Биткоину нас рать, так-как он "не соответствует ни одному из критериев",

то-есть, - полностью самостоятельный актив, имеющий финансовую составляющую в районе ~10%.

И да, такие как Goldman Sachs и будут твердить-"что криптовалюты могут быть «идеальными для рыночных спекуляций». "

В прочем, "иметь" стадо ни кто не запрещал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, mass said:

Биткоину нас рать, так-как он "не соответствует ни одному из критериев",

то-есть, - полностью самостоятельный актив, имеющий финансовую составляющую в районе ~10%.

И да, такие как Goldman Sachs и будут твердить-"что криптовалюты могут быть «идеальными для рыночных спекуляций». "

В прочем, "иметь" стадо ни кто не запрещал.

При этом, я уверен, что эти же аналитики наверняка уже инвестировали в крипто, но замалчивают это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Топ-менеджер Goldman Sachs: «Нашим клиентам не интересен биткоин»

      Руководитель инвестиционного подразделения Goldman Sachs Шармин Моссавар-Рахмани считает, что у криптовалют нет ценности, поэтому клиенты банка не проявляют к ним интерес. В интервью изданию Wall Street Journal Шармин Моссавар-Рахмани (Sharmin Mossavar-Rahmani) заявила, что клиенты Goldman Sachs не проявили особого интереса к биткоину даже после того, как его стоимость превысила $70 000. Она добавила, что у криптовалют не существует практической ценности для рынка:   «Мы не думаем,

      в Новости криптовалют

    • Аналитики: После внедрения цифрового рубля его доля в платежах может превысить 41%

      Эксперты Национального исследовательского университета Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ) считают, что после полного внедрения цифрового рубля его доля в платежах может составить не менее 41%. Аналитики Илья Чапышев и Ансэль Шайдуллин составили четыре сценария распространения цифрового рубля в финансовой системе страны. Для этого была использована система имитационного моделирования, позволяющая создавать максимально приближенную к действительности модель реального физического мира.  

      в Новости криптовалют

    • Аналитики JPMorgan предсказали коррекцию биткоина до $42 000 после халвинга

      Предстоящий в апреле халвинг может спровоцировать резкое снижение цены первой криптовалюты, сообщает The Block со ссылкой на мнение экспертов JPMorgan.  Заложенное алгоритмом уменьшение награды с 6,25 BTC до 3,125 BTC снизит рентабельность майнинга. В отчете финучреждения отмечено, что себестоимость добычи влияет на цену цифрового золота. Исходя из этого группа аналитиков во главе с Николаосом Панигирцоглу прогнозирует, что после халвинга курс упадет до $42 000.   По их оценкам, с

      в Флейм

    • Аналитики Coinbase: «Давление на биткоин ослабевает»

      Специалисты американской криптовалютной биржи Coinbase считают, что давление продавцов на биткоин ослабевает, а макроэкономические факторы говорят в пользу роста первой криптовалюты. В своем еженедельном отчете исследователи пишут, что технические факторы в пользу снижения биткоина начинают исчезать. Одним из главных генераторов давления на BTC были продажи акций фонда GBTC со стороны управляющих активами обанкротившейся биржи FTX. Всего было продано 22 млн акций, но запасы закончились.

      в Новости криптовалют

    • Аналитики Bitfinex ожидают еще большего падения биткоина

      Специалисты криптовалютной биржи Bitfinex заявили, что недавнее резкое снижение цены первой криптовалюты может усилить продажи со стороны недавних покупателей актива, спровоцировав еще большее падение курса биткоина. «Мы ожидаем дальнейшей существенной коррекции рынка с критическими уровнями поддержки для биткоина $38 000 и $36 000», — пишут эксперты.   По их мнению, такие уровни имеют ключевое значение для оценки краткосрочной стабильности рынка биткоина.    В компании расска

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...