Перейти к содержанию

[XPM] PrimeCoin


bitok

Рекомендуемые сообщения

кто-нибудь праймы майнит? а то в таблице значения какие-то не реальные :) типа купив мощный проц можно намайнить кучу денег, не верю :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте, хотел бы узнать от чего зависит PPS и почему chains per day показывает не такой как у процессоров той же линейки что и у меня. Что имеется:Phenom II x6 1035t выдает в Jhprimeminer 37-48 тысяч PPS, в primeminer X64 выдает 1900 primes/s и 32000 tests/s что и выдает наверно JH. Вся проблема в том что я не понимаю почему в таблице http://anty.info/primecoin-hardware/  процессор AMD Phenom II X6 1050T выдает 1.449 чайников в день а мой 0.05, помогите разобратся.

Разобрался или нет? 

 

нет, вот жду помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zromaz,Все дело в сложности, в таблице многие значения для сложности 9, а сейчас она уже 10.  :) Я уже сам думал процессорами закупаться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zromaz,Все дело в сложности, в таблице многие значения для сложности 9, а сейчас она уже 10.   :) Я уже сам думал процессорами закупаться :D

получается что если купить 4 проца AMD opteron по 32 ядра каждый, то они могут и не окупится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

opteron 4171 he сейчас капает, со скоростью 0.045 Chains per day что дас целый бакс в сутки :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите как майнер для линукса для beer настроить?

Пока вас дождешься :D 

http://www.peercointalk.org/index.php?topic=798.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственный минус приходится вручную каждую комманду вводить, может кто подскажет как сделать скрипт или как запусть через SSH чтобы всё само ставилось.

sudo apt-get -y update && sudo apt-get upgrade
sudo apt-get -y install build-essential software-properties-common python-software-properties git
sudo add-apt-repository ppa:bitcoin/bitcoin
sudo apt-get -y update
sudo apt-get -y install libdb4.8-dev libdb4.8++-dev libssl-dev libgmp-dev libboost-chrono1.48-dev libboost-filesystem1.48
 
-dev libboost-system1.48-dev libboost-program-options1.48-dev libboost-thread1.48-dev
cd xolominer/src
make -f makefile.unix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучал вопрос сутки примерно, по началу загорелся идеей задействовать имеющиеся вычислительные мощности.

Могу констатировать - поезд под названием primecoin ушел, причем имхо в октябре был последний вагон. Сегодня chainsperday на разном железе варьировался от 0,026 до 0,08 на разном оборудовании. Это означает заработок в день не более 2usd.

 

Использовал:

Софт - primecoin-0.1.2-hp11-winx64 Настройки стандартные - либо все процы, либо указывал кол-во ядер - пофиг кстати.

железо:

1)Core i3-2100 - 0.026 chainsperday (win7 64 bit)

2)6xXeon L5420 (vCpu) - 0.045 chainsperday (win7 64 bit)

3)4x Xeon 7340 (QC) - 0.07-0.08 chainsperday (primespersec - 2200) (win 2008r2 64bit)

4)4xAMD 6272 (16 core, total 64 core) - 0.05-0.06 (primespersec - 2850) (win 2008r2 64bit)

 

Может я что-то не так делаю или что-то не понимаю? Серьёзное серверное железо есть, а толку нет. 

С такими результатами (уровнем сложности) что-то майнить в домашних условиях - ананизм, тратить деньги на аренду VPS, тоже + выброшенные деньги.

Я так понимаю, в пулах тоже ловить нечего?

 

Может кто-то знает, что ещё не поздно покопать, где требуются только ресурсы CPU?

И как так получилось, что Primecoin за полгода улетел на такую сложность, если айсиков нет и GPU тоже или не сильно помогают? (имхо) :mellow:  

Изменено пользователем enki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучал вопрос сутки примерно, по началу загорелся идеей задействовать имеющиеся вычислительные мощности.

Могу констатировать - поезд под названием primecoin ушел, причем имхо в октябре был последний вагон. Сегодня chainsperday на разном железе варьировался от 0,026 до 0,08 на разном оборудовании. Это означает заработок в день не более 2usd.

 

Использовал:

Софт - primecoin-0.1.2-hp11-winx64 Настройки стандартные - либо все процы, либо указывал кол-во ядер - пофиг кстати.

железо:

1)Core i3-2100 - 0.026 chainsperday (win7 64 bit)

2)6xXeon L5420 (vCpu) - 0.045 chainsperday (win7 64 bit)

3)4x Xeon 7340 (QC) - 0.07-0.08 chainsperday (primespersec - 2200) (win 2008r2 64bit)

4)4xAMD 6272 (16 core, total 64 core) - 0.05-0.06 (primespersec - 2280) (win 2008r2 64bit)

 

Может я что-то не так делаю или что-то не понимаю? Серьёзное серверное железо есть, а толку нет. 

С такими результатами (уровнем сложности) что-то майнить в домашних условиях - ананизм, тратить деньги на аренду VPS, тоже + выброшенные деньги.

Я так понимаю, в пулах тоже ловить нечего?

 

Может кто-то знает, что ещё не поздно покопать, где требуются только ресурсы CPU?

И как так получилось, что Primecoin за полгода улетел на такую сложность, если айсиков нет и GPU тоже или не сильно помогают? (имхо) :mellow:  

 Можно майнить кварки и мемкойны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праймы майнить всё равно выгоднее чем кварки


У меня на праймах выходит 3 бакса в день, а на кварках 1 :)


opteron 4171 he сейчас капает, со скоростью 0.045 Chains per day что дас целый бакс в сутки :)

кстати в линуксе даёт 0.06 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучал вопрос сутки примерно, по началу загорелся идеей задействовать имеющиеся вычислительные мощности.

Могу констатировать - поезд под названием primecoin ушел, причем имхо в октябре был последний вагон. Сегодня chainsperday на разном железе варьировался от 0,026 до 0,08 на разном оборудовании. Это означает заработок в день не более 2usd.

 

Использовал:

Софт - primecoin-0.1.2-hp11-winx64 Настройки стандартные - либо все процы, либо указывал кол-во ядер - пофиг кстати.

железо:

1)Core i3-2100 - 0.026 chainsperday (win7 64 bit)

2)6xXeon L5420 (vCpu) - 0.045 chainsperday (win7 64 bit)

3)4x Xeon 7340 (QC) - 0.07-0.08 chainsperday (primespersec - 2200) (win 2008r2 64bit)

4)4xAMD 6272 (16 core, total 64 core) - 0.05-0.06 (primespersec - 2850) (win 2008r2 64bit)

 

Может я что-то не так делаю или что-то не понимаю? Серьёзное серверное железо есть, а толку нет. 

С такими результатами (уровнем сложности) что-то майнить в домашних условиях - ананизм, тратить деньги на аренду VPS, тоже + выброшенные деньги.

Я так понимаю, в пулах тоже ловить нечего?

 

Может кто-то знает, что ещё не поздно покопать, где требуются только ресурсы CPU?

И как так получилось, что Primecoin за полгода улетел на такую сложность, если айсиков нет и GPU тоже или не сильно помогают? (имхо) :mellow:  

 

Вагоны "скорого" поезда таки да - ушли где-то в октябре. Тогда ещё очень даже бодренько майнилось в соло....

Остались "пассажирские" вагоы - можно помайнить в пуле - выйдет где-то по 0,0208 XPM или примерно по 7 центов с каждого потока в сутки.

 

В домашних условиях майнить безусловно смысла нет.

 

Тоже очень интресесно "как так получилось, что Primecoin за полгода улетел на такую сложность, если айсиков нет и GPU тоже или не сильно помогают".

Подозреваю халтурят админы больших датацентров :)

Праймы майнить всё равно выгоднее чем кварки

У меня на праймах выходит 3 бакса в день, а на кварках 1 :)

 

 

 

+

 

К тому же XPM есть на втс-е.

Изменено пользователем zhorzh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двух процессорный сервак  на six -core гонять месяц за 100usd, которые к концу первого месяца уменьшатся ещё уже в первый месяц... (сложность то растет!!!).

 

Буду играть с теми поездам, которые ещё не ушли, т.к. потом там будет всё тоже самое (правда может и не будет) - сложность вырастит, курс вырастит и круг замкнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть что выгоднее primecoin? MMC по калькулятору прям шоколад, а по факту - не лучше primecoin (пул 1gh). На прайме сложность растёт не по дням а по часам, профит падает чуть ли не ежеминутно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, помогите разобраться в некоторых вопросах.

1) Пул ypool.net 

Есть 2 компьютера, мне лучше создавать 1 WORKER и работать в нем 2мя компьютерами

Или для каждого компьютера свой worker

 

2) Фарм с помощью digitalocean.com, запустил на нем работу, но выбрал самый простой тариф с 1 ядром (за 5$). Как можно понять, что он вообще что-нибудь добывает? А то ch/h 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, помогите разобраться в некоторых вопросах.

1) Пул ypool.net 

Есть 2 компьютера, мне лучше создавать 1 WORKER и работать в нем 2мя компьютерами

Или для каждого компьютера свой worker

 

2) Фарм с помощью digitalocean.com, запустил на нем работу, но выбрал самый простой тариф с 1 ядром (за 5$). Как можно понять, что он вообще что-нибудь добывает? А то ch/h 0.

 

1) Каждому компу - свой воркер. Так легче будет удалённо контролировать активность каждого компа.

 

2) 1 ядро и сколько потоков? Если 1 поток - то это очень мало. Исходя из аналогов в реале нужно хотя бы 8 потокв (аналог i7), чтобы хоть какие-то копейки намайнить.

Натрави его на отдельный воркер на том же ypool.net и увидиш активный он или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

День добрый, помогите разобраться в некоторых вопросах.

1) Пул ypool.net 

Есть 2 компьютера, мне лучше создавать 1 WORKER и работать в нем 2мя компьютерами

Или для каждого компьютера свой worker

 

2) Фарм с помощью digitalocean.com, запустил на нем работу, но выбрал самый простой тариф с 1 ядром (за 5$). Как можно понять, что он вообще что-нибудь добывает? А то ch/h 0.

 

1) Каждому компу - свой воркер. Так легче будет удалённо контролировать активность каждого компа.

 

2) 1 ядро и сколько потоков? Если 1 поток - то это очень мало. Исходя из аналогов в реале нужно хотя бы 8 потокв (аналог i7), чтобы хоть какие-то копейки намайнить.

Натрави его на отдельный воркер на том же ypool.net и увидиш активный он или нет.

 

 

Понял, спасибо переделаю и уточню по потокам.

 

Еще вопрос:

i7 3770k 4.2 есть ли смысл майнить в соло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i7 3770k 4.2 есть ли смысл майнить в соло?

 

 

Скорей всего уже нет.

По моему опыту соло-майнинг в праймах сильно зависит от везения.

Например, у меня один i7 (8 потоков) в соло нашёл по 1 блоку 4, 6 и 9 января 2014 - сам удивился - как так?  

В тоже время один сервер на 2-х Ксеонах Х5660 (итого 24 потока) пролопатил безпрерывно  в соло с 28 декабря 2013 по 8 января 2014 и не нашёл ни одного блока.

 

Я в соло оставил один этот самый везучий i7 для смеха, всё остальное перевёл на пулы.

Изменено пользователем zhorzh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто думает, что уже невыгодно - копайте PTS. Хоть там GPU-майнер и появился, на CPU пока неплохо сидится.

Изменено пользователем COOLERbyPSP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто думает, что уже невыгодно - копайте PTS. Хоть там GPU-майнер и появился, на CPU пока неплохо сидится.

 

В соло что-то ещё находится?

 

Где торгуется кроме bter.com ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да были времена!даже рекламку мак хостер сделал с подсчётами!мол вложи 100 бксов в сервер а 700 бачей прибыль получишь!

Вот ссылка на их блог!но счас боюсь эта тема не актуальна с выросшей сложностью.

http://blog.machoster.ru/2013/12/btc-xpm-primecoin-block.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

майню на сервере, два Xeon L5639 (шесть ядер плюс гипер-трейдинг), итого я так мыслю жолжно быть 24 потока. но майнер стартует с 12 потоками. В чём проблема? майнер jhPrimeminer-T17v5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...