Перейти к содержанию

10-летие Bits.media + опрос по оффлайн встрече


Рекомендуемые сообщения

В 19.05.2023 в 09:48, scopus сказал:

 как по поводу встречи в 2023 году?

Вопрос хороший. Я не уверен что в РФ буду в этот период( Как и некоторые другие участники наших обычных посиделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
On 8/30/2021 at 9:15 PM, polym0rph said:

@МамкинКриптоБизнесмен 

Ну так большая часть народу оттуда, даже чисто статистически. А кто ж мешает свою локальную тусовку собрать? Раньше вообще часто всякие тусовки были, от сисопок(если есть кто вспомнит что это) до форумских тусовок. Понятно что всех в одном городе не соберешь, так что много локальных тусовок.

 

Сисопки! Боже мой, кто-то есть еще на этой планете, кто это помнит! Круть, спасибо, прямо теплые воспоминания)) Еще были более мелкие - пойнтовки (если правильно помню - это то же самое, только когда пойнты сами без сисопов собирались пиво пить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно догадался, то "сисопки" - это от irc каналов, когда опы раздавали "своим" при вход? Если так, то да, были такие, но мы их так не называли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Lexis77 сказал:

Если я правильно догадался, то "сисопки" - это от irc каналов, когда опы раздавали "своим" при вход? Если так, то да, были такие, но мы их так не называли.

Не, это из фидо пошло. Особых сборищ с ирки или ббс-ок не помню таких.
А так встречался там народ и травил анекдоты типа этого:
 

Цитата

Зима. Снежная пустыня. Около проруби сидит бородатый мужик с надписью на тулупе "ФИДО" и напряжённо думает. Неожиданно снег взлетает комьями и из-под льда высовывается страусиная голова:
- Хаба-хаба!
Мужик медленно поворачивает голову и чуть удивлённо переспрашивает:
- Ну, уж тебе так сразу и хаба?

которые сейчас хер кто поймет) И про страусиную голову, и про хаба)


Остатки того народа вроде еще на ХаосКонстракшн собирались, кодили под спектрум, обсуждали демосцену, нюансы админства соляры и железа на точках обмена трафиком. В городки играли, только разбивали фигуры, сложенные из винчестеров. Потом к вечеру напузыривались пивом, и некоторые так и оставались спать под открытым небом на матрасах около общаги политеховской в Питере. И это люди с немалыми зарплатами) Но вот перло тогда. Сейчас вроде такого нет уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 minutes ago, polym0rph said:

Сейчас вроде такого нет уже.

В наше время просто акцент сместился. Встреч-ивентов разных хватает конечно, но только проходят они без души, исключительно ради денег. Организаторы торгуют спонсорскими пакетами и банерками на видных местах, а разные говорящие головы (чаще всего инфоцигане, ни паяльника не державшие,  ни программировать толком не умеющие), выступают исключительно ради бахвальства тобишь как модно говорить "прокачки личного бренда". 

Раньше все эти фидо, демосцены, да и вообще программирование - это была узкая ниша для тех, кто буквально жил этим, а теперь IT просто стала очередной профессией, причем нелюбимой для многих.

Что вспоминать сисопки! Это прямо юрский период. Я помню вещи помоложе - когда в конце 2000х в моем городке разные программисты иногда собирались чтоб за пивом обсудить новые веяния, без какого либо финансового интереса. А потом компании просто подмяли это под себя, и появились всякие клубы да конференции, куда стал ходить для галочки совсем другой контингент.

 

ПС - с хабом понятно, а можно все-таки пояснение за страусиную голову?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, крип90 сказал:

ПС - с хабом понятно, а можно все-таки пояснение за страусиную голову?

Древняя реклама, которую постоянно по телеку крутили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 hours ago, polym0rph said:

Древняя реклама, которую постоянно по телеку крутили.

ясно, наши края такой трешак миновал, а может просто сказывается отсутствие телека и не помню, хотя другую рекламу промтоваром из 90х иногда вспоминаю

 

Изменено пользователем крип90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, может все-таки организуемся в этом году, судя по общению со знакомыми форумчанами, многие настроились приехать. 

@polym0rph, не подкачай) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fan42  Я сам последний год в РФ мягко говоря не всегда. И где буду через неделю часто не знаю. В таких условиях я не готов браться за организацию встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я сейчас нахожусь в РФ, если до этих числе не поеду в Таджикистан, то готов приехать в Питер присоединиться к поздравлением. 

За сутки сообщу если вдруг поменяются планы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Usmon IT Company до ДР - неделя. Выше написано - что никто не планирует ни чего, хотя обычно на подготовку месяц или два уходит. А вы сообщили кому-то о неких планах. ))))))
 

Так-то я и сам не рад, что все разбежались, но что есть, то есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77  Прочитал уже несколько сообщение из начало, тема было создано 2021 года.

Каюсь, не доглядел.)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...