Jump to content

Recommended Posts

Posted

pravookhranitelnye_organy_indii_nachali_rassledovat_deyatelnost_birzhi_wazirx.jpg

 

Управление правоприменения Индии (ED) – агентство по борьбе с финансовыми преступлениями страны – обвинило биржу WazirX в проведении незаконных транзакций с криптоактивами и отмывании денег.

Индийские правоохранительные органы сообщили, что соучредителям WazirX Нишалу Шетти (Nischal Shetty) и Самиру Хануману Мхатре (Sameer Hanuman Mhatre) предъявлены обвинения в проведении незаконных транзакций на общую сумму 27.9 млрд рупий (около $381 млн). 

 

Кроме того, неким гражданам из Китая удалось отмыть через WazirX доходы от преступной деятельности на 570 млн рупий (около $7.8 млн), которые были конвертированы в стейблкоины USDT, а затем переведены на кошельки Binance. Напомним, что платформа WazirX была приобретена биржей Binance в 2019 году.

 

Агентство по борьбе с финансовыми преступлениями Индии заявило, что WazirX не запрашивает у пользователей никаких документов. Это нарушает правила по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма, а также положения Закона о валютном регулировании Индии (FEMA). 

 

 

Подробнее: https://bits.media/pravookhraniteli-indii-rassleduyut-deyatelnost-kriptovalyutnoy-birzhi-wazirx/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Бывший министр финансов Индии: «Блокчейн нужно развивать отдельно от криптовалют»

      Бывший министр финансов Индии Субхаш Чандра Гарг считает, что правительству стоит отказаться от жесткой позиции в отношении цифровых активов и способствовать более широкому внедрению блокчейна. В недавнем интервью Субхаш Чандра Гарг (Subhash Chandra Garg) поделился мыслями о подходе индийских властей к блокчейну и криптовалютам. Он подчеркнул, что внимание правительства до сих пор сосредоточено на том, чтобы сдержать их распространение в стране.    По словам Гарга, это вполне оправданно

      in Новости криптовалют

    • В Индии арестован сооснователь Darwin Labs по делу криптосхемы на $790 млн

      Центральное бюро расследований Индии (CBI) арестовало сооснователя Darwin Labs Аюша Варшнея (Ayush Varshney) в рамках расследования криптовалютной схемы GainBitcoin, ущерб от которой оценивается примерно в $790 млн. По данным CBI, компания Darwin Labs сыграла ключевую роль в создании технологической инфраструктуры, использовавшейся в проекте GainBitcoin.    Речь идет о майнинговом пуле GBMiners.com, токене MCAP, платежном шлюзе для операций с биткоином, криптокошельке Coin Bank, а так

      in Новости криптовалют

    • В Индии хотят штрафовать криптобиржи за неточные данные о транзакциях

      Индийские чиновники начали разрабатывать предложения, предусматривающие штрафы для криптовалютных бирж, предоставляющих неточные данные о криптотранзакциях. Изменения готовятся по требованию Международного налогового стандарта (CARF), предложенного Организацией экономического сотрудничества и развития (OECD). Индийские СМИ cо ссылкой на местных чиновников рассказывают, что с апреля 2027 года государство начнет обмениваться данными о криптотранзакциях с остальными участниками OECD. Сейчас го

      in Новости криптовалют

    • Правоохранители задержали создателя пирамиды Polyfarm

      Корпус безопасности и гражданской обороны Нигерии (NSCDC) задержал местного жителя по имени Баму Гифта Ванджи (Bamu Gift Wandji). Его подозревают в создании фейковой платформы для инвестиций в криптовалюту. В нигерийской Комиссии по экономическим и финансовым преступлениям (EFCC) рассказали, что мужчина заманивал ничего не подозревающих людей в мошенническую схему Polyfarm, называя ее законным способом вложений в криптоактивы и обещая вкладчикам большую прибыль. Ванджи рассказывал клиентам

      in Новости криптовалют

    • В Индии запретили операции с анонимными токенами

      Финансовая разведка Индии (FIU) потребовала от криптовалютных бирж и платформ прекратить операции с приватными токенами типа Monero (XMR) и Zcash (ZEC). Легальные площадки обязаны провести делистинг этих активов. Ведомство-регулятор объяснило свою позицию тем, что сохраняющие анонимность владельца криптовалюты могут использоваться при отмывании денежных средств. В последней версии своих рекомендаций FIU указывает: биржевым площадкам и посредническим сервисам следует исключить возможность в

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...