Перейти к содержанию

Как назначить воркер на каждом асике через SSH?


Klychkov

Рекомендуемые сообщения

Как мне в линуксе, в командной строке асик назвать по другому.
Я захожу в аппарат через SSH через прогу Pytti
Что дальше делать не знаю.
Проблема в том что у меня прошивка одна, с одним именем.
Я эту прошивку ставлю на несколько аппаратов
Все аппараты начинают работать под одним именем
Мне надо каждому аппарату присвоить свой воркер, то есть дать разное имя

Вот так несколько аппаратов на пуле отображаются

post-18824-0-98655600-1449740684.png

Вот так имя видно через Pytti

post-18824-0-96287500-1449740707.jpg

Мне надо каждый аппарат обозвать по разному. Как это сделать. В Линуксе плохо совсем шарю. Какие команды вводить? Доступ к аппаратам только через SSH, вэб морды нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то по такому образцу, может быть?

 

http://ubuntovod.ru/instructions/change-hostname-ubuntu.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как узнать с какой именно оболочкой общаюсь

post-18824-0-65398500-1449742692_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как узнать с какой именно оболочкой общаюсь

 

Судя по скриншоту, программа (пакет) gedit не установлена. Наверное, у тебя текстовый редактор nano, как в инструкции по ссылке от тов. @Lion74.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех благодарю. 2 профессионала бились в поте лица. Разобрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Апелляционный суд постановил назначить независимого эксперта по делу FTX

      Федеральный апелляционный суд распорядился назначить независимого эксперта по делу банкротящейся криптобиржи FTX, чтобы предотвратить похожие случаи многомиллиардных потерь инвесторов. Коллегия из трех судей в Филадельфии вынесла решение по апелляции, поданной управляющим по делам о банкротстве США. Адвокаты доверительного управляющего утверждают, что финансовые операции FTX и обвинения в мошенничестве должны изучаться незаинтересованным лицом, а не оставаться в рамках внутреннего расследо

      в Новости криптовалют

    • Минюст США потребовал назначить независимого эксперта для изучения причин краха FTX

      Министерство юстиции США подало ходатайство в американский суд по делам о банкротстве в штате Делавэр с просьбой о назначении независимого эксперта для изучения причин краха криптовалютной биржи FTX. В середине ноября руководство FTX подало заявление о банкротстве в связи с недостатком ликвидности. С тех пор биржу стремятся привлечь к ответственности как инвесторы, пытающиеся вернуть свои активы, так и регуляторы, в том числе Комиссия по ценным бумагам Багамских Островов (SCB). Поэтому Миню

      в Новости криптовалют

    • Доверительный управляющий США требует назначить ревизора по делу о банкротстве Celsius

      Доверительный управляющий США направил в суд ходатайство о привлечении дополнительных специалистов для обеспечения большей прозрачности в деле криптовалютного кредитора Celsius. В июле платформа криптовалютного кредитования Celsius в связи с нехваткой ликвидности из-за волатильности рынка подала заявление о банкротстве, согласно положениям 11 главы Кодекса США о банкротстве. Однако доверительный управляющий Шара Корнелл (Shara Cornell), занимающаяся делом о банкротстве Celsius Network, заяв

      в Новости криптовалют

    • Палата представителей США предложила назначить CFTC регулятором криптоиндустрии

      Новый законопроект, представленный в Палате представителей США, предлагает расширить полномочия Комиссии по торговле товарными фьючерсами США и назначить ее регулятором криптовалютной отрасли. Двухпартийная группа законодателей Палаты представителей США представила новый законопроект, направленный на регулирование дилеров, разработчиков и биржи, работающие с цифровыми активами, включая стейблкоины. Законопроект предлагает расширить регулирующие полномочия Комиссии по торговле товарными фьюч

      в Новости криптовалют

    • NFT-аналитики предложили правительству Японии назначить министра Web3

      Группа японских специалистов по невзаимозаменяемым токенам опубликовала прогноз будущего NFT-индустрии и составила рекомендации правительству. Созданная правящей Либерально-демократической партией «Проектная группа по пересмотру политики NFT» опубликовала отчет, в котором посоветовала лидерам страны рассмотреть вопрос о создании поста министра Web3. Министр должен будет отвечать за все вопросы, связанные с этой отраслью. Рабочая группа официально заявила, что хочет, чтобы Япония заняла веду

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...