Перейти к содержанию

Проблемы с подключением асика к сети интернет


MariaATV

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Уважаемые форумчане! Впервые приобрели бу  несколько асиков, знакомый привёз их уже с ip адресами. Прочитав кучу статей, начала подключение. Вбиваю в командную строку ip асика. Ошибка, страница не грузит! Через ip сканер тоже не находил. Как оказалось ip асика не переделали под мою сеть. То есть, ip асика например 192.168.56.35, а моя сеть 192.168.1.89 что делалать? Как сделать чтобы сеть увидела асики? Подключение через усилитель wi-fi  tp-link и коммутатор

Изменено пользователем MariaATV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще всего -
1. Поменяйте в коммутаторе диапазон адресов, раздаваемых DHCP коммутатора, либо самого коммутатора и ip самого компа.
либо
2. Подключитесь к асику напрямую проводом, поменяв ip компа и дальше, как хотите.
Так-то вопрос к асикам имеет опосредованное отношение, гуглите что-то типа "ip в локальной сети".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же так… 

Соедините компьютер с асиком  напрямую и поменяйте ip на компе в сетку где асик. После того как залогинитесь, меняете на свою сеть настройки асика, повторяете по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MariaATV сказал:

То есть, ip асика например 192.168.56.35, а моя сеть 192.168.1.89 что делалать?

Задаете своему компьютеру ip, например, 192.168.56.1, и спокойно заходите на асик. 

Не надо напрямую ничего подключать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за ответы! Завтра буду пробовать. Для экономиста по образованию - это все такое веселье-каруселье! ? Ну ничего! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на IP адреса асиков

Залезла в коммутатор, поменяла ip, потом ip компьютера поменяла, и нашлись!! Спасибо большое!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MariaATV сказал:

Залезла в коммутатор,

куда залезла? Как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день! Проблема в следующем. Имеем роутер D-Link через него все прекрасно подключается к пулу, знаю что для захода в морду асика нужно открыть прогу скан ip. Собственно прогу запустил, зашел в морду, все ок.

Решил поменять интернет провайдера в связи с более низкой стоимостью. Притащили новый модем Eltex, технология подключения оптоволоконная. Втыкаю шнур в новый роутер, подключаю к малинке (в моем случае асик Avalon 841). Тыкаю прогу скан ip. IP присваивает, все хорошо. Закидываю данный ip  в адресную строку - и в морду не заходит, просто пишет что не может найти страницу. При этом асик к интернету не подключается, ничего не копает. Можете подсказать в чем причина?


При том,что по факту интернет от данного кабеля работает. Проверял, просто выдернул из асика и воткнул в ноут, интернет работает.

Изменено пользователем otto54
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.12.2021 в 16:43, otto54 сказал:

Добрый день! Проблема в следующем. Имеем роутер D-Link через него все прекрасно подключается к пулу, знаю что для захода в морду асика нужно открыть прогу скан ip. Собственно прогу запустил, зашел в морду, все ок.

Решил поменять интернет провайдера в связи с более низкой стоимостью. Притащили новый модем Eltex, технология подключения оптоволоконная. Втыкаю шнур в новый роутер, подключаю к малинке (в моем случае асик Avalon 841). Тыкаю прогу скан ip. IP присваивает, все хорошо. Закидываю данный ip  в адресную строку - и в морду не заходит, просто пишет что не может найти страницу. При этом асик к интернету не подключается, ничего не копает. Можете подсказать в чем причина?


При том,что по факту интернет от данного кабеля работает. Проверял, просто выдернул из асика и воткнул в ноут, интернет работает.

Доброго времени суток. Решил проблему??  Столкнулся с такой-же. 

Изменено пользователем Arhipzon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на Проблемы с подключением асика к сети интернет
  • rammendo закрепил тема
  • rammendo откреплено и популярно это тема
  • 5 недель спустя...

Не могу определить айпи адрес антмайнера.с данного роутера. Асик 100% рабочий. Я на нем майнил. Но через другой роутер и другой айпи адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток, заранее извиняюсь если где то написание инструкция, но я чекаю уже второй день и ничего не нашел

Асики куплены новыми с завода, при подключении не видно асик как на роутере так и на официальном приложении EbangEbitMini, держал сброс тоже ноль реакции, сканировал разными приложениями тоже не видно, очень сильно буду благодарен кто поможет, спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...