Перейти к содержанию

Стив Уотерхаус из Pantera Capital о необходимости прятать Биткоин в пользовательских приложениях


April

Рекомендуемые сообщения

101215_zachem-pryatat-bitcoin_1.jpg
 

Стив Уотерхаус из Pantera Capital рассказал о необходимости скрывать наличие Биткоина в приложениях от конечных пользователей. Одна из последних тенденций в индустрии Биткоина – разработка приложений, позволяющих скрывать от пользователя протокол Биткоина.

 

Хотя первые стартапы отрасли большей частью были ориентированы на торговлю и хранение биткоинов, компании помоложе стараются не упоминать о технологии блокчейна в своих продуктах.

 

На недавней конференции TechCrunch Disrupt London 2015 представитель инвестиционной компании Pantera Capital Стив Уотерхаус рассмотрел данную тенденцию с точки зрения инвестора.

 

Уотерхаус подчеркнул, что в настоящее время Pantera Capital интересуется приложениями, ориентированными на конечного потребителя. То есть компания больше заинтересована не в самой технологии блокчейна, а в том, чтобы найти управляемые блокчейном приложения, которые смогут предложить пользователю что-то действительно интересное. В качестве примера он приводит стартап Align Commerce:

 

«Мы на самом деле искали что-то... на порядок выше. Мы инвестировали средства в платежную платформу Align Commerce. В сущности, они начинают вытеснять традиционную систему денежных переводов, тратящую на обработку платежей четыре дня, поскольку при использовании сети Биткоин данный процесс сокращается до одного дня.

 

Причем ни одна из сторон не подозревает о том, что они используют Биткоин – все прозрачно, и поэтому непонятно». 

 

Уотерхаус также упомянул о присутствующем в портфеле Pantera Capital стартапе Abra. Так же как в случае с Align Commerce, пользователям совсем не нужно знать о том, что в действительности приложение работает на основе блокчейна.

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сооснователь Apple Стив Возняк выиграл иск против YouTube о фейковых видео про биткоин

      Сооснователь американского IT-гиганта Apple выиграл судебное разбирательство, которое начал против видеохостинга YouTube, возмутившись видеороликами про биткоины с использованием изображения бизнесмена. Апелляционный суд Сан-Хосе отменил решение суда первой инстанции, освободившего YouTube от ответственности за потери пользователей из-за публикуемого контента. Апелляционный суд постановил: YouTube не может полагаться на закон о коммуникациях («Закон о соблюдении приличий в СМИ») и как видео

      в Новости криптовалют

    • Экономист Стив Ханке: «Ценность биткоина равна нулю»

      Профессор прикладной экономики Университета Джона Хопкинса раскритиковал биткоин, заявив, что фундаментальная стоимость первой криптовалюты равна нулю. Профессор Стив Ханке (Steve Hanke), продвигающий связанные с долларизацией инициативы в странах Латинской Америки, вновь подверг критике первую криптовалюту. Он назвал биткоин крайне спекулятивным активом, не имеющим экономической ценности и пользы. Ханке подкрепил свою позицию, на которой биткоин сравнивается явно не в пользу трех фиатных

      в Новости криптовалют

    • Стив Возняк: «Я очень скептично отношусь к криптовалютам»

      Сооснователь Apple в программе Make It на канале CNBC рассказал, что с подозрением относится к цифровым активам ― за исключением биткоина. Стив Возняк (Steve Wozniak) заявил, что не любит инвестировать в волатильные активы ― это требует внимания и приносит слишком много стресса. Зато часто поддерживает компании и людей, в которые верит. У него нет цели «заработать кучу денег», скорее поддержать интересные фирмы и идеи. Возможно, именно поэтому Возняк мультимиллионер, но не миллиардер.  

      в Новости криптовалют

    • Стив Возняк предсказывает рост биткоина до $100 000

      Сооснователь Apple Стив Возняк инвестировал крупную сумму в биткоин и ожидает роста криптовалют из-за высокого общественного интереса к ним. Программист Стив Возняк (Steve Wozniak) в ходе подкаста Steve-O’s Wild Ride заявил, что достаточно рано вошел на рынок биткоина. Он не собирался зарабатывать деньги на криптовалюте, его целью было исследование нового актива. Возняк добавил, что ему нравится следить за ценовым движением актива, будь то акции или криптовалюта. Сначала но приобрел битко

      в Новости криптовалют

    • Сатоши Накамото и Стив Джобс

      Пришло время рассказать, доказать и привести многие факторы указывающие на то, что создателем нашумевшей криптовалюты Bitcoin является Стив Джобс основатель компании Apple . Я собирал сведения на протяжении нескольких лет, проводил аналогии, но все пути приводили именно к Стив Джобсу. Есть информация в сети где пытались связать Стив Джобса с Сатоши Накамото, но никто кроме факта о заявлении на конференции больше ничего не привел. Всем нам известно, что биткоин придался впервые ог

      в Клиника

×
×
  • Создать...