Перейти к содержанию

Касперский: Мир пока не готов использовать криптовалюты


Alex03

Рекомендуемые сообщения

821-eugene-k_article.jpg

Мировое сообщество пока не готово к использованию криптовалюты, заявил сегодня журналистам генеральный директор «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский.

«Я считаю, что криптовалюты – это гениальнейшее изобретение, но мир к этому пока не готов геополитически. Если бы было единое правительство, если бы мир был объединен в единый социум, там бы криптовалюта работала бы очень хорошо. Это будущее», – сказал он.

По мнению Касперского, изобретение Биткойна опередило свое время, как, например, изобретение компьютера.

«Я более чем уверен, что разные государства будут по очереди запрещать использование криптовалют, поскольку они неконтролируемые. Пока они не мешают, на них не будут обращать внимание. Как только они начнут вытеснять национальные валюты, тут же будут запрещены», – полагает он.

При этом Касперский назвал технологию Blockchain очень перспективной, добавив, что ее можно использовать не только для криптовалюты, но и для любых других целей, например, для идентификации пользователей в сети через сетку доверенных сертификатов.

Однако, по прогнозу Касперского, в среднесрочной перспективе мировое сообщество вряд ли полностью откажется от бумажных денег.

Источник: finanz.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Однако, по прогнозу Касперского, в среднесрочной перспективе мировое сообщество вряд ли полностью откажется от бумажных денег

Однако сведет их использование до минимума. Так как контролировать доходы и расходы при помощи безналичных платежей проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати-не было б карт виза и мастер...и биток был бы вряд ли востребован...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы было

Если бы да кабы. Не надо ждать манны небесной. Надо брать то что есть и использовать. Мирового правительства никогда не будет, единого социума тоже не будет. Не надо ждать будущего, оно уже наступило.

Изменено пользователем Klychkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати-не было б карт виза и мастер...и биток был бы вряд ли востребован...  :D

а с этим вообще трудно поспорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех пользователей крипты - мы эволюционировали в более разумные существа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы эволюционировали в более разумные существа!

 

post-18824-0-35758100-1449689242_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что Касперсий это временное явление. Недолог день, когда роспозорнадзор будет заставлять пользователей или компании типа касперского предоставлять им всю информацию о данных пользовательских ПК, И составят списки сбора обязательной информации от пользователя. Ну и конечно проверять диск на наличие установленных кошельков крипто валюты и в случае присутствия таковых, сообщать роспозорнадзору и выяснять информацию о пользователе у провайдера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Недолог день, когда роспозорнадзор будет заставлять пользователей или компании типа касперского предоставлять им всю информацию о данных пользовательских ПК

Жесть... Интересно посмотреть, как роспотребнадзор  особистов чего-то заставлять будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть... Интересно посмотреть, как роспотребнадзор  особистов чего-то заставлять будет :D

 

Ну если это вы уже читали https://news.mail.ru/economics/24218163/  А там лиха беда начала. Тупости думских законотворцев уже никто не удивляется. А роспозорнадзор это их карманная шавка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кстати-не было б карт виза и мастер...и биток был бы вряд ли востребован... 

 

Как раз на тему:

 

Банковские карты могут исчезнуть в ближайшие годы

 

Потери России от киберпреступности по итогам 2015 года составят около миллиарда долларов, заявил зампредседателя правления Сбербанка Лев Хасис. Также, по его словам, в ближайшие 5-7 лет банковская карта в современном понимании исчезнет - для совершения платежей достаточно будет использовать мобильные устройства.

При этом в странах Скандинавии уже намерены проводить референдумы на тему прекращения использования традиционных бумажных денег. С уходом физических денег будут исчезать и банкоматы.

Изменения будут неоднородными и не по всем странам сразу. В ближайшие пять лет наличка останется, рассказал журналистам генеральный директор "Лаборатории Касперского" Евгений Касперский.

Причем речь идет не о биткоине, а именно о расчетах в национальных валютах. "Но государства при этом по очереди будут запрещать использование биткоинов, основной криптовалюты", - отметил он.

Анонимная валюта (биткоин) и наличные будут одинаково популярны у преступников, считает Касперский. Например, выкуп за захват компьютерных систем требуют в криптовалюте. В России биткоин запрещен, но это не значит, что происходит отказ от самой технологии. Финансовые институты внедряют у себя технологию, которая сейчас используется создателями криптовалюты.

"Эта технология гениальная. И ее можно использовать для внутренних банковских транзакций. Ее можно использовать для идентификации пользователей в Сети", - сказал Касперский.

Уход же бумажных денег из оборота приведет к титаническим сдвигам. Воры-карманники уйдут в интернет. И число атак на компьютеры и мобильные девайсы пользователей будет увеличиваться. В 2015 году в среднем проходило по 300 тысяч уникальных вирусных атак в день.

Еще одна тенденция, которая имела место в 2015 году и продолжится в 2016 году -  появление большого количества компьютерных банд, которые готовы заражать различные операционные системы. И потом брать деньги с его владельцев или шпионить, скачивая нужную информацию. Ответственность за киберпреступления носит недостаточный характер, считает Лев Хасис.

http://rg.ru/2015/12/09/karti-site.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Мир застыл в преддверии халвинга – криптовалюты снова растут

      В апреле 2024 года состоится халвинг биткоина. Но не BTC единым живет криптоиндустрия. Помимо первой криптовалюты халвинг также пройдет и у хардфорка Bitcoin Cash. Как это прямо сейчас сказывается на ценах? Биткоин с 22 по 29 марта вырос на 9,2%. Непродолжительная коррекция закончилась, и BTC вновь отправился штурмовать $71 000. Большая часть недели оказалась для крупнейшей криптовалюты мира плюсовой: пять из семи торговых сессий.     Источник: tradingview.com     Подробне

      в Новости криптовалют

    • Bitsofa — удобный и безопасный обмен криптовалют. BTC, ETH, USDT, LTC. Сбер, Тинькофф, Альфа, VISA, Mastercard, СБП, МИР, ЮMoney.

      Bitsofa – новая удобная Р2Р-платформа с возможность дополнительного заработка через трейдинг-инструменты.   Возможности Bitsofa 💳 покупка и продажа криптовалюты без комиссии банковской картой (Сбербанк, Альфа-Банк, Тинькофф) или через СБП 💰безопасное хранение криптовалюты 🔄 обмен криптовалюты 💸 заработок с помощью трейдинга   Bitsofa прислушивается к запросам пользователей и прилагает усилия, чтобы сделать платформу комфортной для всех участников. Поэтому Bitsofa рабо

      в Биржи криптовалют

    • Тим Дрейпер: «Мир готов к отказу от доллара в пользу биткоина»

      Миллиардер и основатель Draper Associates заявил, что биткоин способен достаточно скоро заменить американский доллар и все остальные национальные валюты. Тим Дрейпер (Tim Draper) на канале Bloomberg Crypto объявил, что верит в биткоин-революцию мировой экономики. На фоне растущей инвестиционной привлекательности актива со стороны частного и корпоративного капитала BTC способен достаточно скоро заместить в повседневных операциях любые фиатные монеты.   Бизнесмен считает, что мир стоит

      в Новости криптовалют

    • Помогите вместе изменить мир к лучшему!

      Привет, друзья!   Мы призываем вас присоединиться к нашей благотворительной инициативе по улучшению мира вокруг нас. Вместе мы можем сделать реальное изменение, влияющее на многие жизни и создающее положительные перемены для будущих поколений.   Наши цели намного больше, чем просто сбор средств. Мы стремимся к созданию более доброго, поддерживающего и уважительного мира, где каждый человек имеет равные возможности для процветания. Наша миссия включает в себя поддержку образов

      в Попрошайки

    • Morgan Stanley: Биткоин и цифровые валюты центробанков смогут дедолларизовать мир

      Аналитики корпорации Morgan Stanley исследовали тенденции мирового рынка и пришли к выводу, что роль доллара США как краеугольного камня международной финансовой системы может быть пересмотрена. Эксперты Morgan Stanley аргументируют свой вывод доводом: рост интереса к цифровым активам, таким как биткоин, рост оборота стейблкоинов, а также реальные перспективы применения цифровых валют центральных банков (CBDC) в трансграничных расчетах меняют мир.   «Хотя эти инновации находятся в

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...