Перейти к содержанию

Ремонт: Antminer S5


mitys

Рекомендуемые сообщения

а не жестоко было с асиком?......

нет, стоял работал, темп около 60, пару дней назад просто перестал майнить вообще, перезапустил питание работает только одна плата, вторая прочерки. шлейфы менял и платы местами не работает именно эта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

нет, стоял работал, темп около 60,
я имел ввиду, что напряжение +14 вольт, а не как положено +12 вольт...ну ладно 12,4 Вольта...ну совсем круто +12,7 вольт....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно не писал, но пару строк о своем опыте. все знают как себя вели эс5, да и, чего скрывать, мы их использовали жестко, т.к. это был первый опыт работы с подобным оборудованием. при этом настала пора ремонтов и я решил провести эксперимент в поисках контактов на будущее тех людей, которые умеют держать паяльник и делают это не на словах, а реально делами. ездили мои асики по всей Украине и даже в Китай. опыт жутко негативный - рассказывать у нас умеют все, но вот паять с головой мало кто. 

к чему веду - не доверяйте дилетантам своё железо, пусть покупают нерабочие платы и набивают руку, если им так хочется получить доп навыки.

 

Окончу позитивным опытом (никак не реклама) - нашел в Киеве контакты ребят, которые реально делают это железо или просто его выкупают по удобным для всех ценам. Хотел было оставить номер телефона, но передумал - пишите в лс, как в старой еврейской пословице - о хорошем на каждом углу не говорят.

Изменено пользователем gaalx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду, что напряжение +14 вольт, а не как положено +12 вольт...ну ладно 12,4 Вольта...ну совсем круто +12,7 вольт

выше писали про этот напряжомитер, должно быть около 14вольт на резисторе справа от него, есть 14вольт

интересно чипы новые битмаин продает для замены, или только с доноров снимать, на али и ебэй нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

интересно чипы новые битмаин продает для замены, или только с доноров снимать

Давайте подсчитаем:

1. Отправить в Китай на не гарантийный ремонт - 500 руб.

2. Ремонт платный у битмайнов (не помню точно сколько платил пол года назад в битках), но около 2500 - 3000 рублей.

3. Месяц потерянного времени, это не намайнено в среднем с этой платы около - 1200 руб.

Итого: около 5000 рублей и нервов. 

Тут на форуме продают плату около 6000 рублей или даже асик за 9500... думайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чипы я бы и сам перепаял, ик станция есть, понять бы что с ним, вроде все хорошо,но не работает


спасибо за инфу

scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вроде все хорошо,но не работает
Откуда такая уверенность?
Сопротивление всех пар замерь. И вот это почитай - https://forum.bits.media/index.php?/topic/18664-antminer-s5-opyt-remonta/page-8&do=findComment&comment=391560
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexis77

если не трудно, где именно делать замер сопротивления пары? куда именно щупы сажать

post-30918-0-91111200-1458930424_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

есть такой вопрос, на s5 стоят разные блоки есть которые выдают ровно 12 вольт и есть которые выдают 12,7 вольт, вопрос вот в чем, которые сколько норма и какое напряжение лучше для них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет ошибок зачем повышать напряжение ?

   Или ошибки есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

выдают ровно 12 вольт
это норма, при 11,9 асик может работать не корректно.

 

 

есть которые выдают 12,7 вольт,
я бы сказал многовато,тем более Вы как я понимаю их не разгоняете. А вот 12,2 в самый раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не разгоняю просто блоки разных фирм поэтому выходное разное но оно регулируеться, вроде на 12.7 работает нормально особо глюков не замечал но потом убавлю раз лижко видимо.


там есть регулировка на блоке от 11.7 до 13.7 блок hp кажется на 775  ват поставил на него суперконденсаторы вроде все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

есть вопрос если кто подскажет буду благодарен купил не рабочий асик, контрольку поменял дело не в ней, обе платы не хешат одна холодная вторая быстро нагревается на обоих промерял 14 вольт нет около 12, заказал напрежометры жду, может ещё какие соображения есть мне интересно почему одна сильно нагревается, пробовал частоту менять не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял, на котором не греется разницы нет нужно сначала напряжение сделать 14вольт, похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вид все целое, оставлял на пару часов работы не хешит, температуру показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую, всех кто в теме, в общем приехали мне эти как его в общем чтоб 14 вольт было запаял, старую микруху выкинул u101 которая и дроссель, изменений ни каких лиш когда включаешь загораеться красная лампоска которая доложна гореть, несколько секунд горит, после этого один раз мигает вторая красная лампочка и обе тухнут, подскажите что дальше делать?

 

 

Вторая плата после переделки напряжометра, в общем синенькой платы, заработала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!  Кажется еще один ант s5 нуждается в исследовании

После отключения питалова одна из половинок не включается, при подключении контрольки только с ней моргает синенький диод и d1 в то время как при работе все рядом стоящие зеленькие моргают

 

хеш ерйт 0, чипов находит 4-5  все в статусе ооо-ооо 

 

выдео на ютубе

https://youtu.be/KQpAFRUi9Cg

https://youtu.be/0LwzTERbf_Q

 

и фото в облаке майлру

https://cloud.mail.ru/public/FQGU/MBFyVsn9B

 

Подскажите пож-ста с чего начинать диагностику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет! Напишу и я немного о своем S5. Второй день ищу ответ на свой вопрос на данном форуме и нечего, толком, не могу найти. Короче, имеется Antminer S5, два дня назад отвалилась одна плата, а точнее, вместо ноликов, показывает прочерки (-------- -------- -------- ------). Были по теме и вопросы и ответы, но я толком ничего не понял в чем проблема. Товарищ @mitys, писал, что он  заменил контроллер напряжения "U101" "oja"  и он же RT8537, но у меня он визуально не горевший и тестором прошел кондеры, вроде все норм. Эта плата была управляющей, поменял местами и шлейфы менял и блок питания менял и перепрошивал... ничего не дало. Извините, что повторяюсь в данной теме, но очень хочется услышать ваше мнение, рекомендации, что с этой платой делать дальше. Заранее, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет u101, если на вид целый, не значит что он рабочий, нужно смотреть есть или нет 14 вольт, я так понял он для этого нужен, что бы повышать напругу, пару листов назад есть картнка где сделана плата синяя в замен этой микрухи и смотреть на кондере сером где выход. у мня где то 14,2 вольта. если не сообразите могу сделать фото или скрин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините за качество и плагиат, но эти картинки есть ранее, я показываю где искать 14вольт. я так думаю если есть 14 вольт, то u101 рабочая, если нет то нужно заказывать напрежометр( синяя плата) только выход запаивать после настройки когда будет 14,2 вольта, а то резкий перепад крутишь крутишь потом бах и 15 вольт.

 

 мое мнение товарищи, приедается нам самим разбираться с асиками, кто действительно что то знает, либо тут не сидит, либо не скажет.

post-25472-0-49947000-1462909113_thumb.jpg

post-25472-0-78828600-1462909129_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброе утро. мб надо было внимательно изучить даташит и сдув  остатки горелого контролера посадочные дороги закоротить как надо для мозгов чтоб  они видели эти "больные" чипы подключенные к протезу вместо родного управляемого контролера?. я не специалист но возможно вы что-то упускаете из виду. прилагаю фото  ( если та микруха -переведите что написано про обвязку и какая нога с какой соединяется (возможно не напрямую). невооруженным глазом видно что требуется соединить вывод 3 и вывод 7 (при этом если мультиметром они показывают относительно (между собой) большое сопротивление то наверное это и причина,или одна из причин замудреные детальки я смотрю)

post-22367-0-55820900-1462944294_thumb.jpg

Изменено пользователем Giligan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

извините за качество и плагиат,
тем не менее спасибо! и + :)

@misha_omelin, по -точнее подскажите как мерить (тестер есть) по первой картинке к какому 2му контакту измеритель прицыпать? по второй картинке тоже пока не понятно хотя и в ветке видел это описание до этого.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ToshibaBSF,отправь плату Patr в ремонт и не парься.. а лучше забудь...умерла,так умерла...нет на него схемотехники,значит нет правильного ремонта,а  все остальное "научный метод тыкания",да еще суди по вашему вопросу :

 

подскажите как мерить

лучше Вам его не мерить его совсем... Без обид...

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer S19,-pro, S19j,-pro, S19a, S19i, S19 Hyd, S19pro Hyd, S19pro+ Hyd, T19 Hyd

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...