Перейти к содержанию

Ремонт: Antminer S5


mitys

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Vidikudik, что за тесты) делитесь. а то все тайны!

    Тайн на нашем форуме нет...

 Просто у меня есть два S7 с абсолютно различным поведением.  Одному нужно сначала понизить напряжение, потом перезапустить, потом разогнать, а потом добавить напряжение. А второй (маты на форуме нельзя писать ?), требует сразу повышенного напряжения иначе будет несколько крестов в вебморде, потом напряжение можно и понизить.

Есть такая проблема, что посоветуете мне ?

http://s018.radikal.ru/i513/1601/e4/28446f739ca9.png

       По моему питания ему не хватает качественного и напряжение подкрути до 12.6-12.7 под нагрузкой (замеряй на контактах асика, а не на БП).

          И на время теста уйди с найсхеша на вменяемый пул, кано например.

Изменено пользователем Vidikudik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vidikudik, а мой один из эс7 боится сквозняка. только открываю двери и некоторое время не закрываю и жесть. плата отпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lion74, тоже грешу на него, но непонятно в чем беда.


возможно реакция идет на резкое изменение. сейчас же на улице минус 10 и сквозняк несет прохладный воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@elektronik198, процы в ноутах и чипы видеокарт же перепаивают.

Что в ноутах, знаю, сам перепаиваю. Там между шарами пустота, а в этих чипах как понял по рисунку залиты в корпус.видимо теплопередача снизу чипа маленькая, шары не успевают плавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vidikudik, а мой один из эс7 боится сквозняка. только открываю двери и некоторое время не закрываю и жесть. плата отпадает.

        Тоже заметил - если температура в вебморде упала до 43-48 градусов, то начинает медленно снижаться хешрейт. И даже если прикрыть и утеплить асики, температура поднимется, но хешрейт не возрастёт или будет подниматься слишком медленно. Поэтому утеплил и перезагрузил:  frequency 700, GH/S(avg)  5620, HW  0.145%, температура 66 град.

   Вперёд, в забой !

Изменено пользователем Vidikudik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно об этом говорил. Причем заметил, после того, как у меня перегрелся С7. После рестарта - он просто фантастику показывал. С тех пор стараюсь держать в интервале 55-70, не ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

        Тоже заметил - если температура в вебморде упала до 43-48 градусов, то начинает медленно снижаться хешрейт. И даже если прикрыть и утеплить асики, температура поднимется, но хешрейт не возрастёт или будет подниматься слишком медленно. Поэтому утеплил и перезагрузил:  frequency 700, GH/S(avg)  5620, HW  0.145%, температура 66 град.

   Вперёд, в забой !

Скрин есть? Что-то не верится в такой хешрейт при 0,145 ХВ. Батч 3 или 5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... действительно, я ошибся... HW    0.0145 %

 

x9vbcuzcx6ez.jpg

 

         Батч 3

Изменено пользователем Vidikudik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

        Тоже заметил - если температура в вебморде упала до 43-48 градусов, то начинает медленно снижаться хешрейт. И даже если прикрыть и утеплить асики, температура поднимется, но хешрейт не возрастёт или будет подниматься слишком медленно. Поэтому утеплил и перезагрузил:  frequency 700, GH/S(avg)  5620, HW  0.145%, температура 66 град.

   Вперёд, в забой !

Я давно об этом говорил. Причем заметил, после того, как у меня перегрелся С7. После рестарта - он просто фантастику показывал. С тех пор стараюсь держать в интервале 55-70, не ниже

У моих 35-38 градусов. И этой проблемы нет (батч третий)

Не разгоняю, работают на штатной частоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, только сегодня заметил, что на сайте указано рабочее напряжение, как 11.88....13В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Забыл про скрин...

      Он мечтает чтобы хозяин частоты ему подкинул - обоим станет хорошо..., он не будет мёрзнуть, а хозяин получит больше руды....   :D

 (к тому же - до лета не так много осталось времени)

  Два горячих S7 заменяют два S7 в стоке +S5.

Изменено пользователем Vidikudik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Он мечтает чтобы хозяин частоты ему подкинул - обоим станет хорошо..., он не будет мёрзнуть, а хозяин получит больше руды....   :D

 (к тому же - до лета не так много осталось времени)

  Два горячих S7 заменяют два S7 в стоке +S5.

Я приверженец не разгонять оборудование :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приверженец не разгонять оборудование :)

Дольше проживет, пусть сначала окупится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что с хеш-платой?  

То все прочерки, то половину чипов видит. Если её только одну оставить все чипы показывает, но все равно не майнит. 

Блоки питания менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wadim9, разбирал, перевозил, че делал перед тем, как уполовинились чипы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его только купил, может в ТК перемёрз. Но как получил, он сутки проработал стабильно.

Пул у меня прописан единственный, он отвалился, все равно что было интернета, я так понял s5 этого очень не любят.

 

 

С частотой игрался, не помогло. 

Изменено пользователем wadim9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяй контрольку на рабочую.

  Посмотрим что покажет морда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы контролька вторая. Не думаю что в ней дело так как рабочая хеш плата работает во всех портах, а та что отвалилась ни в одном потру не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяй контрольку на рабочую.

Контролька - это последнее, что выходит из строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo, контрольки тоже мрут как мухи. Вот чего я реально не видел (только пару раз слышал), так это чтоб БББ дохли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer S19,-pro, S19j,-pro, S19a, S19i, S19 Hyd, S19pro Hyd, S19pro+ Hyd, T19 Hyd

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...