Jump to content
commodore64

Сатоши Накамото наконец-то найден?

Recommended Posts

Сразу два крупнейших сайта техно-новостей Wired и Gizmodo сегодня ночью опубликовали статьи, в которых утверждают, что нашли настоящего Сатоши Накамото. В отличии от прошлых попыток идентифицировать таинственного создателя Биткойна, это журналистское расследование подкрепляется серьезными доказательствами.

craig_steven_00b61d1ff6545afc76625b768e0

Отцом Биткойна, по версии журналистов, оказался австралиец Крейг Стивен Райт, специалист в области компьютерной безопасности, доктор наук по праву и финансам, либертарианец, один из ранних участников движения шифропанков, успешный предприниматель, создавший несколько технологических компаний. Кроме того, он известен как компетентный программист и, что интересно, давний поклонник японской культуры.

Несмотря на все это, Райт долгое время не попадал в зону внимания журналистов или даже биткойн-сообщества, и его первое публичное появление на биткойн-конференции состоялось лишь в октябре этого года, когда он выступал на дискуссии в рамках конференции Invest Bitcoin, включавшей также Ника Сабо и ряд других известных лиц сообщества.

“Я связан с этим в течение длительного времени”, — сказал Райт на этой конференции, явно пытаясь подобрать осторожные формулировки. “Я просто не особенно активен в сообществе. Занимался ли я майнингом? Эээ… да, но это было очень, очень давно.”

http://bitnovosti.com/2015/12/09/satoshi-naiden/

полная версия

Edited by commodore64

Вот "очень, очень давно" и надо было заниматься майнингом...

вот что характерно. в конце статьи =))

Update 1

Сегодня утром, австралийская налоговая полиция провела рейд на дом Крейга Стивена Райта, которого публикации в Wired и Gizmodo называют настоящим создателем Биткойна. Более 10 полицейских окружили его дом в пригороде Сиднея и провели обыск. О том, что именно искали и какие обвинения предъявлены, пока не сообщается. Сам Райт, судя по всему, дома не присутствовал, его местонахождение на данный момент неизвестно и никаких заявления он пока не делал.

О том, что именно искали и какие обвинения предъявлены, пока не сообщается.

комп конечно же на котором кошель с лямом битков)))) чеж еще то  :D  :D  :D

Edited by ipbad

Не связан ли рост курса с такими новостями  :blink:  

комп конечно же на котором кошель с лямом битков)))) чеж еще то  :D  :D  :D

ага, и он как специалист по безопастности будет хранить кошель дома )))

@Alex03, приношу свои извинения, что спер такую вкусную тему

не удержался, мне очень очень жаль, но я не смог по другому =))

какой там это уже по счёту Сатоши?... Такими темпами скоро преподобного Мавроди в эту роль впишут - что мол строил свои коварные планы все эти годы и безпалева наблюдал, как его святая мечта осуществляется в мировом масштабе :)

Вот и курс вырос....

я парни чего-то не пойму, нахорен кому упал этот Сатоши? какой с него толк? ну помимо того что отжать у него БТС?

я парни чего-то не пойму, нахорен кому упал этот Сатоши? какой с него толк? ну помимо того что отжать у него БТС?

Устанут отжимать))

Во первых Сатоши(если конечно это один человек) квалифицированный специалист-криптограф, не говоря уже о том что он создатель такого математически и грамотно выверенного документа о биткоине. 

Во вторых он может внести ясность в нынешнюю смуту с размером блока и плодотворно повлиять на дальнейшее развитие.

И третье это то что он до сих пор считается самым большим держателем BTC, и возможно будет поставлена точка, в выяснении как много биткоинов всё же еще находится в системе -  как вариант он удалил приватные ключи от старых кошельков.

он может внести ясность в нынешнюю смуту с размером блока и плодотворно повлиять

и возможно будет поставлена точка, в выяснении как много биткоинов всё же еще находится в системе
..

Он (настоящий Сатоши)-НИКОМУ НИЧЕГО не должен и не обязан в этом мире... 

Да нет, @Lion74, он теперь в ответе за всех нас... ) В той или иной степени "заражённых" майнингом... И за судьбу финансовой системы всей планеты, как бы они ни видоизменилась в результате появления в нашей истории такого революционного явления, как криптовалюты вообще и блокчейн в частности...  ;)

он теперь в ответе за всех нас... )
.. :D ...где то в глубине своей души.. Но не перед полицаями или  журналюгами..или еще кем либо..  :russian:

@Lion74, ни слова про то что обязан, ни мысли про то что должен. Возможно будет сможем узнать на своём веку эту тайну.

Журналисты роют по своей инициативе, это их работа. 

Журналисты роют по своей инициативе, это их работа. 
...В наше время, когда эти представители древнейшей профессии опустили свой уровень принципиальности и честности ниже плинтуса-им можно уже не "рыть"..а просто заявить-Да, этот человек настоящий Сатоши...и миллионы людей схавают и не подавятся... 

@Alex03, приношу свои извинения, что спер такую вкусную тему

не удержался, мне очень очень жаль, но я не смог по другому =))

Это  без проблем...))) У меня нет новостной  монополии ., наоборот всегда  хочется   прочесть чью то  интересную  новость..!!

Вот "очень, очень давно" и надо было заниматься майнингом...

Дык и занимались, а потом продавали за копейки. :)

По теме - не верю, что это он.

Дык и занимались, а потом продавали за копейки. :)

По теме - не верю, что это он.

Даже если это реально не он. то кому то надо было поднять такую шумиху. По ТВ новостям с таким негативом обо всём этом рассказали.

Практически все  основные  разработчики    опровергли   авторство Райта...

Каждые полгода где-то в мире появляется новый Сатоши.

Или же после обнаружения он просто переселяется в новое тело.