Перейти к содержанию

Bithumb Global (bithumb.pro) - подозрение на СКАМ!


Coins.Black

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые читатели форума Bits.Media. Вынуждены вынести произошедший с нами и биржей Bithumb Global инцидент на публичное обозрение. Так как надежда на положительное разрешение вопроса тает с каждым днём, а прошло уже почти 50 дней с момента отправки средств на биржу.

 

Коротко суть дела:

1. Мы являемся сервисом обмена Coins.Black и зарегистрированы на бирже Bithumb Global уже более 2-х лет.

2. 12 апреля 2021 года сеть Minter проводила обновление нод, в следствии обновления депозит и вывод Minter BIP на Bithumb Global был остановлен.

3. 13 апреля в телеграм-чате биржи Bithumb Global появился об этом пост:

image.thumb.png.e46336906b9b3254b659fc5da5d8791e.png

4. 19 апреля 2021 года в телеграм-чате биржи Bithumb Global было опубликовано сообщение о возобновлении ввода/вывода BIP:

image.thumb.png.7c02b854dcb112a668a09968f5720557.png

5. 20 апреля 2021 года нами была совершена транзакция пополнения баланса BIP на бирже Bithumb Global на сумму 340 000 BIP:

https://explorer.minter.network/transactions/Mt072f54c042f136228b6880ab64b34e515c61c2e82dee26fc2db16b931d2f3b50

6. 21 апреля 2021 года в телеграм-чате биржи Bithumb Global было опубликовано сообщение о приостановке ввода/вывода BIP:

image.thumb.png.9039f1c8cc0792d769c2cb2ddb0f0e85.png

7. Отправленные нами средства на баланс так и не зачислились.

8. Обращения в техническую поддержку (написано 6 тикетов) заканчиваются на первом ответе:

депозит приостановлен, будем разбираться когда обновим ноду, сроков обновления ноды нет,

без обновления ноды разговора о незачисленных средствах нет.

image.thumb.png.6f82345498020416b3415ecb138b6bb2.png

9. Мы пытались добиться от модераторов телеграм-чата биржи Bithumb Global любой информации о нашей проблеме, в ответ сообщения с вопросами о вводе/выводе BIP удаляются из чата с блокировкой на сутки и более. Админы объясняют это тем, что поступает очень много вопросов и они устали всем отвечать что информации нет.

 

Что мы имеем по факту:

1. Средства отправлены более 1.5 месяца назад, до сих пор так и не зачислены на баланс.

2. Актив потерял в стоимости более 50% за всё это время (на момент совершения транзакции 514 000 руб.)

3. Тех. поддержка биржи не отвечает на вопросы: зачислят ли нашу транзакцию, когда это произойдёт, как вернуть наши средства если этого вообще не произойдёт.

4. В телеграм-чате биржи любые вопросы о вводе/выводе BIP удаляются, а задавший вопрос блокируется.

 

Ввод/вывод BIP не доступен на Bithumb Global уже почти 2 месяца. Уже всем понятно что никаких обновлений в такие сроки быть не может, биржа Hotbit обновила ноды и открыла депозит через 11 часов после обновления Minter.

 

Актив на бирже обесценивается, так как умирает объем торгов, в качестве способа вывести BIP администраторы телеграм-чата биржи предлагают продавать актив и выводить USDT -- тем самым фиксируя убытки:

image.png.07b155252a64d9d17f1bcf90f3eb13ea.png

Сроков обновления -- нет. Анонса делистинга -- нет.

 

Мы всего лишь просим администрацию биржи о возврате отправленных на биржу средств обратно на наш кошелек, и вывода баланса BIP, который есть на бирже на наш кошелек. Всё, это единственное требование. Ситуация уже вышла за рамки всяческого ожидания и приобретает очень непонятный характер.

 

Данный пост призван консолидировать всех пострадавших от действий биржи Bithumb Global с целью публично призвать их к ответу. Если это не поможет будем писать коллективный иск в правоохранительные органы, нанимать юристов и отставить свои средства, потому что, как мы поняли, "ожидать" решения проблемы можно и до осени, и до 2022 года. Просим Bithumb Global вернуть отправленные на биржу средства нам, а всем пользователям, имеющим на балансе BIP либо открыть вывод, либо производить его в ручном режиме, для всех кто хочет вывести BIP а не продавать его за бесценок, фиксируя убытки.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно ссылка и сообщение об этом посте в телеграм-чате биржи также удалили, аккаунт заблокировали.

 

image.thumb.png.570e8b32d709f7bb5acd3f70ee4d2bc5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже проблемы с биржей Bithumb Global .Отправил  28 days ago (2021-05-11 09:01:34)   116 671 BIP     https://explorer.minter.network/transactions/Mta9f7441228b52826e21ed15c7927b774f930f069e36b3aa9f0dd08877a52082c         и они не пришли на биржу.

Писал в техподдержку не отвечает.Писал  в чат в телеге биржи, говорят что идет ослуживание  с узлом  BIP ,про сроки не говорят.Писал админам чата тоже самое говорят ждите. Просил вернуть обратно депозит на кошелек. В моем случае прошло уже 28 дней. сколько можно обновлять? Похоже на кидок от биржи.

Жду внятного обьяснения от биржи Bithumb Global , и возврата моего BIP  на кошелек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне повезло больше, у меня bip-ы (почти 30к, всё-таки перед обновлением Минтера я не хотел там оставлять много, но, как теперь понятно, нужно было всё вывести) лежат на торговом счету, 20-го апреля пытался часть вывести, они заблокировались, но 21-го апреля благодаря ТП в ТГ мне их вернули обратно на торговый счёт (точнее, разблокировали и отменили заявку на вывод) и с тех пор так их вывести и невозможно. ТП в ТГ вопросы удаляет. Если уж у биржи нет компетентных программистов - вывели бы всем желающим в ручном режиме и ладно.
P.S. Оценки в аппсторе на мобильную версию вообще говорят сами за себя (ага, 1* - самая популярная оценка).

Изменено пользователем alalpan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваабше-то, глюки с ТП верный признак скама.

Соболезнование всем сопричастным ((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно информация подтверждается из разных источников:

image.thumb.png.c70baae4eda185635f3f77d60ec3ec3b.png

 

скрин из копии этой фетки на другом форуме

Ну и время бана почему-то увеличили с 1 дня до 1 недели:

image.thumb.png.4961f25330125bdc0ae5bf6e5e98b451.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

10.06.2021 в 14:13, max88 сказал:

Бобик ффсё?

Да, на самом деле у них неделями/месяцами закрыт ввод/вывод более чем десяти активов (точно не понятно), в ТГ трут всех (либо та же отмазка). Просто в ру-сообществе из них всех Минтер наиболее популярен, да и суммы зависли самые серьёзные именно в bip. Но основные активы пока ещё вроде как работают. Держать ли средства на бирже которая так себя ведёт и чем это в любой момент может закончится - думайте сами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alalpan сказал:

 

Да, на самом деле у них неделями/месяцами закрыт ввод/вывод более чем десяти активов (точно не понятно), в ТГ трут всех (либо та же отмазка). Просто в ру-сообществе из них всех Минтер наиболее популярен, да и суммы зависли самые серьёзные именно в bip. Но основные активы пока ещё вроде как работают. Держать ли средства на бирже которая так себя ведёт и чем это в любой момент может закончится - думайте сами)

 

Пора убегать и выносить вещи.

Чтоб потом не биться головой об клавиатуру.

Имеется много других бирж, биржиков и биржонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на Bithumb Global
11.06.2021 в 18:14, max88 сказал:

 

Пора убегать и выносить вещи.

Чтоб потом не биться головой об клавиатуру.

Имеется много других бирж, биржиков и биржонок.

надёжнее всего децентрализованные обмены) В том же Минтере ещё и дёшевы, просто появились недавно и работают пока только с эфировским блокчейном (ну, кроме собственного, конечно), потому мы и вступили в это... В битхамб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у меня немного другая проблема. зависли деньги на маржинальном счёте. перевести на спот не могу. так то пополнение и вывод и торговля работает. а вот торговля с использованием кредитного плеча нет. и перевод на спот -нет. со спота на маржу - работает.и баланс показывает что равен 0. xотя на самом деле и на споте тоже есть активы.уже " юбилей" был как бы 2 месяца. теx.поддержка отвечает что решают проблему. а в телеграмм-группе забанили, когда второй раз админу СОФЬЕ задал вопрос об этом. в телеграмм- бан и тишина. ну вот что интересно когда было 3 глобальныx падения цен - мой счёт вдруг начинал работать, не долго правда, но удалось немного перевести на спот и вывести. так что как то так. и я не знаю тоже как мне быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ivankalina сказал:

 у меня немного другая проблема. зависли деньги на маржинальном счёте. перевести на спот не могу. так то пополнение и вывод и торговля работает. а вот торговля с использованием кредитного плеча нет. и перевод на спот -нет. со спота на маржу - работает.и баланс показывает что равен 0. xотя на самом деле и на споте тоже есть активы.уже " юбилей" был как бы 2 месяца. теx.поддержка отвечает что решают проблему. а в телеграмм-группе забанили, когда второй раз админу СОФЬЕ задал вопрос об этом. в телеграмм- бан и тишина. ну вот что интересно когда было 3 глобальныx падения цен - мой счёт вдруг начинал работать, не долго правда, но удалось немного перевести на спот и вывести. так что как то так. и я не знаю тоже как мне быть. 

 

Убегайте скорее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 2 месяца как закрыт ввод/вывод на Bithumb Global

Воз и ныне там

image.thumb.png.724ca22c7c7b799618686b4d40a7f887.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Coins.Black сказал:

Сегодня 2 месяца как закрыт ввод/вывод на Bithumb Global

Воз и ныне там


Если тему назвать "bithumb.global мошенничество", то поисковики подтянут и может быть больше резонанс. Ну и теги добавить тоже можно: bithumb.global, bithumb, мошенники, bithumb мошенничество. 

Изменено пользователем kursexpert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, cVoLo4 сказал:

@max88 

 

ты какой-то паникер)) 

 

Геройствуйте, не вопрос, но на свои, потом отчитайтесь о результатах.

Если торговая площадка выглядит аки гавно, ведет себя гавнисто, выделываеццо аки муха на стекле, то полезно вынести оттуда свои вещи и не рисковать. Ибо нефиг (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, kursexpert сказал:


Если тему назвать "bithumb.global мошенничество", то поисковики подтянут и может быть больше резонанс. Ну и теги добавить тоже можно: bithumb.global, bithumb, мошенники, bithumb мошенничество. 

Добавили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бирже Bithumb Global явно творится что-то странное

 

в паре USDT / RUB цена 21 рубль

428142606_.thumb.png.0ccacafa97e132d9028385122a1b266c.png

 

Обратите внимание на цену BTC / RUB

так ради интереса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввод/вывод открыли

 

Транзакция зачислена, ситуация исчерпана, но "осадок остался"...

Всем спасибо, в любой ситуации несправедливости нужно консолидироваться

Надеемся наш мессадж повлиял на их решение в том числе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ну это не возможно. не ясно что это за биржа такая!!! придумали сказку о том что якобы кто много раз вводил пароль фонда. только не ясно для чего, так мой аккаунт и так нормально не работает. писал выше что с 08.04.2021 года не могу перевести свои деньги с маржи на спот. это моё личное мнение но ну так вот шо интересно и кто же мог вводить и пытаться перевести активы если они не переводяться. как по мне так ответ один- тот кто может исправить ошибку. а кто может исправить - тот чей сайт. какой то теxник возможно решил немного подзаработать, но что то пошло не так. в общем мне сообщили, что вывод закрыт из за множества попыток ввода пароля фонда и рекомендовали изменить пароли. я и изменил. и вот результат вообще закрыли вxод в аккаунт. я не знаю как это понимать. написал в теx.поддержку. но смотря на коменты выше- ждать мне наверное придётся очень долго. может для кого то сумма в 1000 долларов и маленькая но для меня это нормальная сумма. и как быть кто что подскажет. в телеграмме уже Софья давно меня забанила, после того как я написал что теx служба наверное только на пляже загорает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, bithumb.com (крупная корейская биржа) и bithumb.pro (=Bithumb Global) - это тесно связанные структуры. Вторая больше ориентирована на внекорейских пользователей.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С 31 июля Bithumb Global должна будет перестать использовать слово Bithumb в своём названии. Корейская Bithumb разрывает лицензионное соглашение.

По-корейски об этом написано здесь: https://cafe.bithumb.com/view/board-contents/1642124

По-русски пока не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Компания-банкрот Genesis Global Trading купила 32 041 биткоинов

      Находящаяся в процессе банкротства Genesis Global Trading продала более 35 млн паев спотового биткоин-ETF компании Grayscale Investments. Юристы оценивают активы Genesis в $1,6 млрд, из которых около $1,4 млрд приходится на паи GBTC, $165 млн на ценные бумаги Grayscale Ethereum Trust и $38 млн на бумаги Grayscale Ethereum Classic Trust.   На вырученные от продажи ценных бумаг средства Genesis Global Trading купила 32 041 биткоинов. Эксперты Arkham Intelligence подтвердили факт сделки

      в Новости криптовалют

    • S&P Global Ratings: «ETF на эфир увеличивают риски централизации Эфириума»

      Аналитики агентства S&P Global Ratings считают, что запуск спотовых ETF на эфир может сконцентрировать значительное количество ETH в одних руках, а это влечет риски централизации сети Эфириума. Эндрю О’Нил (Andrew O’Neill) и Александр Бирри (Alexandre Birry) считают, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрит спотовые ETF на эфир к маю этого года. Сейчас на рассмотрении регулятора находятся несколько заявок на такие фонды, в том числе от крупнейших компаний BlackRock и Fi

      в Новости криптовалют

    • Криптокредитор Genesis Global заключил соглашение с властями Нью-Йорка

      Банкротящийся криптовалютный кредитор Genesis Global Trading урегулировал иск, поданный против него генеральным прокурором штата Нью-Йорк. Об этом сообщает издание Bloomberg, ссылаясь на свои источники. Прокурор Летиция Джеймс (Letitia James) настаивала в иске на $1 млрд, что криптовалютный кредитор скрывал полную информацию о программе Gemini Earn от клиентов. Программа была запущена вместе с компанией Gemini.    Согласно условиям мирового соглашение между Genesis Global и властями,

      в Новости криптовалют

    • Digital Currency раскритиковала план банкротства дочерней компании Genesis Global

      Материнская компания обанкротившегося криптокредитора Genesis Global Capital, Digital Currency Group (DCG), заявила несогласие с планом банкротства дочерней организации. Причина: превышение общего размера компенсационных выплат над уровнем законных требований потерпевших сторон. В DCG утверждают, что Genesis должна платить своим клиентам и кредиторам не больше суммарной стоимости криптоактивов, зафиксированной по состоянию на январь 2023 года. Именно тогда Genesis подала заявление о банкро

      в Новости криптовалют

    • Hudson Rock: Хакеры получили доступ к порталу Kodex Global и базам клиентов криптобирж

      Эксперты по кибербезопасности компании Hudson Rock обнаружила в даркнете объявление о продаже за $5 000 доступа к порталу Kodex Global, на котором идет обмен конфиденциальной информацией между службами безопасности криптовалютных площадок вроде Binance или Coinbase и правоохранительными органами разных стран. Объявление сделал неизвестный под ником Tamagami. Несанкционированный доступ злоумышленников к Kodex Global позволяет, не раскрывая личности, запрашивать персональные данные пользовате

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...