Перейти к содержанию

ЕЦБ: «если ЦБ не запустят цифровые валюты, могут возникнуть риски финансовой стабильности»


News Bot

Рекомендуемые сообщения

etsb_est_riski_finansovoy_stabilnosti_esli_tsentralnye_banki_ne_zapustyat_tsifrovye_valyuty.jpg

 

Европейский центральный банк (ЕЦБ) выпустил масштабный отчет, в котором аналитики оценивают международную роль евро, а также обсуждают перспективы выпуска цифровых валют.

Авторы отчета считают, что выпуск центральными банками собственных цифровых валют имеет крайне важное значения для поддержания позиций регуляторов. Если таковые активы не будут запущены, это может угрожать роли центральных банков в экономике страны – технологические гиганты запустят свои цифровые валюты и будут их контролировать.

 

«Внимание должно быть уделено рискам стабильности финансовой системы, которые могут возникнуть если центральный банк страны не предложит цифровую валюту. Кроме того, выпуск государственной криптовалюты поможет поддержать автономность суверенной платежной системы и международное использование такой валюты в цифровую эпоху», – пишут экономисты Массимо Ферари (Massimo Ferrari) и Арно Мель (Arnaud Mehl).

 

Чтобы этого избежать, нужно обеспечить функции совместимости между различными цифровыми валютами. Это позволит создать гармоничную систему со стандартизованными требованиями регуляторов, а также шифрованием.

 

 

Подробнее: https://bits.media/etsb-esli-tsb-ne-zapustyat-tsifrovye-valyuty-mogut-vozniknut-riski-finansovoy-stabilnosti/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Данные с фото, сделанное со смартфона. Если GPS выключен — геолокацию точно не видно по фото?

      Такая тема. На одном буксе выполнял задание, где нужно было сделать любое фото с телефона и переслать его в тг бот. Причём, фото должно было быть файлом, а не просто как встака изображения в сообщение. После проделаной работы промелькнула мысля, что это всё не спроста. Начал смотреть что могут нарыть с помощью этого фото. Крч, всё от марки телефона и до особенностей камеры. Но самое главное, данные о местонахождении. Прошарился по всем сайтам для проверки, нигде не показывает коор

      в Безопасность

    • Роберт Кийосаки: «Я буду счастлив, если биткоин обрушится»

      Американский предприниматель и автор книги «Богатый папа, бедный папа» рассказал, что будет делать в случае, если курс биткоина внезапно упадет. Роберт Кийосаки (Robert Kiyosaki) признался, что будет рад обвалу, поскольку это станет отличным поводом для покупки первой криптовалюты. Предприниматель верит, что биткоин не потеряет свою ценность — как только рыночные потрясения утихнут, BTC снова будет расти.   «Меня часто спрашивают: что произойдет, если биткоин рухнет? Мой ответ одина

      в Новости криптовалют

    • Кевин О'Лири: «Компании сохранят интерес к биткоину, даже если спотовые BTC-ETF не появятся в США»

      Ведущий шоу Shark Tank и председатель O'Leary Ventures уверен, что интерес институциональных инвесторов к первой криптовалюте останется высоким, независимо от того, будут ли одобрены американскими властями спотовые ETF на биткоин. Кевин О'Лири (Kevin O’Leary) принадлежит к лагерю людей, которые не верят, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) разрешит запуск ETF, привязанных к биткоину. Но даже если это действительно будет так, уверен эксперт, долгосрочный потенциал первой крипто

      в Новости криптовалют

    • VanEck: Биткоин достигнет $100 000 в 2024 году, если президентом США станет Дональд Трамп

      Согласно прогнозу аналитиков инвестиционной компании VanEck, курс биткоина может достичь нового максимума в 2024 году, если Дональд Трамп будет переизбран в качестве президента США. Руководитель отдела исследований цифровых активов VanEck Мэтью Сигел (Matthew Sigel) и старший инвестиционный аналитик цифровых активов Патрик Буш (Patrick Bush) предположили, что лидер Республиканской партии Дональд Трамп (Donald Trump) вернет себе пост президента, набрав 290 голосов избирательной коллегии.

      в Новости криптовалют

    • Что будет с Bitcoin, если Tether рухнет?

      Собственно вопрос в названии темы. Что будет с Биткоином, если Tether рухнет?  У меня нет какого-то понимания, что в данном случае будет с главной криптовалютой. С одной стороны при падении Тезера общая капитализация криптовалюты значительно снизится, с другой стороны именно Битокин может стать "островком спасения" и как раз в этом случае его курс резко пойдет вверх. 

      в Биткоин

×
×
  • Создать...