Перейти к содержанию

Google отменит запрет на рекламу криптовалютных бирж и кошельков в США


News Bot

Рекомендуемые сообщения

google_otmenit_zapret_na_reklamu_kriptovalyutnykh_birzh_i_koshelkov_v_ssha.jpg

 

Google разрешит криптовалютным биржам и кошелькам с 3 августа рекламировать свои услуги американским пользователям при соблюдении определённых условий.

В 2018 году Google запретил рекламу всех финансовых инструментов, которые могут представлять риски для пользователей, и криптовалюты не оказались исключением. Однако даже частичная отмена этого запрета стала неожиданностью, учитывая, что государственные органы стараются усилить контроль за криптовалютами. С 3 августа площадки для торговли криптовалютами и кошельки смогут рекламировать свои продукты и услуги в США, если они прошли сертификацию Google.

 

Действующие сертификаты криптовалютных бирж будут отозваны 3 августа 2021 года, поэтому рекламодатели должны будут получить новые сертификаты. Форма заявки будет опубликована 8 июля 2021 года. Кроме того, биржи и кошельки должны быть зарегистрированы в Сети по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN) как сервис финансовых услуг или получить банковскую лицензию, позволяющую оказывать такие услуги на федеральном уровне или в определённом штате. Объявления таких компаний должны соответствовать рекламной политике Google.

 

Тем не менее, Google продлит запрет на рекламу ICO, протоколов децентрализованных финансов (DeFi), криптовалютных займов, пулов ликвидности и нерегулируемых децентрализованных приложений. В «чёрном списке» останутся криптовалютные проекты, продвигаемые знаменитостями, агрегаторы данных криптовалютного рынка и сервисы, предлагающие «сигналы» для торговли криптоактивами, а также сайты с обзорами брокеров и криптовалютных фирм.

 

 

Подробнее: https://bits.media/google-otmenit-zapret-na-reklamu-kriptovalyutnykh-birzh-i-koshelkov-v-ssha/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IT гиганты дали под зад СИньДзиньПиню  и потихоньку прикарманивают (под

Цитата

если они прошли сертификацию Google.

) криптовые мировые "каналы", насаждая двуногим идиотам свои правила.

Интересные времена , интересные!

УПД, а как они будут

Цитата

Кроме того, биржи и кошельки должны быть зарегистрированы в Сети по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN) как сервис финансовых услуг или получить банковскую лицензию, позволяющую оказывать такие услуги на федеральном уровне или в определённом штате. Объявления таких компаний должны соответствовать рекламной политике Google.

"бороться" с Bitcoin Core? Или Биткоин -это не крипта?:girl_hospital:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ктонить знает вообще, как работает реклама Гугл? Или не только гугла? 

Я вот провожу по несколько часов в день за просмотром ютюба. И в том числе их рекламы. И до сих пор не могу понять, как при всей этой грандиозности, ИИ и прочем, они ухитряются мне впиндюривать один и тот же ролик по 10 раз в сутки? Нафига? Ведь очень просто отследить программным образом, какие именно ролики мне внедряют, и четко отслеживать их количество. Ведь ежу понятно, что если мне в течении дня хотя бы 5 раз показать один и тот же ролик, то я его вкурю. А если мне 7 раз в неделю его показывать по 10 раз в сутки - это уже конкретный треш! Ну понятно (хотя тоже непонятно), что в телеке крутят одни и те же ролики. Но это же телек! Это хрен знает скока лет назад уже устарело! А вот ютюб и гугл... Это же супергиганты мысли современности!!!! Неужели они не могут понять простой логики, что НЕ НАДО крутить одному и тому же пользователю ОДИН и тот же ролик постоянно, а надо делать ротацию? Что не так с этим миром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, bonfire66 сказал:

А ктонить знает вообще, как работает реклама Гугл? Или не только гугла? 

Я вот провожу по несколько часов в день за просмотром ютюба. И в том числе их рекламы. И до сих пор не могу понять, как при всей этой грандиозности, ИИ и прочем, они ухитряются мне впиндюривать один и тот же ролик по 10 раз в сутки? Нафига? Ведь очень просто отследить программным образом, какие именно ролики мне внедряют, и четко отслеживать их количество. Ведь ежу понятно, что если мне в течении дня хотя бы 5 раз показать один и тот же ролик, то я его вкурю. А если мне 7 раз в неделю его показывать по 10 раз в сутки - это уже конкретный треш! Ну понятно (хотя тоже непонятно), что в телеке крутят одни и те же ролики. Но это же телек! Это хрен знает скока лет назад уже устарело! А вот ютюб и гугл... Это же супергиганты мысли современности!!!! Неужели они не могут понять простой логики, что НЕ НАДО крутить одному и тому же пользователю ОДИН и тот же ролик постоянно, а надо делать ротацию? Что не так с этим миром?

зачем смотреть рекламу если есть расширение adblock plus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bonfire66 сказал:

И до сих пор не могу понять, как при всей этой грандиозности, ИИ и прочем, они ухитряются мне впиндюривать один и тот же ролик по 10 раз в сутки? Нафига?

Чтобы вас этим роликом задолбать и склонить к платной подписке. Пидарасы, сэр.

Изменено пользователем Old Miner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bonfire66

1.Firefox ESR

2. NoScript

3. uBlock Origin

4. CanvasBlocker

5. Random User-Agent

6. файлик(там всё сказано. Без СМС и на халяву/без блобов/хэш не буду делать!)))(архив tar.gz)

7 ПРОФИТ!(почти)

txt.tar.gz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость - огонь!

 

Но вот эта вот часть - "биржи и кошельки должны быть зарегистрированы в Сети по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN) как сервис финансовых услуг или получить банковскую лицензию, позволяющую оказывать такие услуги на федеральном уровне или в определённом штате" - убивает всё.

 

Ежу понятно, что разрешена будет реклама ровно 2 бирж - Coinbase и Gemini - и одного кошелька/приложения Робингуд. Возможно, еще PayPal.

Всё. Остальные все в пролёте.

И не придерешься, условия-то одинаковы для всех.

 

Корпорации такие корпорации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Sedoj18 сказал:

@mass Спасибо!

(хоть по правилам и нельзя, но до оценок не дорос ещё). 

я ему влепил за вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mass А на телек (андроид) это тоже можно поставить? 

Если честно, я не против рекламы в разумных дозах, а на ютюбе она в разумных дозах, по сравнению с телепрограммами. Меня задалбливают лишь постоянно повторяющиеся ролики, главным образном непонятной их логикой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, bonfire66 сказал:

@mass А на телек (андроид) это тоже можно поставить? 

 

Это Только для браузера Firefox.

Для ведроида нужно- Снести нахрен ведроид, и забыть . (иначе ни как!).:crazy:

Есть субъективный "подход" через hosts, но Вам придётся отказаться от многих сервисов в интернете(да и то не факт, этакий хардкорый быстрый вариант, его можно подправлять для собственных нужд), и как это будет на быдлоящике, даже не скажу, не знаю (у меня его ни когда не было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда хрен с ней. 

Ибо я 90% ютюба смотрю с большого экрана СмартТВ (не зря же я его покупал, не зомбоящик же мне смотреть!). 

И как там полностью переустановить ПО я не знаю, да и сомневаюсь, что это возможно вообще без специфических знаний, умений и дикого гимора.  

Мой вопрос был собственно о странной логике рекламы, как гугла так и прочей... 

Вот если бы я был бы рекламодателем, я бы ни за что бы не согласился бы чтобы мой ролик, например по обычному телеку, крутили по 1000 раз в одной и той же программе... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bonfire66 а для чего Вам ютуб?

П.С. смотрю (при этом при каждой загрузке компа принимаю "условия")) редко, ищу, то что нужно, сам.

Логика гугла феноменальна!)), но уже привык, да и не особо поглядываю на "рекомендованные" так-как p западный, а там всё на буржуинских языках. Правда через несколько видео гугл начинает "рекомендовать" на русском ( вперемежку). Иногда дичайший бред, но на то оно и ИИ, чему удивляться-то!

П.П.С. хотя есть подозрения, что и двуногие там что-то химичат (не конкретно под каждого юзера) а алго меняют (по крайней мере так было, сейчас практически не обращаю внимания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 6/3/2021 at 10:42 AM, bonfire66 said:

А ктонить знает вообще, как работает реклама Гугл? Или не только гугла? 

Я вот провожу по несколько часов в день за просмотром ютюба. И в том числе их рекламы. И до сих пор не могу понять, как при всей этой грандиозности, ИИ и прочем, они ухитряются мне впиндюривать один и тот же ролик по 10 раз в сутки? Нафига? Ведь очень просто отследить программным образом, какие именно ролики мне внедряют, и четко отслеживать их количество. Ведь ежу понятно, что если мне в течении дня хотя бы 5 раз показать один и тот же ролик, то я его вкурю. А если мне 7 раз в неделю его показывать по 10 раз в сутки - это уже конкретный треш! Ну понятно (хотя тоже непонятно), что в телеке крутят одни и те же ролики. Но это же телек! Это хрен знает скока лет назад уже устарело! А вот ютюб и гугл... Это же супергиганты мысли современности!!!! Неужели они не могут понять простой логики, что НЕ НАДО крутить одному и тому же пользователю ОДИН и тот же ролик постоянно, а надо делать ротацию? Что не так с этим миром?

 

 

нет-нет все правильно, вот у вас наверное ессть знакомые которые задолбали вас настолько что вы их избегаете??*?? реклама стала токсичной - мир борется с перепроизводством, надо так задолбать вас рекламой чтоб вам тошно было от одного упоминания товара или услуги, вот лично я в сперпедромаркете теперь покупать не имею ни малейшего желания а я ведь их и не знаю а теперь и знать не хочу и я этого добился не по своей воле ... смекаете??? а  также задолбавшие операторы связи магазины и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, mass сказал:

а для чего Вам ютуб?

А откуда еще инфу о мире получать? 

Я по (обычному) телеку смотрю только  трансляции Формулы-1. Примерно раз 20 в год. Кроме этого я его включаю крайне редко, то есть случайно. 

Я - безработный. Сижу дома целыми днями. Чего еще делать? Ну, понятно, ковыряю потихоньку свой канал ютюба, кормлю скотину за окном, снимаю ролики. А остальное время я лежу на диване (это когда не тусую тут на форуме с ноута) и смотрю ютюб. Или кино, но только не со стриминга, я тупо скачиваю, заливаю на NAS (ибо нет у меня уверенности, что не включат чебрунет в ближайшие годы). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, bonfire66 сказал:

А откуда еще инфу о мире получать? 

 

Спрашивет человек, перед оторым весь Мир в Интернете! (при должном желании, что-то найти и учиться). Вы серьёзно?:biggrin:

Ютуб всего-лишь средство для 99% населения, на 146% заманипулированное, Вам это нужно?!

Никто, ни при каких обстоятельствах не будет рассказывать в ютубике о Действительно Важном и нужном для Человека, а будут только вешать на уши, для того, что-бы не оставалось ни сил ни времени для необходимого.

И прекращайте смотреть видио клипики, начните Читать! (Это не наставление и т.д., это только Просьба).

Вы не сможете вспомнить и десятой части того, что посмотрели, так-как "в одно влетает, в другое вылетает", а чтение остаётся (если действительно читать а не как "смотрю в книгу, а вижу фигу"), что и позволяет анализировать считать и составлять логические взаимосвязи. Так уж устроен Человеческий мозг.

В большинстве случаев 99.9 в периоде% память двуногого завалениа полной сранью, посмотрите вокруг, и поймёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кто по рекламным баннерам клацает еще в 2021?

Для меня эта новость ничего не означает кроме притока новых "инвесторов" путем перехода по кликбейтным баннерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mass сказал:

И прекращайте смотреть видио клипики, начните Читать! (Это не наставление и т.д., это только Просьба).

Дело в том, что я уже ЗАКОНЧИЛ читать. Проблема с глазами. Еще года 3-4 назад у меня было минус 5, а стало плюс 2, зато цилиндры -9. НИКАКИЕ очки это не исправляют. И читать стало дико некомфортно. 

Бумажных книг у меня несколько полок дома, несколько полок у родаков, и несколько полок на даче. Я из того поколения, когда не было ни только интернета, не было даже никаких персональных компов. Поэтому весь багаж знаний, необходимый мне для защиты диссертации, например, я получил исключительно из бумажных книг. 

           И если бы ктонить мне сказал лет 5 назад, что я буду получать новые знания из ютюба - я бы не поверил бы. Но... ситуация такова, что читать по нескольку часов в день я больше не могу, а вот познавательные каналы на ютюбе смотреть - еще запросто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bonfire66

Цитата

..И если бы ктонить мне сказал лет 5 назад, что я буду получать новые знания из ютюба - я бы не поверил бы. Но...

.практические, возможно. Если только Вы их запомните.

"+"быстрая "Доставка" знаний до мозга -видео

"_" Знания там не остаются

===

""-" медленная "доставка" знаний в мозг-чтение

"+" знания там остаются.

Выбираете сами.

Хотя дело даже не в этом. Все гугловские (и не только) ресурсы делают только одно- сбор Ваших поведенческих данных, на которых делают кучу бабла. По логике, это Вам гугл обязан платить, но в этом мире всё так, как есть!

Да даже, если Вам по фиг, что на Ваших данных кто-то зарабатывает, это не говорит, что Вы не платите.

Вы платите на много больше, чем то, что Вам эти ресурсы могут дать, банально -нет 100% кпд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Quote

Не знаю, кто по рекламным баннерам клацает еще в 2021?

Для меня эта новость ничего не означает кроме притока новых "инвесторов" путем перехода по кликбейтным баннерам.

 

CTR = (количество кликов / количество показов) * 100 . В разных областях по-разному, но в среднем "по больнице" можно округлить до 1%. Это примерно 41 000 000 людей по всему миру кликают по баннерам каждый день, хотя бы 1 раз ?

 

Quote

Это же супергиганты мысли современности!!!! Неужели они не могут понять простой логики, что НЕ НАДО крутить одному и тому же пользователю ОДИН и тот же ролик постоянно, а надо делать ротацию?

 

Пфф, мыслей у них не больше, чем в обычной IT-галере. Впрочем, если Вы считаете их "супергигантом мысли современности", маркетинг у них определённо работает как надо. И логики в гугле нет. Там сплошь метрики. Бездушные. Т.е у них впринципе нет мыслей как надо и как не надо крутить рекламу для пользователя. Там ничего человеческого не осталось. Вы для них всего лишь строчка в базе данных, в которой прописан Google Advertising ID. Как надо решают алгоритмы. Алгоритмы оптимизируют алгоритмы.
 

Quote

"+"быстрая "Доставка" знаний до мозга -видео

"_" Знания там не остаются

===

""-" медленная "доставка" знаний в мозг-чтение

"+" знания там остаются.

 

 

Не совсем так. Деталей много. Просто просмотр лекций ничего не даёт, это бездарно потерянное время. К сожалению или к счастью их необходимо смотреть (я получаю от этого кайф). Но получать кайф от просмотра какого-нибудь курса лекций по условной математической статистике недостаточно. Потому что знаний не остаётся. Знания необходимо сразу использовать (всё что не используется отмирает, причём достаточно быстро). Потом их необходимо постоянно и переодически переиспользовать (всё что не используется достаточно часто, отмирает и так же достаточно быстро). Информацию необходимо самому для себя разделять на удобные кусочки (всё что не было в голове обработано, как оформленная часть единых целых знаний, остаётся бесполезной кучей неадаптированных знаний). Нужны конспекты, конспекты и ещё раз конспекты. Не важно видео ли, книга ли. Нет конспектов, считай знаний тоже нет. Самое паршивое, что конспекты желательно вести на бумаге. Их нельзя печатать сразу в комп (это вообще дико обидно, т.к я всю жизнь за компом и обладаю быстрой печатью). Сначала от руки записать на лист А4, оформить в chunk знаний. И уже только спустя 3-4 этапа изучения можно записать мысль в комп.

 

Что книга, что лекции не дают знания в мозг, если их просто прочитать/просмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oz Решил как-то обновить некоторые моменты из Капитала, скачал аудиокнигу, и...!

Через минут пять понял, это что-то из разряда "Я и моя оперативная память, с полным перебором и блэкджеком "..

Скачал текстовую.

По видео, это вообще алис..

Согласен, Ну и в добавление исследования MIT and Berkeley, после нескольких лет как они выложили в свободный доступ платные курсы: менее одного процента действительно что-то смогло изучить, да и только те, кто связывался с преподами и качал !sic книги с левых ресурсов, LoL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аудиокниги я ненавижу. Вообще не воспринимаю. Только бумажные. 

И лекции ТОЛЬКО живые, а не в виде роликов ютюба. 

В ютюбе я смотрю только "легкое" чтиво. Для общего развития. В основном - научпоп, юмор, обзоры.

Именно получать академические знания с помощью видео я считаю абсолютно неприемлемым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...